Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PS5 vs. XSX vs. PC

Azzy

Тема для споров на тему платформ и их игр. Обсуждение друг друга с негативным оттенком — это переход на личности. За это могут выдаваться предупреждения и баны. Напоминаю, что основная тема тут — консоли, системы и т. д., а бан может прилететь даже если вы неаккуратно (по мнению модератора) обращаетесь к собеседнику или описываете его.

 

Так как в теме нет своего модератора, то она модерируется только по жалобам! Учтите: может быть так, что вы не нажали жалобу и оскорбили кого-то лишь в ответ на подобное, а модератор этого может не узнать и забанит только вас. Поэтому лучше воздержаться от комментариев, как-то связанных с личностью собеседника, даже в ответ на подобное, просто жмите соответствующую кнопку, чтобы модератору было проще разбираться.

 

Также напоминаю, что нельзя цитировать сообщения из других тем или как-то привлекать сюда тех, кто здесь регулярно не общается. 

Сообщение добавил Azzy

НОВОЕ ЖЕЛЕЗО, КАКОЕ БРАТЬ?   

56 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли вы покупать более мощное железо?

    • Да, возьму PlayStation 5 Pro
      16
    • Да, соберу новый PC
      8
    • Да, обновлю PC
      10
    • Да, обновлюсь с Series S на X
      1
    • Нет, меня обычная PlayStation 5 \ Xbox series X устраивает
      24
    • Нет, меня Xbox series S устраивает
      3
    • Нет, имеющегося PC мне пока хватает
      18
  2. 2. Планируете ли вы покупать портативное железо?

    • Да, планирую покупать или уже имею оригинальный Steam Deck
      7
    • Да, жду более мощный вариант SteamDeck от Valve
      9
    • Да, хочу купить или уже купил аналог SteamDeck от других производителей вроде Asus ROG Ally и т.д.
      6
    • Жду Nintendo Switch 2 (Super Nintendo Switch или как там его назовут)
      30
    • Да, купил или собираюсь брать PlayStation Portal
      3
    • Нет, не планирую.
      16


Рекомендуемые сообщения

nagibator666 Так речь не шла про эти вещи, не уходи от ответа. Для игры в этот твой СХ2 не нужна подписка плюс, игру не дают бесплатно в гоге или эпике(который чет все ненавидят но для аргумента резко вспомнили), цена на нее такая же как и на пс5(официально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Metroid сказал:

А ты в ответ - ну чуваааааак, ты же за игры платить должен!!!


Еще можно предложить купить тв за сотни тыщ, а то консоль за 60 тыщ в играх выдает как пека за 60 тыщ, а это больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ArNaTien сказал:


И все не слезая с карты начального уровня возрастом в пару поколений или вообще сидя на встройке.

Каждый раз одно и тоже с апологетами типа графона, а реально играющие в 1080 на элт и крутя настройки до потато, чтоб шло :up:

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dragn сказал:

У него будет Word


Все еще не понимаю, что он будет с ним делать без хотя-бы клавы, мышы, монитора.

2 минуты назад, Metroid сказал:

ArNaTien Это сони так наваривается, продают в убыток ПС5 чтоб за свои ТВ на тебе отыграться :clever:


А Драйвер их продажник, получается?

3 минуты назад, Dragn сказал:

Каждый раз одно и тоже с апологетами типа графона, а реально играющие в 1080 на элт и крутя настройки до потато, чтоб шло


Ты смотри, а то некоторые в теме могут подумать, что это про них.

Кстати про элт - не так давно тренд был, народ искал старые моники и форсил, что у них там шикарное время отклика, лучше жк, и ретро-гейминг очень натуральный. ДФ даже видео выпускали. Правда там народ и компы собирал из комплектующих 90-х, чтобы совсем аутентично в ретро-гейминг нырять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ArNaTien сказал:

Все еще не понимаю, что он будет с ним делать без хотя-бы клавы, мышы, монитора.

Картинка из любого года пекарей 

 

3COK7QuB3WWSdvxtM0miIw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ArNaTien сказал:

А Драйвер их продажник, получается?

О продавец телевизоров? :troll_face_21:

 

Неплохо можно тут нафармить нужные знакомства. Продавец диванов и ТВ значит есть. 

Нужно еще узнать кто тут кухни продает и ванну/туалет делает. И можно ремонтом заняться, по знакомству кучу денег сэкономить. :troll_face_24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

Картинка из любого года пекарей 

 

3COK7QuB3WWSdvxtM0miIw.jpg


И таблицы сравнений, какая карта и какой проц чо могут в плане фпс в играх.

