Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Snacky

Mafia III

Ваша оценка игре?  

212 пользователя проголосовало

  1. 1. Мафия III

    • 10 – Шедевр
    • 9 – Великолепная игра
    • 8 – Хорошая игра
    • 7 – Чего-то не хватает
    • 6 – Середняк. Ожидал большего
    • 5 – Полнейшее разочарование
    • 4 – Всё очень плохо!
    • 1-3 – Как такое вообще могли выпустить?
    • Не играл
    • Не играл и не собираюсь.


Рекомендуемые сообщения

Mafia | Mafia II | Mafia III |

1589827352.png

  • Если у вас есть Мафия 2 в Steam, вы автоматически получите Mafia 2: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас есть Мафия 3 на Xbox, Steam, PS4, вы автоматически получите Mafia 3: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас уже есть старая трилогия, вы получите специальное предложение для апгрейда трилогии до Mafia Trilogy: Definitive Edition издания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, KuP9I said:

Я бы дождался релиза и тогда бы сравнивал ибо сейчас из того материала что есть на ютубе WD2 не выглядит лучше первой части, которая была посредственной.

я про геймплей говорю, а он в WD был вполне себе норм и разнообразный (хотя кому как конечно, вкусы штука разная). ПРо сюжет такого не скажешь, плоский ГГ и довольно простенькая майн стори. В ВД 2 скорее всего история также будет посредственной, но разнообразие геймплея меня уже по трейлерам радует, кто бы что не говорил. По крайне мере не надо убивать 100500 врагов самолично...  Я сторонник стелса.

А в целом согласен, сравним после релиза

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел на ps4. и оно не так ужасно, как бывало, но явно далеко не та игра, которую стоит брать по фуллпрайсу и в текущем её состоянии.

плюсы, какие-то положительные моменты, ну, вроде бы есть, но каждый компенсирует минус и не один.

 

понравилось, что сменили сеттинг, здорово, что в очередной раз не заставили смотреть на людей в костюмах, как они там плетут интриги против таких же людей в костюмах, как ведут неспешные беседы в слабоосвещенных помещениях и всё это в безуспешной попытке быть чем-то оригинальным, будучи насквозь из заимствований у тех-самых-фильмов. ну уже исчерпана тема, блин, только аффлека от 30х вон прёт.
и сеттинг сменили, отлично, но вся атмосфера была тут же просрана.

ощущение, не знаю, плохого спектакля или трэш-фильма, ну вот как наблюдать нелепые сцены в посредственных декорациях с кучей нелепых условностей, а от тебя хотят, чтоб ты в это верил. хотят настойчиво, всё якобы очень серьезно, прямо даже ни юмором, ни иронией, ни лирикой, ни романтикой разбавить нельзя.

 

и вначале пытаешься принять правила, смотришь на это всё и до последнего надеешься, что есть хоть какой-то весомый повод, ну хоть какая-то вменяемая причина садится за один стол с этим мальчиком-на-побегушках главам трех синдикатов и что-то там у него выпрашивать, да и в принципе всерьез его воспринимать, например. надеешься, что гг нечто большее, нежели очередной сиротка без прошлого, ставший отморозком-мстителем. и вот надеешься, ждешь, а после трети игры уже приходится признать, что даже джон рэмбо в первой крови был куда более убедителен и многогранен :icon_neutral:


они там контрабандой промышляют и им смерть, за торговлю черными шлюхами тоже все умрут, а эти игорное дело начали и им смерть, а эти стройматериалы таскают и умрут в муках, как и те, кто барыжил бытовой техникой - ну, просто ты приехал на место, поговорил минуту с каким-то хреном, которого видишь первый раз, и он попросил разобраться. величайший мафиози.
какой driver pl, какие там wd с gta, это даже не ps3'шный saboteur, это saints row, причем 2й и с бандами наизнанку. ощущения аналогичные. но в sr2 был трэш-угар-кастомайз, а тут ничего такого, все серьезно и остро-социально, suspect is described as a negro male.

 

ещё как-то можно было бы смирится, если бы с геймплеем было всё ок. а там тоже, подобрал какую-то плату в самом начале, пишут эта штука пригодится для чего-нибудь важного скоро, ну ок, тоже надеюсь, жду это важное. и где-то посреди мучительно-долгого пролога-обучения, узнаю, что можно взламывать коробки коммутаторов, вставлять туда эти платы и на карте будет появляться местоположение других плат, чтобы их можно было вставить в очередной взломанный ящик, чтобы на карте появились ещё платы... бля, это просто шон мюррэй, гениально.

