Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Game Of The Year 2018

Ну что, повангуем?  

145 проголосовавших

  1. 1. GOTY 2018

    • Kingdom Come: Deliverance
    • Far Cry 5
    • Marvel’s Spider-Man
    • Monster Hunter: World
    • Metal Gear Survive
    • Ni No Kuni II: Revenant Kingdom
    • Red Dead Redemption 2
    • Shadow of the Colossus
    • Sea of Thieves
    • Vampyr
    • God of War
    • Darksiders III
    • Pillars of Eternity II: Deadfire
    • Detroit: Become Human
    • A Way Out
    • Biomutant
    • DREAMS
    • Shadow of the Tomb Raider
    • Dragon Quest XI
    • Super Smash Bros. Ultimate


Рекомендуемые сообщения

Цитата

GOW joins the over 100 GOTYs club:

The Witcher 3 - 257
The Last of Us - 249
Skyrim - 227
Breath of the Wild - 189
Uncharted 4: A Thief's End - 165
GTA V - 160
Dragon Age Inquisition -134
Red Dead Redemption - 111
Uncharted 2 - 111
Mass Effect 2 -101
Overwatch - 102
God of War -102

Total is currently at 207. GOW currently holds a 49% lead.

Top 10 GOTY winners by percentage. 

1. Witcher 3 - 58%
2. BOTW - 57%
3. RE4 - 57%
4. Skyrim - 56%
5. Uncharted 2 - 52%
6. TLOU - 47%
7. KOTOR - 46%
8. Uncharted 4 - 40% 
9. Red Dead Redemption - 38% 
10. Half-Life 2 - 38%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем честными с собой. Гов хорошая игра, но она сильно страдает от синдрома первой части. Ещё она страдает от синдрома перезапуска, который вместе с тем вроде как и не перезапуск, а полноценный сиквел.

А что же у нас с РДР2? Цельное, законченное произведение, выдержанное от а до я, которое сохранит свою актуальность и в будущем, потому что ценно само по себе. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РДРчик для меня все равно остается готи, столько эмоций при прохождении я не испытывал со времен тлоу , еще ласт гардиан, но не так впечатлился  как от колоссов. В своих жанрах гов и рдр2 это одни из лучших игр за все время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Megalocyte а что у нас РДР2  - унылость на диком западе :) Где в повествовании проседает первая половина игры, а для чего-то интересного надо проскакать 30 часов между кучей точек :)

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius но ведь это не проседание, а повседневность на Диком Западе, которая при этом играет на восприятие всего дальнейшего сценария. Тебя знакомят с героями, ты к ним привязываешься, непосредственно проживая какой-то совместный с ними опыт. Это как прелюдия перед сексом.

Это просто дело вкуса. Кому-то такая неторопливость придётся по душе, а кому-то захочется побольше действия и насыщенности. Есть ведь и те, кто терпеть не может всякие прелюдии и хочет побыстрее заняться непосредственно сексом.

И вторых, пожалуй, больше, чем первых. Это не хорошо и не плохо. Это просто факт. Так же и РДР2 не становится от такого неторопливого повествования лучше или хуже. Главное, что это работает, остальное уже дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Megalocyte сказал:

А что же у нас с РДР2?

Страдает от отсутствия грамотного сценария и "синдрома первой части"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Megalocyte сказал:

Tarnumius но ведь это не проседание, а повседневность на Диком Западе, которая при этом играет на восприятие всего дальнейшего сценария. Тебя знакомят с героями, ты к ним привязываешься, непосредственно проживая какой-то совместный с ними опыт. Это как прелюдия перед сексом.

Это просто дело вкуса. Кому-то такая неторопливость придётся по душе, а кому-то захочется побольше действия и насыщенности. Есть ведь и те, кто терпеть не может всякие прелюдии и хочет побыстрее заняться непосредственно сексом.

Все так и есть. Я понимаю претензии к медленному повествованию и "отсутствию" сюжета до 4 главы, но разделить их не могу ни в коем случае. 

Для меня вся медлительность и неторопливость повествования вместе с геймплеем и невероятным уровням внимания к мелочам вывели степень погружения в игру на недосягаемый уровень. 

Рдр2 - это первая игра за весь мой 19 летний игровой опыт, в мипе которой мне хочется буквально жить. Вот поэтому рдр2 для меня одна из лучших игр в жизни, я подобных эмоций от игр вообще не испытывал, или не помню, когда это случалось в последний раз. Вот буквально все решения рокстаров так и созданы для того, чтобы ты не играл, а буквально верил в происходящее. Погружение портят только чрезмерно заскриптованные миссии, но то такое. Может в следующей части поправят. 

И это самое, я наиграл, не знаю, может часов 260 в игру, но до сих пор нахожу уникальные и срежисированные сцены и секреты. Беспрецедентная по объему работа. 

Преклоняю голову перед трудами рокстар. Надеюсь, что нытье в интернетах не отпугнет их и дальше гнуть свою линию. Денег то гарантировано хватит на самые смелые идеи. 

 

А гов, ну чо гов. Крутая, отполированная игра, дико кайфанул при прохождении. С удовольствием еще и в третий раз пройду. Но совершенно иного калибра игра, нежели рдр2, на порядки ниже, как и любой другой современный проект.