Только что, Metroid сказал:

О продавец телевизоров?


Судя по тому, как он настаивал, что к пс5 надо брать тв - похоже, что да.

Судя по тому, как он отрицал, что к системнику нужен моник - контора, где он трудится, мониторами не торгует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ArNaTien сказал:

Только это все еще не влияет на геймплей и геймплейные механики. Они одинаковые что на пека, что на пс5.

Влияют, например механика стрельбы на мышке раскрывается. 

 

21 минуту назад, ArNaTien сказал:

То же самое, что ты будешь делать с системником за 200+ тыщ.

Докупить моник за 50-60 и вот у тебя мощный пк и дешевле чем консоль + игры+ телек+подписка. 

 

23 минуты назад, ArNaTien сказал:

Поэтому ты не смог сказать, сколько раз за год ты пользовался этими нужными возможностями

Я часто в ретро игры играю , на консоли мои потребности не удовлетворишь. 

 

24 минуты назад, ArNaTien сказал:

Мы уже выяснили, что пк за цену консоли с играми справляется плюс-минус так же.

Зачем брать корыто под стоимость консоли? Лучше не позорится и не играть вообще, чем играть с консольными настройками. 

 

26 минут назад, ArNaTien сказал:

Достойное применение для специализированного игрового устройства. Не разочаровал.

ПС5 и этого лишилась, по факту худшая консоль на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

например механика стрельбы на мышке раскрывается. 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

механика стрельбы на мышке раскрывается


Куда? Вот как меняется ощущение от того, когда триггер сопротивляется нажатию в играх на пс5, где игрок стреляет из оружия, мне знакомо, а что меняется от стрельбы с использованием мыши? Ну ты просто елозишь ею по столу, пока прицел на экране не совпадет с моделькой врага. И?

 

3 минуты назад, DriverUFO сказал:

Докупить моник за 50-60 и вот у тебя мощный пк


Что стоит 250+ тыщ. И нет устройств ввода, и вопрос, куда выводить звук.
А если докупить тв за эти же 50-60 тыщ, то ты за 110-120 тыщ получаешь консоль+тв, где не надо думать, а чем ты будешь играть и на что выводить звук. Хотя можно и моник вместо тв купить за те же деньги, консоли без разницы.

 

6 минут назад, DriverUFO сказал:

Я часто в ретро игры играю


Поэтому ты не можешь ответит на вопрос, сколько времени ты провел в этих играх хотя бы за прошлый год, не говоря уж про последнюю неделю.

 

7 минут назад, DriverUFO сказал:

Зачем брать корыто под стоимость консоли?


Тоже не понимаю - консоль в этом случае предпочтительнее. Но для справедливости сравнили.

 

8 минут назад, DriverUFO сказал:

Лучше не позорится и не играть вообще, чем играть с консольными настройками.


Ты щас унизил Нагибатора. Зачем? Что плохого в том, что люди тратят на устройства для игр столько, сколько могут?
Свой конфиг назовешь? Или так и будешь стесняться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пс5 - это дешевый гейминг, или элитный гейминг?

С одной стороны - 40к за консоль, как будто бы не деньги. С другой стороны 7к за игру это чет на элитном. 

Я запутался :troll_face_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ArNaTien сказал:

Куда? Вот как меняется ощущение от того, когда триггер сопротивляется нажатию в играх на пс5, где игрок стреляет из оружия, мне знакомо, а что меняется от стрельбы с использованием мыши? Ну ты просто елозишь ею по столу, пока прицел на экране не совпадет с моделькой врага. И?

Больше контроля,  легче, ты чувствуешь, что сам попадаешь, без доводок и помощи. Без доводки порой просто нереально стрелять. 

 

4 минуты назад, ArNaTien сказал:

А если докупить тв за эти же 50-60 тыщ, то ты за 110-120 тыщ получаешь консоль+тв, где не надо думать, а чем ты будешь играть и на что выводить звук. Хотя можно и моник вместо тв купить за те же деньги, консоли без разницы.

250т за 30 фпс это смешно, а если про брать , то это все 300т, что просто кошмар :frog35:

6 минут назад, ArNaTien сказал:

Поэтому ты не можешь ответит на вопрос, сколько времени ты провел в этих играх хотя бы за прошлый год, не говоря уж про последнюю неделю.

