Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Shibito

Топ Лучших Игр по версии Форума Gamemag

Mountain View

ZmAiIEw.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, ALF_9010 сказал:

Пацаны, а какая игра для вас была, после которой вы такие: вот это реально некстген!

вольфенштайн 3д в 1996 году

после тетриса для меня была шоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ALF_9010 сказал:

Пацаны, а какая игра для вас была, после которой вы такие: вот это реально некстген!

Я тогда в армии был год, приехал домой в отпуск, а у меня сега лежит, любимая. Я тогда думал, что первые настоящие трёхмерные игры я увижу где-нибудь годам к пятидесяти. И тут заваливается ко мне приятель, с первой плойкой.

Нет, вру. Сначала был панасоник 3до. И Starfighter на нем. Сказать, что я получил как будто железной трубой по башке  -  ничего не сказать. Я увидел трёхмерный графон. Я увидел разные камеры (самая охеренная была висящая в пространстве и корабль пролетел мимо). Я увидел как разрушаются к чертям собачьим здания. Я увидел  -  и вот это мне окончательно добило мой несчастный моск  -  как выстрелами можно пробить гору насквозь и пролететь через нее! А когда корабль развивался об землю, также изменялась поверхность, образуя что-то вроде кратера, причём земля начинала пылать.

Я тогда умер и родился заново. Башню мне снесло капитально. Я поставил себе цель купить это чудо техники как дембельнусь. Но потом была плойка. И Теккен 2! Полностью трёхмерные бойцы, пусть и высеченные из камня буратины, но такие плавные и в то же время резкие движения! Такие приёмы.... такие суперудары, броски, во время которых включается альтернативная камера. И наконец, первый Резидент.

Я обосрался. Я обосрался дважды. Я понял, что все хорроры, что я видел до этого  -  жалкое дерьмо. Я влюбился в игру на всю жизнь. Никто никогда больше не переплюнет первую часть, пусть даже графон там будет как в жизни, а физика и расчлененка еще круче. 

Я  вернулся в армию и с тех пор бредил первой плойкой ночью и днём. Задолбал всех сослуживцев. Там, кстати, были и разделяющие мое увлечение. 

Дембельнулся и купил. С тех пор я безнадежный сонибой. Даже сейчас, когда бабка Соня превратилась в продажную шлюху, теряющую остатки уважения. 

 

Такие дела. 

 

З.Ы. Предлагаю ужо переименовать тему. "Пески времени в штанах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Лютер сказал:

Zero Tolerance - крутая
Dune II: Battle for Arrakis - это безоговорочно круто)
Teenage Mutant Ninja Turtles: The Hyperstone Heist 
Mega-Lo-Mania - оч крутая)
Comix Zone - тут тоже все понятно))
Road Rash 3
Zombies Ate My Neighbors - никогда не любил(
Disney's Aladdin
Earthworm Jim 1-2
Shinobi III: Return of the Ninja Master - тоже не особо нравится серия. точнее, не нравилась никогда. я больше любил ниндзя гайден и каге на нес.
Ultimate Mortal Kombat 3
Tiny Toon Adventures: ACME All-Stars - больше несовский люблю)
Aero the Acro-Bat 2 - клевый, обе
Zero the Kamikaze Squirrel - тоже)
General Chaos - не могу вспомнить
Battletoads & Double Dragon +
Battletoads +
Splatterhouse 3 - не проникся
Streets of Rage 1-2-3 шедевры)
Golden Axe 1-2-3 - голден экс после стритс ов рейдж и жаб просто невозможно было играть даже в детстве почему-то.
Vectorman 1-2 - обожал их)
Another World +
Ecco the Dolphin - оч классные были игры. вторая особенно нравилась. 
Battletech: A Game of Armored Combat не помню
The Lost World: Jurassic Park (уже устал комментировать)
Boogerman: A Pick and Flick Adventure 
Cool Spot (тут музыка была где-то хорошая. в бонусе вроде. Но больше нравилось, где Спот едет в Голливуд) 
B.O.B.
Bonanza Bros.
Judge Dredd
Doom Troopers
The Simpsons: Bart vs. the Space Mutants
The Pirates of Dark Water +
Taz in Escape from Mars
Haunting
NHL '94
F-15 Strike Eagle II
The Lion King
The Jungle Book
Adventures of Batman and Robin ++++
Spider-Man & Venom: Maximum Carnage
Bubsy in Claws Encounters of the Furred Kind
Sonic the Hedgehog 2
Sonic & Knuckles - у меня даже был sonic 3 & knucles. намутил картридж "наклза", куда можно было вставить третью часть (и вторую, и вроде даже первую). Гипер соника делал)
Primal Rage +
Out Run
Flashback: The Quest for Identity +
Fantastic Dizzy +
Desert Strike: Return to the Gulf 
Jungle Strike
Eternal Champions -
Michael Jackson's Moonwalker - не мог ее выносить более 5 минут)
RoboCop Versus The Terminator - о да) 
Castle of Illusion Starring Mickey Mouse +
ToeJam & Earl in Panic on Funkotron -
Side Pocket
Bubba ’n’ Stix
Best of the Best: Championship Karate

