Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

PlayStation 4 || PSN [Store и Plus] || Наши профили PSN || Проблемы и решения || Покупка игр и акссесуаров || ShareFactory

  • Официальная цена в европейском регионе (и в РФ) 400€; 
  • На PS4 действует единый PSN (SEN) аккаунт; 
  • Подписка PlayStation®Plus так же одна на все устройства (PS3, PSV, PS4);
  • Для игры по сети необходима подписка PlayStation®Plus (F2P игры могут не требовать подписку);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобно конечно, но что уж поделать. Я уже давным давно привык и выключаю даже не глядя на телик, потому что часто приходиться это делать и уже сами руки запомнили, сколько раз куда надо тыкнуть, что бы попасть на кнопку выключения консоли или геймпада. Но конечно после пс3 капец как неудобно переходить было, там-то с интерфейсом всё вообще идеально было: тыкнул на кнопку, вышло меню, две кнопки - выключить геймпад, выключить консоль, а больше ничего и нет, потому что больше собственно и не надо.

Изменено пользователем reptail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ku6opr' timestamp='1435579520' post='4878356'] Чтобы быстрее накрывалась и ты новую покупал.  [/quote] это из разряда "приставка портит кинескоп" 



[quote name='reptail' timestamp='1435581572' post='4878395'] Неудобно конечно, но что уж поделать. Я уже давным давно привык и выключаю даже не глядя на телик, потому что часто приходиться это делать и уже сами руки запомнили, сколько раз куда надо тыкнуть, что бы попасть на кнопку выключения консоли или геймпада. Но конечно после пс3 капец как неудобно переходить было, там-то с интерфейсом всё вообще идеально было: тыкнул на кнопку, вышло меню, две кнопки - выключить геймпад, выключить консоль, а больше ничего и нет, потому что больше собственно и не надо. [/quote] у меня ночью сама выключается когда под ютуб засыпаю, а так мне проще на приставке нажать кнопку, если уж совсем две секунды не хватает времени и я очень тороплюсь, а то ведь могу и застрять в меню и пиши пропало, выговор за опоздание на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а вообще не выключать - еще круче чем в ждущий режим отправлять.

как ни странно да. Есть и такие пожелания от производителей техники. 

Чтобы быстрее накрывалась и ты новую покупал. 

Ну как не поверить человеку с таким ником и аватаркой opr0JDE9.gif   (на самом деле это полная чушь)

 

Чтобы быстрее накрывалась и ты новую покупал. 

это из разряда "приставка портит кинескоп" 

Ну конечно, изобрели не вырабатывающую ресурс технику. Мужыки ф шоке. Нанотехнологии в действии, а я-то над осколково смеялся... okay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ku6opr' timestamp='1435582678' post='4878420'] Мужыки ф шоке. [/quote] 

 

на тракторах?

 

[member='Ku6opr'], ты путаешь с лампами в проекторах или двигателями внутреннего сгорания

 

небольшой ликбез:

 

[spoil]Что «вреднее» для компьютера: оставлять его постоянно включенным или постоянно включать/выключать? Для компьютера больший вред наносят частые включения/выключения, нежели бесперебойная работа. Почему? Потому что большинство повреждений электронной техники вообще, и персональных компьютеров в частности, происходит именно в моменты ее включения и выключения. Особенно опасен момент включения. Вообще для электроники – из-за так называемых «бросков» электрического тока и теплового расширения электронных компонентов – именно включение – потенциальная «маленькая смерть»![/spoil]

 

 

Имхо, именно переход в ждущий режим и просыпание наиболее безопасен для плойки. Это мое мнение, я не претендую на непреклонную истину.

Изменено пользователем razgulnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно, изобрели не вырабатывающую ресурс технику. Мужыки ф шоке. Нанотехнологии в действии, а я-то над осколково смеялся... okay.gif

Можешь уточнить ресурс чего вырабатывается в плойке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, именно переход в ждущий режим и просыпание наиболее безопасен для плойки. Это мое мнение, я не претендую на непреклонную истину.