 

 

Изменено пользователем IamGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Страдает от отсутствия грамотного сценария и "синдрома первой части"?)

Nope. Читай выше. Если тебе было скучно - что же, просто не твоё. А вот синдрома первой части и в помине никакого нет, как в плане наполненности разнообразным контентом, так и в плане цельности сценария и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уровень влияния репутации рокстар однако. Минус выставляются как плюсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, че там? Какая стадия сейчас по Гову? Еще до сих пор отрицание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной сюжет очень плох понимаете. Привет. Там так много проблем, что я просто не могу поверить, что это сделала рокстар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

Основной сюжет очень плох понимаете. Привет. Там так много проблем, что я просто не могу поверить, что это сделала рокстар

До ГТА5 их сюжеты кроме смеха ничего не вызывали. В 5ке они впервые смогли собрать более менее неплохо скроенную сюжетную линию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре очень крутой проработанный мир и куча разных крутых фич, но братья Хаузеры просто посредственные сценаристы. Уверен кто-то другой делал 5 часть gta или очень контролировал их.

Скорее всего Лесли Бенезис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

Какой уровень влияния репутации рокстар однако. Минус выставляются как плюсы)

Для меня Роки только сейчас стали реально знаковой студией, которую я люблю и безгранично уважаю. Да, с младых ногтей играл в ГТА, очень любил эту серию, но без фанатизма. После ГТА5 вообще ничего от них не ждал, даже РДР2 начал ждать только где-то за год до релиза, поначалу и не думал, что играть буду. А тут вот оно как получилось. Просто это у тебя эгоцентризм, чувак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете. Я очень хочу сказать, что  мол "каждому свое" итп, но не могу. Сценарий просто объективно дырявый и не убедительный. Это просто позор.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ozu сказал:

Основной сюжет очень плох понимаете. Привет. Там так много проблем, что я просто не могу поверить, что это сделала рокстар

удваиваю. я в некоторых миссиях следил за происходящим на экране, а в голове крутилась только фраза "это что за хня вообще?!"

лол, в игре есть такие дыры в сюжетной логике, что хоть стой, хоть падай.

вообще, зря рокстары полезли в драму на серьезных щщах, им такое пока не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подождать, вдруг у Хаузеров есть еще один план, одно последнее дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Понимаете. Я очень хочу сказать, что  мол "каждому свое" итп, но не могу. Сценарий просто объективно дырявый и не убедительный. Это просто позор.

Ты ведь понимаешь, что к искусству неприменимо понятие "объективно"? Объективность вообще очень иллюзорна.

Кому-то нравится сценарий в РДР2, тебе же нет. Кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллооо! Какое искусство? Это просто сценарий и он написан бездарностями.

Это не картинка в третьяковской, это сюжет видеоигры который имеет множество серьезных проблем, а концовка(не эпилог) вызывает настоящую боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ozu сказал:

Аллооо! Какое искусство? Это просто сценарий и он написан бездарностями.

Ну хз по поводу "объективности" и "бездарностей". Я не отрицаю, что в сюжете и в мотивации персонажей есть косяки.  Это  ожидаемо  в  играх с таким  масштабом. Хотя в том же детройте, например, где сопостовимый по размерам сюжет, творится зачастую убогое говно. Вот там я со скоростью самой быстрой руки на диком западе бил себя по лице в нон-стоп режиме "фейспалма". Единственное, что разрабам удалось - это показать работу проправительских сми, что хорошо стыкуется с современными реалиями. 

Но в тоже время, на западных и российских ресурсах проводится детальный разбор сюжета рдр2, где чуваки утверждают, что в рдр2, один из лучших сюжетов в играх и небезосновательно, если почитать их аргументы. 

В подобных условиях смешно, когда кто-то кричит об своим "объективном" мнении, обернутом в потертую фольгу субъективизма. 

Изменено пользователем IamGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Megalocyte сказал:

Ты ведь понимаешь, что к искусству неприменимо понятие "объективно"? Объективность вообще очень иллюзорна.

Кому-то нравится сценарий в РДР2, тебе же нет. Кто прав?

дыры в сценарии могут существовать объективно. дело не в том, нравится сценарий или нет, а в том, дырявый он или нет. в рдр2 - настоящее решето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусство, не однозадачный сюжет, сложные философские посылы итп. Все это новая игра от Кодзимы(допустим). Там можно будет сослаться на "ну тебе не зашло, ты не понял". Тут у нас простой сценарий вестерна от людей, который правда думали, что они писатели. Множество вестернов которым уже по 50 лет имеют куда более проработанный сюжет с не однозначными героям, а сравнение с фильмом Тарантино я вообще считаю оскорблением великого режиссера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я легко понимаю почему кому-то GoW нравится больше RDR2. Но в отношении сюжета - просто не представляю. Если две эти игры сравнивать именно в плоскостях истории и драматургии, то гов - это утренник в детском саду. Причем сюжет и там, и там абсолютно персонажецентричный, и имеет достаточно точек соприкосновения, чтобы проводить прямые параллели. От этого вдвойне смешно, учитывая что в гов (2018) фокус столь сильно смещен в сторону повествования, в сравнении со старыми частями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это утренник, то очень крутой) А что тогда писанина братьев? Толчки ребенка в стенку животика мамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×