 

Я бы уже обязательно упомянул:

Alien Soldier (мне она намного больше Gunstar Heroes нравилась) оч жесткий и крутой рнг - практически капхэд середины девяностых))

Soleil - отличный зельда-клон

Ooze - игра про зеленую жижу)

Castlevania Bloodlines

Contra Hard Corps

Haunting Starring Polterguy (было забавно в нее играть)

Phantasy Star 2, 3 (была моя первая), 4 - Обожаю серию) лет в 7 проходил уже третью часть, потом была вторая, сильнее позже была 4. Мне в детстве ужасно не везло на сохраняющиеся картриджи))) когда у (тогда) нового друга увидел PSO на дримкасте, я чуть не умер от счастья. А вот PSO2 так и не включил ни разу) 

Shining Force 2 (играл только во вторую), 1

Shining in the Darkness (наверное надо упомянуть, но я не играл)

Light Crusader (в детстве не догонял, как начать играть, но стоило сдвинуть камень на могиле - оооо, как было круто)

Story of Thor (Beyond Oasis) - проходил недавно на свиче. игра божественно выглядит до сих пор. 

Red Zone - на ее фоне никакие Desert и Jungle Strike трогать даже не хотелось. Ост, кстати, тоже от Йеспера Кюда, как и в Batman & Robin на мегадрайве. Ост крутой.

Pitfall

Landstalker (опять-таки, упомянуть, наверное, нужно, но я не мог в него толком играть в детстве. не могу и сейчас себя заставить играть более 15 минут)

Cannon Fodder 

Sub-Terrania 

 

Больше не могу вспомнить ничего. Да и поработать пойти надо)

Изменено пользователем Gau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gau сказал:

стоило сдвинуть камень на могиле


:troll_face_34: самая хардкорная головоломка эвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ku6opr сказал:

Я тогда в армии был год, приехал домой в отпуск, а у меня сега лежит, любимая. Я тогда думал, что первые настоящие трёхмерные игры я увижу где-нибудь годам к пятидесяти. И тут заваливается ко мне приятель, с первой плойкой.

Нет, вру. Сначала был панасоник 3до. И Starfighter на нем. Сказать, что я получил как будто железной трубой по башке  -  ничего не сказать. Я увидел трёхмерный графон. Я увидел разные камеры (самая охеренная была висящая в пространстве и корабль пролетел мимо). Я увидел как разрушаются к чертям собачьим здания. Я увидел  -  и вот это мне окончательно добило мой несчастный моск  -  как выстрелами можно пробить гору насквозь и пролететь через нее! А когда корабль развивался об землю, также изменялась поверхность, образуя что-то вроде кратера, причём земля начинала пылать.

Я тогда умер и родился заново. Башню мне снесло капитально. Я поставил себе цель купить это чудо техники как дембельнусь. Но потом была плойка. И Теккен 2! Полностью трёхмерные бойцы, пусть и высеченные из камня буратины, но такие плавные и в то же время резкие движения! Такие приёмы.... такие суперудары, броски, во время которых включается альтернативная камера. И наконец, первый Резидент.

Я обосрался. Я обосрался дважды. Я понял, что все хорроры, что я видел до этого  -  жалкое дерьмо. Я влюбился в игру на всю жизнь. Никто никогда больше не переплюнет первую часть, пусть даже графон там будет как в жизни, а физика и расчлененка еще круче. 

Я  вернулся в армию и с тех пор бредил первой плойкой ночью и днём. Задолбал всех сослуживцев. Там, кстати, были и разделяющие мое увлечение. 

Дембельнулся и купил. С тех пор я безнадежный сонибой. Даже сейчас, когда бабка Соня превратилась в продажную шлюху, теряющую остатки уважения. 

 

Такие дела. 

 

З.Ы. Предлагаю ужо переименовать тему. "Пески времени в штанах".

Starfighter - отвал башки. Там и музыка играла еще неожиданная и крутая)

На 3до удивляло еще обилие игр с реальным видео - вот он, наверное, некстген того времени.

