Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Deus Ex: Mankind Divided

10 салогвиновых из 10 или never asked for this  

145 members have voted

1. 1. Какую оценку заслуживает игра?

Recommended Posts

В 23.11.2020 в 19:25, SSpace сказал:

братаны как же хочется новую часть dx, братаны какой же md оказался шедеврак массами не понятый и не принятый, унижение супергероев согревает мне сердце, но аугментированный робокоп должен вернуться, и это обязательно случится 

Решил перепройти Хьюман Революшен перед выходом 2077 и вы про Деус заговорили в этот же вечер.

sovdenie_ne_dumayu.jpg

но аугментированный робокоп должен вернуться,

SSpace Ты это уже говорил как-то. И я тебе верю снова.

и это обязательно случится 

Дай бог только дожить до этого момента.

Почитал последние страницы треда,  это снова мне приносит боль и страдания :frog39:

12 минут назад, Mountain View сказал:

Дай бог только дожить до этого момента.

да случится. только вот в каком виде это конечно вопрос. в любом случае такую мощную франшизу никто не бросит. особенно на хайпе киберпанка

14 минут назад, El Shadda1 сказал:

такую мощную франшизу никто не бросит. особенно на хайпе киберпанка

Это немного обнадеживает, безусловно. Но посмотрим.

Было бы здорово когда-нибудь узнать, что же у них там действительно происходило за кулисами с этой игрой. Джим Стерлинг говорил, что слышал от своих источников, что параллельно делалось две игры - эта часть и следующая, но разработку отменили сразу после стартовых продаж МД. 

Элайас Туфексис говорил, что изначально у игры был другой сценарий.

Но при этом есть свидетельства, что сценарий еще раз переделывался даже после старта рекламной кампании МД - Иван Берк резко выпал из основного набора персонажей, а личность Януса утекла перед последним переносом релиза, хотя в самой игре это все еще подается, как загадка. 

Интересно, на какой срок Скверы заключают договор о неразглашении с работниками студии и актерами. Надеюсь, не на 100 лет.

Edited by Grindders

В 29.11.2020 в 19:07, Grindders сказал:

личность Януса утекла перед последним переносом релиза, хотя в самой игре это все еще подается, как загадка. 

Там можно догадаться еще из-за того, что все остальные так или иначе фигурируют в оригинальной ДХ, а

Спойлер

Лысый - нет 

То есть в контексте общего канона не такая тайна большая, но в рамках HR-MD-??? (:57a8bd5ab4d94_FROG4:) интересно как они должны были это разыграть 

SSpace мне еще понравилось, как это мимикой персонажа обыграли в сцене после титров.

Edited by Grindders

Grindders В игре вообще масса моментов, где ОЧЕНЬ важные детали подаются максимально тонко (через мимику, или персонажи ссылаются на незначительные казалось бы вещи), поэтому опять повторюсь, мне очень нравится концовка a criminal past, просто крутейшая сцена на пустом месте буквально

56 минут назад, SSpace сказал:

Grindders В игре вообще масса моментов, где ОЧЕНЬ важные детали подаются максимально тонко (через мимику, или персонажи ссылаются на незначительные казалось бы вещи), поэтому опять повторюсь, мне очень нравится концовка a criminal past, просто крутейшая сцена на пустом месте буквально

Кстати ты сказал, что в ней тройная игра происходит, но я вижу только 2 - это обсуждение событий длс и тонкая игра с психологиней по поводу ее роли. А что 3-е? 

RIELTOR В том смысле, что 

Спойлер

Адам - фактически тройной агент, который действует в личных интересах, в интересах Джаггернаут, и аффилирован с TF29, но при этом байтит на реакцию своего (не)союзника Делару, которая в свою очередь понимает, что он идет в открытую конфронтацию, но типа подыгрывает ему невозмутимо. А если добавить сюда теорию о том, что Дженсен - сам спящий агент Иллюминатов, то вообще оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

SSpace 

Спойлер

но насчет личных интересов тут можно еще сказать, что у него помешательство на Янусе. Он прям с ходу жаждет с ним встретиться, он как фоксдай из мгс 1 для Януса. Его личные интересы - это схема Пейджа и Делары. Если опять же верить теории о спящем агенте, но она уж слишком хорошо ложится. 

RIELTOR ВОООООООТ! Вот поэтому и интересно! Там столько всего происходит за кулисами, но точки сводить нужно самому, внимательно следя за самыми мелкими деталями. В этом смысле МД - идеальный шпионский триллер. Хотя именно из-за такого подхода многие потом без иронии писали, что в игре нет сюжета, или что он "начинается и сразу заканчивается

:frog27:

Только что, SSpace сказал:

RIELTOR ВОООООООТ! Вот поэтому и интересно! Там столько всего происходит за кулисами, но точки сводить нужно самому, внимательно следя за самыми мелкими деталями. В этом смысле МД - идеальный шпионский триллер. Хотя именно из-за такого подхода многие потом без иронии писали, что в игре нет сюжета, или что он "начинается и сразу заканчивается

Ну кстати, если бы не видосы одного нашего уважаемого формучанина, то я бы пропустил тоже эти моменты. После первого прохождения для меня был очевиден только локальный сюжет без более глубоких слоев и все равно ох как зашло.
Ппц, так хочется, чтобы Адам воссоединился с Меган, посетил Рабию, раскрыл заговор и вообще ПОБЕДИЛ. Но мы знаем, что что бы он ни делал, он проиграет...

Вот чё вы начали опять, теперь из-за вас захотелось игру перепройти, а времени на это сейчас нету :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Только что, RIELTOR сказал:

После первого прохождения для меня был очевиден только локальный сюжет без более глубоких слоев и все равно ох как зашло.

Так я не к тому, что с ним что-то не то в глобальном смысле, просто дьявол кроется в деталях, а тут их очень много. Из-за чего игру супер-интересно перепроходить, и улавливать какие-то моменты. 

Банально даже то, что 

Спойлер

Сариф говорит про железки Адама, может в одно ухо влететь из другого вылететь, а это вообще критически важная информация судя по всему. 

Про Меган 

Спойлер

Вроде бы упоминается, что она в Cан-Франциско находится на момент МД, а в калифорнии по старому лору ДХ вскоре случается адское землетрясение, которое сотни тысяч человек забирает, и Штаты в глобальный кризис отправляются.

Мне кажется, Эйдос планирует\планировали Меган так похоронить как раз. 

8 минут назад, RIELTOR сказал:

Но мы знаем, что что бы он ни делал, он проиграет...

Мне поэтому очень нравится атмосфера в МД, resistance is futile, а Адам выходит герой почти классической трагедии 

В 23.11.2020 в 22:56, JIe0H сказал:

Адам вернись :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Я ТУТ, ШО СЛУЧИЛОСЬ :57a8bd5cb224b_FROG12:

Блин...

Опять показалось :frog34:

4 часа назад, BRAZA сказал:

вай ви стил хир :frog39:

Жаст ту сафр, бат ай диднт аскт фор дыс.

17 часов назад, Paletz сказал:

Вот чё вы начали опять, теперь из-за вас захотелось игру перепройти, а времени на это сейчас нету :57a8bd5ab4d94_FROG4:

А я в начале этого года на безрыбье собрался прочел оба романа и нахрапом прошел сразу ХР и МД. Ощущения конечно непередаваемые :frog34:  

47 минут назад, Mountain View сказал:

zhenia13 Ну панк панком, а Дженсен-то фарэва.

Базара ноль, но игры схожи, не хочу получить передоз киберпанком :frog32:

Но Дженсена обязательно поиграю после.