 

 

Теперь только так буду делать :up: . По крайней мере до того момента как в интернете что-нибудь противоположное прочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Deshi']

 

Чем меньше переходных процессов в микропроцессорных и радиоэлектронных элементах, тем дольше они прослужат. Соответственно, включение-выключение компьютера сокращает срок его службы. Единственное, при непрерывной работе следите за состоянием питания и кулеров вашей ЭВМ, а также за запыленностью системного блока.

 

причем плойка спроектирована в большинстве своем из ноутбучного железа и наверно не просто так переход в ждущий режим поставлен во главе меню. Не вижу смысла в маниакальном желании выключать полностью приставку, если вы конечно не уезжаете на неделю в гости к теще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='razgulnov'], еще плойку пронто от пыли покрою :up:  спасибо этому треду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу смысла в маниакальном желании выключать полностью приставку, если вы конечно не уезжаете на неделю в гости к теще.

ну, тут может быть проблема если у человека неожиданно могут свет отключать. Но в таких случаях подключать технику без бесперебойника вообще опасно. А в целом ты прав.

 

 

Вообще, лично для меня, ждущий это очень удобная фишка и я приставку выключал лишь пару раз.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно, изобрели не вырабатывающую ресурс технику. Мужыки ф шоке. Нанотехнологии в действии, а я-то над осколково смеялся... okay.gif

Можешь уточнить ресурс чего вырабатывается в плойке?

Железа? Электронных компонентов?

В общем, я понял. Инженеры - идиоты. Зачем-то кнопку выключения сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, лично для меня, ждущий это очень удобная фишка и я приставку выключал лишь пару раз.   

:up: никак не нарадуюсь на уход в ждущий режим с игрой, супер фича.

 

Железа? Электронных компонентов?

В общем, я понял. Инженеры - идиоты. Зачем-то кнопку выключения сделали...

Каких именно компонентов, что в них "изнашивается"? Конкретнее пожалуйста. Серверное и офисное оборудование, телефоны, ноутбуки и куча другой техники работает годами без перерыва и все ок, в большинстве случаев замена происходит из-за морального устаревания. Даже Оппортьюнити уже более 10 лет по марсу ездит и все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ku6opr' timestamp='1435587345' post='4878508'] Железа? Электронных компонентов? В общем, я понял. Инженеры - идиоты. Зачем-то кнопку выключения сделали... [/quote] Утрировать вот не нужно. Если есть сомнения в стабильности электрической сети, то лучше конечно выключать от греха подальше.  Я не утверждаю что инженеры сони придумали вечный двигатель все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='megaman05'], Выключают только лохи.  Выключение убивает консоли.
[spoil]Сарказм [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='megaman05' timestamp='1435589374' post='4878536'] ну у меня привычка ещё с пс3 выключать,так я всегда выключаю [/quote] на пс3 не было ждущего режима 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня привычка ещё с пс3 выключать,так я всегда выключаю

на пс3 не было ждущего режима 

я бы один фиг выключал

 

Что «вреднее» для компьютера: оставлять его постоянно включенным или постоянно включать/выключать? Для компьютера больший вред наносят частые включения/выключения, нежели бесперебойная работа. Почему? Потому что большинство повреждений электронной техники вообще, и персональных компьютеров в частности, происходит именно в моменты ее включения и выключения. Особенно опасен момент включения. Вообще для электроники – из-за так называемых «бросков» электрического тока и теплового расширения электронных компонентов – именно включение – потенциальная «маленькая смерть»!

на счёт этого скажу,ты же консоль не отключаешь из розетки,да и когда выключаешь она всё равно в режиме ожидания,в отличии от компа, который всё-равно включать механически приходится

накрыться может при отключении из розетки провода,так как при подключении его в розетку может выдать небольшую искру,так как японсие горе инженеры убрали механическую кнопку вкл-выкл

Изменено пользователем megaman05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу смысла в маниакальном желании выключать полностью приставку, если вы конечно не уезжаете на неделю в гости к теще.