Помню, безумно любил Lost Eden (ост до сих пор иногда гоняю), The Incredible Machine, Gex, Poed, Trip'd (шикарнейший "тетрис"). 

 

Графика 3д на пс1 меня не впечатляла особо, даже отпугивала иногда. Мне больше 2д нравилось.

 

А вот доа и калибур на дрмкасте - уже да. Восторг был) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gau сказал:

Там и музыка играла еще неожиданная и крутая)

Кстати да, забыл упомянуть. Это тоже был один из факторов, снесших крышу.

Я до сих пор время от времени слушаю. Есть там одна тема, такая спокойная, мирная, расслабляющая, под которую хочется просто летать, ни в кого не стреляя, ни с кем не воюя.

12 минут назад, Gau сказал:

На 3до удивляло еще обилие игр с реальным видео

Был там Creature Shock  -  тир, практически целиком состоящий из видео. Сейчас конечно, хрень, но тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дауж, я 3до или Сатурна в глаза не видел. Повсюду только пс1 была, хотя может я не внимательно смотрел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LordConqueror сказал:

Вот это мажоры блин

совсем нет

3 минуты назад, Shibito сказал:

Дауж, я 3до или Сатурна в глаза не видел. Повсюду только пс1 была, хотя может я не внимательно смотрел ...

я хз, откуда это было у братьев. но играть мы любили всегда:)

меня "моя" 3до нашла как-то случайно в магазине видеоигр локальном. 

точно не помню, но, возможно, повстречал какого-то парня/мужика там, который каким-то образом предложил мне 3до в обмен на или снес, или сегу сд (ржу сижу, про "немажорность").

наверное должно быть жалко мою снес, т.к. коллекция игр была не такая уж и большая, но дк 1 и 2, киллер инстинкт были) (и другие, конечно) 

 

но это все было пиратским и тд - лицензии не было нигде)

 

лицензия у меня пошла, когда выпросил GBC для покемонов (как узнал, что это игра в первую очередь, а не сериал). а потом уж увидел в стране игр трейлер смеш брос на куб - понял, что он у меня будет) 

потом gbc продал свой желтенький (жалко было), чтобы gba купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, Gau said:

но это все было пиратским и тд - лицензии не было нигде)

На снес же пиратки не было? :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, artemnet сказал:

На снес же пиратки не было? :icon_eek:

мне кажется, было)

по крайней мере игры не были дорогими 

а так пофиг, конечно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, LordConqueror сказал:

Вот это мажоры блин

Тот чувак тогда консолями барыжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ALF_9010 сказал:

Пацаны, а какая игра для вас была, после которой вы такие: вот это реально некстген!

МК3 первая игра которую увидел на сеге, после денди/неса смотрелось оч круто.

 

ПС1 - Твистед Метал 2 по началу, а по итогам ФФ9, подобного культурного шока у меня ни до, ни после не было 

 

ПС2 - ФФ10, хотя я на то время возненавидел игру за отсутствие нормальной большой карты, все ощущалось линейно, плюс голосовая озвучка была минусом для меня.

 

ПК - Старкрафт, на ПС1 ничего подобного ни по масштабам, ни по графону не было. 

 

И..CS :troll_face_22:  Кроме Зеро Толеранса я игры от первого лица не видел, а тут ещё и мультиплеер, непривычная клавомышь и смерти

 

Первый Ассассин - тупо часами лазал, взбирался по каждому кирпичику, бегал по крышам.

 

Кризис. После этого видоса я побежал апгрейдить систему

 

ПС3 - НБА лайв 2008, после пекашных уродливых пастгенных портов, это был совершенно другой уровень - плавные анимации, физика тканей - форма игроков мнется, сгибается, а не как будто из бетона. Игроки потеют, на лицах выступает пот :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

У меня никогда не было геймкьюба, но во времена когда ещё покупал журналы, то ли игромания, то ли ещё какой с дисками. И на одном из этих дисков были всякие трейлеры, видосы по играм.

Резидент ивл ремейк, про существование геймкьюба я тогда понятия не имел.

После просмотра трейлера впечатлился и подумал - как же хорошо сохранилась игра с ПС1 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@albedo@KrayZ@NicholasSire@Nitrous@Dr. Adamantius

 

привет, заходите тоже, всем рады 

 

 

@Metroid а тебя я звал? ты где? будешь, не?)):57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Не, я не умею в топы, тем более 10. Мне либо нравится, либо нет. А из 10 половина(или больше) точно будет 8-16битной эры. Оно тут надо? :troll_face_49:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Madnfs :frog32:

@vodafon :frog32:

Только что, Metroid сказал:

Оно тут надо?

