Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Алан Вуке Два  

54 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какую среднюю оценку выдаст проклятый игрожур?



Рекомендуемые сообщения

Там пошли утечки с длс и за их посты в этой теме будут баны и кикы. Без обсуждения и предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Shibito сказал:

Когда на диске? 

когда денег заработают на сиквеле

наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PhantoMuK сказал:

Птичка Я иногда задумываюсь, что было бы, если бы сиквел вышел сразу, как хотела того команда, испытал бы я тот же восторг, что сейчас? Возможно испытал бы какую-то радость и удовлетворение от продолжения интересной мне истории, но догадывался бы я, что, если бы судьба распорядилась так, как нам известно сейчас, то выйдет ультимативное произведение, которое можно назвать шедевром.. наверное, нет, я никогда об этом не думаю, когда выходит в принципе любая игра. Все же надо признать, что как бы грустно не было за судьбу тайтла и команды, все сложилось так, как надо, МС даже можно спасибо сказать в каком-то смысле. Безумно счастлив за ремеди, за Сэма, смотреть, как он с улыбкой танцует на сцене, одно удовольствие, у самого не сползает улыбка. Так должна выглядеть индустрия, когда творцы воплощают свои задумки, а не совета директоров

Я с одной стороны согласен. Если бы игра вышла тогда, мы бы потеряли как минимум один из лучших мультиверсов. Так грамотно переплести все свои игры в одной истории я думаю было бы возможно только в Алане.
С другой стороны, геймплей был бы больше похож на первую часть. И вот, честно, вот прям честно, это было бы куда предпочтительнее, чем калька с резидента. Не люблю я, когда разработчики так нагло заимствуют идеи.

 

Изменено пользователем Sharovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевр пройден.

Почитал спойлерный тред и словил передозировку СПГСом, поэтому решил не углубляться в пространные сценарные дебри. 

Нужно будет перепройти это великолепие после выхода всех ДЛС и Новой Игры+ для пущего понимания происходящего, ибо финал и куча незакрытых сюжетных линий вообще из анализа выбивают. 


Отдельное спасибо хотелось бы сказать Эпик Геймс за то, что благодаря ее деньгам и энтузиазму сиквел вообще свет божий увидел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, финал говнище конечно

вся вторая часть - это такой 20часовой прогрев гоев на 3 часть

но экспириенс все равно офигительный был

не жалею что прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Shibito сказал:

Когда на диске? 

после длц, наверное:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2023 в 02:32, Sharovoy сказал:

И вот, честно, вот прям честно, это было бы куда предпочтительнее, чем калька с резидента.

 

У Capcom и Remedy это взаимное, видимо.

 

Revelations 2 тоже во многом напоминает Alan Wake со своей эпизодической структурой, лесами, уворотами и механикой фонарика, который похожим образом отображает рисунки Синтии Кафки:

 

EP2_KafkaDrawing02.jpg?width=1280

 

Ну и сеттинг DLC 8 части является очень близким аналогом Тёмного Места, и у главной героини даже есть свой «Томас Зейн».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, opposer сказал:

не жалею что прошел

Не жалею, что родился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там с патчем на НГ+? Вроде же сегодня обещали.

 

Тем временем я тоже полностью завершил прохождение. 40+ часов вышло вроде, но я люблю такие вещи растягивать, даже специально одну локацию повторно пробежал по основным местам, хотя в принципе все собиралки тогда уже нашел и сделал. 

Сперва немного забомбил от финала, но посткредитс заметно сгладил ситуацию. Понятно, что это не озеро точка, а океан многоточие и рановато пока делать какие-то выводы, но мне даже в таком виде финал не испортил удовольствия от прохождения. Хотя как с сюжетной, так и геймплейной точки зрения, ближе к финалу, с момента когда

Спойлер

начались постоянные принудительные переключения между Аланом и Сагой

, у меня есть определенные претензии, не все так гладко и в финале не хватило катарсиса, не говоря уж эвкатастрофе. Оригинал, на мой вкус, в этом плане справлялся получше. Но, повторюсь, рановато об этом судить, имея в виду предстоящие DLC. 

В остальном - чистый восторг, особенно в плане атмосферы и подачи сюжета. У меня не было проблем ни с довольно неспешным темпом игры, ни с жирнючими врагами, ни с местными боссами, ни с "чертогами разума" Саги. А тут еще и по дороге такие бриллианты попадались типа Herald of Darkness или

Спойлер

импровизированного рок-концерта Тора и Одина

А песни, песни-то, а? И не просто хорошие композиции, которые еще надолго застревают на репите, а просто шоссе из хлебных крошек, ведущих к жирнючим намекам и новым теориям. Сидишь такой, кайфуешь от какой-нибудь Follow You Into The Dark, потом вслушиваешься в слова, спотыкаешься на каких-то странностях в тексте... а потом такой ближе к финалу: аааа, вот в каком смысле!
А реклама братьев Каскелло?! Отдельный мини-шедевр, с собственной дугой характера - от комик релифа до полноценной мини-драмы. 