ну, тут может быть проблема если у человека неожиданно могут свет отключать. Но в таких случаях подключать технику без бесперебойника вообще опасно. А в целом ты прав.

Недавно озаботился покупкой бесперебойника, чего я только не начитался. Горят (в прямом смысле, пожароопасны), шумят, технику не всегда спасают, конфликтуют с некоторыми технологиями в БП. Вообщем для современного железа абсолютно бесполезный короб. Нужно использовать только если есть риск потерять важные данные. 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='FireMixRU' timestamp='1435597594' post='4878667'] Нужно использовать только если есть риск потерять важные данные.  [/quote] 

Сохранения после 20 часов бэтмана считаются важными данными?)) Жаль что в облако синхронизация платная, приходится на флэшку бэкапить постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='megaman05' timestamp='1435596994' post='4878656'] да и когда выключаешь она всё равно в режиме ожидания,в отличии от компа [/quote]

как же ты далёк от истины - ПК также находится в режиме "готовности" и ждёт команды на включение и оно может быть далеко не от механической кнопки!

на ПК всегда подаётся какое-то напряжение и он всегда "включен" и чтобы его полностью выключить нужно или шнур питания выдёргивать из розетки, или тумблер сзади блока питания выключать...

и это не проблема "японских горе инженеров" - это стандарт ATX (в древних AT блоках питания, кажется, ПК полностью обесточивался), поэтому PS4 ведёт себя ровно также как и ПК... ПК он и есть ПК trollface-new.png




[member='FireMixRU'],

 

ИБП НЕ нужен, если:

 

1. ты не знаешь что такое отключения электричества или скачки напряжения

2. тебе плевать на данные, игровые в том числе

3. НЕТ ДЕНЕГ

 

во всех других случаях ИБП нужен и очень полезен, но только не нужно думать, что дешёвое китайское вно тебе как-то поможет, но тут всё опять же в деньги упирается и твоё желания спать спокойно :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я тут уже спрашивал, да забыл и потерял где. Мне тут один знаток советовал завести японский акк, получить с него месяц psn и потом удалить. Как то так. Если знаток здесь или может кто другой в курсе, скажите пожалуйста как это работает? Заведя левый аккаунт как PS+ сможет распространиться на мой основной акк?

 

и еще вопросик господа. как бы сделать так, чтобы Сони автоматом мне не снимала деньги с карты за продление подписки на плюс?) 

Изменено пользователем Owl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Owl'], 2 недели триала и теперь нужно реальное мыло,что добавляет гемора.

Но можно,создай с пс4 нового пользователя и выбери жапан. там мимо не пройдёшь,14 дней триал.

Будет онлайн на всех акках. игры только те что в японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Owl'], 2 недели триала и теперь нужно реальное мыло,что добавляет гемора.

Но можно,создай с пс4 нового пользователя и выбери жапан. там мимо не пройдёшь,14 дней триал.

Будет онлайн на всех акках. игры только те что в японии.

а как так получается, что имея один акк с плюсом его имеют все? я его активирую на одном, затем выхожу с него, захожу на основной и всё? могу играть онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Owl'],Ну все это дело в первую очередь естественно для семьи задуманно.
Уж было бы полнейшим свинством если бы скажем двум братьям пришлось бы отдельные плюсы покупать)
Плюс идет на всю консоль,а не на пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Owl" post="4878954" timestamp="1435618190"]Друзья, я тут уже спрашивал, да забыл и потерял где. Мне тут один знаток советовал завести японский акк, получить с него месяц psn и потом удалить. Как то так. Если знаток здесь или может кто другой в курсе, скажите пожалуйста как это работает? Заведя левый аккаунт как PS+ сможет распространиться на мой основной акк?   и еще вопросик господа. как бы сделать так, чтобы Сони автоматом мне не снимала деньги с карты за продление подписки на плюс?) [/quote] В настройках отключи автоматическое списание средств. Ну или просто данные о кредитке удалить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэп' timestamp='1435618873' post='4878959'] теперь нужно реальное мыло,что добавляет гемора. [/quote]

mfsa.ru и аналоги помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×