 

эм.. естественно надо, странный вопрос :troll_face_14:

 

но ты смотри, я придерживаюсь принципа ненасилия :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shibito сказал:

я придерживаюсь принципа ненасилия :frog27:

но только попробуйте не прислать свои топы, *****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gau сказал:

 

Я бы уже обязательно упомянул:

Alien Soldier (мне она намного больше Gunstar Heroes нравилась) оч жесткий и крутой рнг - практически капхэд середины девяностых))

Soleil - отличный зельда-клон

Ooze - игра про зеленую жижу)

Castlevania Bloodlines

Contra Hard Corps

Haunting Starring Polterguy (было забавно в нее играть)

Phantasy Star 2, 3 (была моя первая), 4 - Обожаю серию) лет в 7 проходил уже третью часть, потом была вторая, сильнее позже была 4. Мне в детстве ужасно не везло на сохраняющиеся картриджи))) когда у (тогда) нового друга увидел PSO на дримкасте, я чуть не умер от счастья. А вот PSO2 так и не включил ни разу) 

Shining Force 2 (играл только во вторую), 1

Shining in the Darkness (наверное надо упомянуть, но я не играл)

Light Crusader (в детстве не догонял, как начать играть, но стоило сдвинуть камень на могиле - оооо, как было круто)

Story of Thor (Beyond Oasis) - проходил недавно на свиче. игра божественно выглядит до сих пор. 

Red Zone - на ее фоне никакие Desert и Jungle Strike трогать даже не хотелось. Ост, кстати, тоже от Йеспера Кюда, как и в Batman & Robin на мегадрайве. Ост крутой.

Pitfall

Landstalker (опять-таки, упомянуть, наверное, нужно, но я не мог в него толком играть в детстве. не могу и сейчас себя заставить играть более 15 минут)

Cannon Fodder 

Sub-Terrania 

 

Больше не могу вспомнить ничего. Да и поработать пойти надо)

Кастельвания, Алиен и Контра конечно же, думал вбил в список. И Хантинг крайне оригинальная игрушка) А кстати вот в некоторые не играл (Тор, Фстар, Солейл, Лэндсталкер - как-то мимо такого проходил). Слизняка помню видел где-то и он меня интересовал, но картриджа так и не подвезли. :sleep:

Вспомнил ещё также: Altered Beast, Shadow Dancer: The Secret of Shinobi, Ristar, Pirates Gold!, Strider, Wiz N' Liz, Mercs, Quackshot, Lemmings, Kid Chameleon, Herzog Zwei.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютер Ristar суперская штука. Да

Есть в подписке

Altered Beast до сих пор терпеть не могу) 

Как и страйдер, и кид хамелеон) 

25 минут назад, Лютер сказал:

А кстати вот в некоторые не играл (Тор, Фстар, Солейл, Лэндсталкер - как-то мимо такого проходил).

Первые три можно (и нужно)

Лэндсталкер, думаю, можно пропустить)

 

В подписке есть все (но фэнтази стар только 4й)

А все три Фэнтази стара есть в сборнике мегадрайв игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно как эта игра на фоне пекашных поинт клик адвенчур того времени.

Для меня была очень крутая, но и аналогов не видел в то время. На мега драйве других и не видел. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Gau сказал:

Лэндсталкер, думаю, можно пропустить


А мне нраицца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gau сказал:

меня "моя" 3до нашла как-то случайно в магазине видеоигр локальном

 

а мне её купили, когда поехал с родителями на рынок в Новогиреево, чтобы купить пс1 (тогда ходили слухи о крутой новой приставке), но по приезду её раскупили и типа не знаем когда появится теперь, и нам предложили 3do, сказав, что это тоже крутое. Первая игра была Night Trap на 4х дисках, в памяти отложилось, что я всегда проигрывал за 5 минут и вставлял бесконца диски для переигровки, лютый хардкор и пиксельхантер, особенно когда не понимаешь, куда тыкать :troll_face_11:

 

Потом были Captain Quazar, Casper, Cannon fodder и Роад рэш.

 

Потом, где то, через года полтора мы её продали в комиссионке и купили сразу пс1 с первой игрой - томб райдером. Овердофига времени я набегал в коттедже, прыгая в бассейн :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LordConqueror сказал:

Вот это мажоры блин

был мажором целых 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FKNerv сказал:

был мажором целых 2 недели

 

Гопники отжали? :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×