 

Жду НГ+, не только ради каких-то бонусных крупиц к сюжету, но и чтобы по-новому взглянуть на все диалоги и перипетии, уже имея перед собой определенную картину

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ken Adams сказал:

Ну что там с патчем на НГ+?

 

через 6-7 часов вроде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Птичка сказал:

 

через 6-7 часов вроде 

Штош, есть время проштудировать спойлерную тему с обсуждением сюжета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ken Adams сказал:

проштудировать спойлерную тему с обсуждением сюжета

 

alan-wake-remedy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ken Adams сказал:

Штош, есть время проштудировать спойлерную тему с обсуждением сюжета

Добро пожаловать в петлю спираль спойлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка Уже написал магнум опус для гамага, который вытянет тебя из тёмной обители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KuP9I через полгода видимо опубликуют, как и зельду :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка О, мистер Птиц вы сама скромность, может за вас его написал ваш злой двойник?

Мы сгораем от нетерпения когда ваш новый обзор появится на виртуальных полках GameMAG-а.

 tzT8Jsm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KuP9I сказал:

О, мистер Птиц вы сама скромность, может за вас его написал ваш злой двойник?

Я даже знаю этого нафталинового режиссера :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2023 в 15:53, DriverUFO сказал:

Стерлинг несмотря на смену пола остался мужиком и ставит оценки не оглядываясь на мнение большинства. Главное что аргументированно. 4ка низко конечно, но мнение есть мнение. 

Что отдельно забавляет, на Вики даже нигде не указано что он был мужчиной. Ничего не имею против смены пола, но не вижу никакой трансфобии чтобы хотя бы мельком указать кем человек при рождении то был идентифицирован.

В 22.11.2023 в 17:10, zcativ сказал:

 

Да вот буквально взял пассажи из первых двух абзацев:

 

The game's so comfortably up its own ass, so pleased with its nonsensical storytelling, I couldn't help but think Garth Marenghi would be proud.

 

Frankly, I didn’t think any portrayal of the the "Mind Palace" mnemonic technique could make me cringe more than watching Benedict Cumberbatch flap his hands around like an electrocuted clown, but then Alan Wake 2 happened.

 

Это ничто иное, как уничтожительные комментарии, которые написаны с очевидным предубеждением и которые не вносят никакой субстанциональный вклад в рецензию, потому что сфокусированы на личных эмоциях автора.

 

Для какого-нибудь форума или имиджборда, где люди просто делятся опытом, это самое то. Но для отдельной категории якобы профессиональных обозревателей, это контрпродуктивный подход. Я ни за что не поверю, что этот поток сознания чем-то лучше того, что мы и другие пользователи пишем в Интернете, что он аж заслуживает стоять особняком от наших мнений и влиять на рейтинг игры, на который будут обращать внимание в первую очередь.

Эм, сейчас бы в 2к23 какой то серьезный журнализм в играх ожидать. По моему вполне стандартно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent dream, да я и не ожидаю же. Раз в никогда читаю рецензии вообще. Мы просто начали обсуждать эту тему, а потом пошло-поехало.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, xWhItEWoLFx сказал:

Тегните когда выйдет нг+

 

@xWhItEWoLFx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ловко Ремеди подвязали НГ+ к лору/ сюжету: и просто, и логично. 

Дошел до 

Спойлер

Найтингейла в участке шерифа

, пока каких-то новшеств в истории не заметил, кроме самого вступления. Вроде нашел новую страницу, но не уверен, плохо помню уже.

И если кто переживал, что его красивые 100% превратятся в тыкву из-за патча на НГ+ – не переживайте: новых трофеев/ачивок не подвезли. В том числе за прохождение на НГ+ и на Кошмаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там в концовке НГ+?. Напишите спойлером, кто пройдет.

Потом обязательно перепройду после выхода всех длс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ken Adams сказал:

И если кто переживал, что его красивые 100% превратятся в тыкву из-за патча на НГ+

А у меня одна ачивка сломанная оказалась, за просмотр рекламы братьев Коскела, 3 или 4 ролик не засчитывался никак :frog22: в итоге 65/66, надеюсь, в НГ+ починили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×