Ну я не считал, что за дурацкие вопросы?  Ты сколько покакал раз за последний год, ты считаешь? А зубы сколько раз почистил и по времени сколько?

11 минут назад, ArNaTien сказал:

Тоже не понимаю - консоль в этом случае предпочтительнее.

На корыте тебе не нужно платить за онлайн, покупать норм телек и игры по 8к, так что корыто предпочтительнее чем пс5, все равно и там и там мыло и 30 фпс :witcher3:

12 минут назад, ArNaTien сказал:

Что плохого в том, что люди тратят на устройства для игр столько, сколько могут?

Ничего плохого, но ты платишь больше и получаешь меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, DriverUFO сказал:

Влияют, например механика стрельбы на мышке раскрывается. 

 

Докупить моник за 50-60 и вот у тебя мощный пк и дешевле чем консоль + игры+ телек+подписка. 

 

Я часто в ретро игры играю , на консоли мои потребности не удовлетворишь. 

 

Зачем брать корыто под стоимость консоли? Лучше не позорится и не играть вообще, чем играть с консольными настройками. 

 

ПС5 и этого лишилась, по факту худшая консоль на рынке.

1) Механика стрельбы на dualsense офигенная (триггеры и вибрация). Такого не одна мышка не передаст, насчет удобства согласен, на мышке удобнее, но погружение на геймпаде намного выше. Так что 50/50

2) Можно не брать даже телек за 150, а взять за 120-130

3) Здесь согласен, пк универсальнее

4) Расизм по отношению к консольным настройкам

5) Лучшая консоль на рынке, специализированная как игровое устройство. Какие у нее конкуренты среди консолей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DriverUFO сказал:

А зубы сколько раз почистил и по времени сколько? 

:troll_face_5:365 дней в году * 2 минуты * 2 раза в день

Что тут сложного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Больше контроля,  легче, ты чувствуешь, что сам попадаешь, без доводок и помощи. Без доводки порой просто нереально стрелять.


Отключи на геймпаде эйм ассист и играй без. Не понимаю, как елозинье мышью по столу раскрывает мехнику иначе, чем отклонение пальцем стика.
А вот сопротивление триггера, имитирующее нажатие курка - это дает новое ощущение к привычной уже механике стрельбы.

 

7 минут назад, DriverUFO сказал:

250т за 30 фпс это смешно


Согласен.
Но пс5 стоит 50-60 тыщ, и в режиме производительности фреймрейт 60 фпс.

9 минут назад, DriverUFO сказал:

Ну я не считал


Ну ты посмотри стату в стиме.

10 минут назад, DriverUFO сказал:

На корыте тебе не нужно платить за онлайн


А где нужно? А для сингла нужно платить за онлайн? А если покупается подписка, с которой идет онлайн - как считать, это онлайн или подписка?

12 минут назад, DriverUFO сказал:

Ничего плохого


Ну и смысл тогда был наезжать на Нагибатора?

Aluandio вступая в дискуссию с ДрайверомУФО помни - ты разговариваешь с ботом.

9 минут назад, Blank сказал:

:troll_face_5:365 дней в году * 2 минуты * 2 раза в день

Что тут сложного?


Ну это примерно как в стиме стату посмотреть - ты не можешь ее посмотреть, если ты не играл в игру.
Кстати получается, он еще и зубы не чистит.
И, похоже, срать ему тоже запретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Metroid сказал:

цена на нее такая же как и на пс5(официально).

 

нет :troll_face_18:

 

16467229711701313563.png

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Aluandio сказал:

но погружение на геймпаде намного выше. Так что 50/50

Мало игр , где удобно стрелять с жэоя, так что триггеры лишь злят, когда ты не можешь круто стрелять, так что дам фору консольщикам и выходит 90/10 в пользу мыши. 

 

15 минут назад, Aluandio сказал:

 Можно не брать даже телек за 150, а взять за 120-130

230т за консольный экспририенс , мдаааа это фиаско 

16 минут назад, Aluandio сказал:

Лучшая консоль на рынке, специализированная как игровое устройство. Какие у нее конкуренты среди консолей? 

На сриче хотя бы эксклюзивы, а на боксе есть геймпасс 

10 минут назад, ArNaTien сказал:

Отключи на геймпаде эйм ассист и играй без.

Без него во многих играх невозможно стрелять, иначе бы в каждую игру его бы не пихали. 

11 минут назад, ArNaTien сказал:

Согласен.
Но пс5 стоит 50-60 тыщ, и в режиме производительности фреймрейт 60 фпс.

Что ты будешь делать с коробкой без телека и игр? 60 фпс в разрешении 720p ? Спасибо не нужно такого позора. 

13 минут назад, ArNaTien сказал:

Ну ты посмотри стату в стиме.

Делать мне больше нечего бежать смотреть стату :279:

14 минут назад, ArNaTien сказал:

А где нужно? А для сингла нужно платить за онлайн? А если покупается подписка, с которой идет онлайн - как считать, это онлайн или подписка?

Для любой онлайн игры, для колды например, для дестини, для хелдайверс , для моря воров, гта онлайн и прочее прочее. 

16 минут назад, ArNaTien сказал:

Ну и смысл тогда был наезжать на Нагибатора?

Нафига ты мне пишешь про него, я даже не знаю его позицию тут, я захожу сюда , раз в 3 месяца. 

Так ты сколько раз покакал в году? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nagibator666 сказал:

 

нет :troll_face_18:

 

16467229711701313563.png

На ПК еще и купить нельзя, нахрена парится с ним тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Metroid сказал:

На ПК еще и купить нельзя

 

На Пс5 тоже не купить цифровую версию :troll_face_18: 

1 минуту назад, Metroid сказал:

нахрена парится с ним тогда.

 никто и не парится , есть другие магазины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Мало игр , где удобно стрелять с жэоя, так что триггеры лишь злят, когда ты не можешь круто стрелять, так что дам фору консольщикам и выходит 90/10 в пользу мыши. 

  

230т за консольный экспририенс , мдаааа это фиаско 

На сриче хотя бы эксклюзивы, а на боксе есть геймпасс 

Без него во многих играх невозможно стрелять, иначе бы в каждую игру его бы не пихали. 

Что ты будешь делать с коробкой без телека и игр? 60 фпс в разрешении 720p ? Спасибо не нужно такого позора. 

Делать мне больше нечего бежать смотреть стату :279:

Для любой онлайн игры, для колды например, для дестини, для хелдайверс , для моря воров, гта онлайн и прочее прочее. 

Нафига ты мне пишешь про него, я даже не знаю его позицию тут, я захожу сюда , раз в 3 месяца. 

Так ты сколько раз покакал в году? 

1) Насчет мыши и геймпада вкусовщина, поэтому 50/50. Для тебя мало игр, где удобно стрелять, для меня много. Но факт что играть в стрелялки, стратегии, приключения (типа ведьмака и драгон эйдж) на мышке удобнее. Но незабывай и про гонки и файтинги. Для меня вибрация играет большую роль с триггерами.

2) Насчет телика согласен, дорого.

2) Свитч - это агуша гейминг, у иксбокса только геймпасс значительное преимущество, все остальное у сони либо лучше либо так же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял пока одно. У УФО нет ТВ, зато есть квадратный монитор:troll_face_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aluandio сказал:

Но незабывай и про гонки и файтинги.

 

если раньше это довод как то влиял, то сейчас эти жанры на уровне погрешности. Из файтингов парочка названий , а гонок так вообще по пальцам одной руки. Лучше уж тогда соулслайки приводи в пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Aluandio сказал:

Механика стрельбы на dualsense офигенная (триггеры и вибрация).

Поэтому большинство это первым же делом отключает, потому что тупо мешает (читай ветку пс5).

 

5 минут назад, Metroid сказал:

На ПК еще и купить нельзя, нахрена парится с ним тогда

То ли дело на консоли

 

AQAKpl0AxlFuD_evvYDAR1Er_QyW-_XyELPaHooW

 

На ПК ключи на любую игру где угодно купить можно и активировать на своем аккаунте без всяких там олдубилов, впнов, создания левых аккаунтов и прочего консольного геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SupaDupa сказал:

Поэтому большинство это первым же делом отключает, потому что тупо мешает (читай ветку пс5).

:troll_face_5: Что за бред?  Кто эти люди, которые играют в какого-нибудь астробота без вибрации?

Я постоялец, но такого там не видел

 

1 минуту назад, SupaDupa сказал:

 

На ПК ключи на любую игру где угодно купить можно и активировать на своем аккаунте без всяких там олдубилов, впнов, создания левых аккаунтов и прочего консольного геморроя.

Особенно ФФ16. :troll_face_3:

Или полное издание Pathfiner: Kingmaker.

 

Ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×