 

и понятно, что оружейные магазины не нужны, когда свой на колесах, и по-прежнему можно грабить другие лавченки. и машину нахрен не надо ремонтировать, когда всегда можно взять соседнюю, или вызвать по радио новую, если в глуши. и не дрючит полиция, привысь ты скорость даже на 1км/ч, пока тащишся 10ю минуту по карте к точке и т.д. это теперь не нужно, но ничуть бы не убавилось атмосферы, скорее наоборот, оставь они все эти штуки.
а к ним ещё бы навык прыгать/падать в воду хоть чуточку грациознее мешка с дерьмом, и если уж упал/спрыгнул, то не плыть годами в поисках пологого берега, пирса, или какой-нибудь лестницы наверх. и это в доках, где как бы лестниц надо. и крайне раздражает, что где-то можно перелезть, где-то с аналогичной высоты препятствием это невозможно сделать - подогнал фургон, залез на кабину, будка на уровне колена и вот-вот уже можно будет свалится с неё за забор, но нет, нельзя. маленькие мелочи, которые бесят и которых много.

 

побродить и покататься есть где, что вроде бы хорошо даже при достаточно небольшой карте - есть множество каких-то мест и всяких помещений, в которые можно вломится, но так и не понятно для чего многие из них были сделаны. по сюжету и по побочкам туда не попадаешь, нет собирашек, нет ничего. да и сама игра не особо стимулирует эксплоринг. но это просто есть. блин, да даже то, что рядом с особняком для сборов есть кукурузное поле, узнал уже после прохождения.

а так вылеты, и бесконечные баги, вроде висящих в воздухе машин, пропадающих текстур или подгружающейся прямо перед тобой геометрии, всё это куда больше раздражает, чем отсутствие возможности сменить эту ссаную куртку хоть на что-нибудь другое по своей воле.

 

наверное, без претензий только звук. оригинальный саудтрек отличный, жаль только что всякие kind of peace c devil in the woodpile слышишь только на загрузке, или в активных перестрелках. а треклист радиостанций, пусть там и полно заезжанного, это вообще штука отдельная, вполне самодостаточная и эти треки никак не заслуга игры на самом-то деле. просто приятно, что щедро как в какой-нибудь gta vc.

 

а, ну графика, да, местами отвратительно, местами тошнотворно, иногда чуточку пастгена и багов :icon_rolleyes:

 

Mafia_III_20161007203052.jpg

 

Mafia_III_20161008053719.jpg

 

Mafia_III_20161010170221.jpg

 

Mafia_III_20161011055544.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал видосик где гоняю с видом от первого лица . Езда в игре крутая(только от первого лица)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Martins Dad сказал:

Записал видосик где гоняю с видом от первого лица . Езда в игре крутая(только от первого лица)

 

 

 

 

фига там машину качает :QaAIgbl: как такое может понравится? Что со звуком? Скорости вроде особой нет, а в поворот с таким звуком входит, как формула 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, .l1te сказал:

мартинс, надеюсь ты троллишь

 

поверь, он на полном серьезе :troll_face_19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Laziofan сказал:

поверь, он на полном серьезе :troll_face_19:

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIAL1 сказал:

Лол, что!? Эта тупая горилла прописана лучше Вито? У этого дятла всего 1 мотивация "Я должен убивать! У меня убили родных, я убью всех!", все диалоги с другими персонажами настолько скучные и банальные, что их хочется просто скипать, как будто во времена GTA на PS2 вернулся,  как герой Линкольн полный 0, тупая болванка. Вито же обычные мелкий преступник, который хотел по быстрому разбогатеть, по этому к концу игру он всё так же остаётся не самым дальновидным персонажем, но я ему хотя бы сопереживал и за его хоть и рваной историей, но было интересно следить.

 

Т.е в вашем понимании убийство практически всех близких людей - это недостаточная мотивация и глупый сюжет третьей , а убийство Генри во второй части,которого Вито и Джо видели три раза в жизни и за которого устроили вендетту всем китайцам - это эталонный сюжет? :icon_lol:

Господи, да двухметровый негр ито периодически отпускает шутки в уместных ситуациях и не твердит постоянно как он хочет отомстить, в то время как Вито всю игру ходил как унылый болван и твердил то, как он хотел разбогатеть:facepalm2:

Это уже просто какое-то нескончаемое хейтерство, когда даже ту игру, которую все унизили и забыли еще  в 2010 теперь считают чуть ли не эталонной:icon_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати игра всё же умеет генерировать атмосферные моменты, к примеру был вчера случай, когда Линкольн с Вито гонятся на машине за парнем в трусах который угнал тачку у Линкольна и хотел убить Вито , Вито с Линкольном ругаются, Линкольн вообще негодует что происходит, за ними ещё едят постоянно несколько машин из другой мафиозной семьи, те машины стреляют во вам, Вито из томсона стреляет по ним, этот крендель за которым все гонятся, ещё едет на полной скорости маневрируя в потоке машин, все повороты проходятся в неком подобие дрифта(при использование режима симулятора), а из колонок авто в этот момент рубит Steppenwolf - Born to be wild :-D

 

 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SerQ сказал:

Я моба-йоба игры не воспринимаю, я считаю, что это высер, как и кс, овервотчи и так далее.

86.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может со мной чтото не так, проходил на ПК с геймпадом, но очень не понравилось вождение на настройках "симуляция", которое многие хвалят и советуют ставить сразу, как я впрочем и сделал. Машина непредсказуемая, сложно контролировать, совершенно не тормозит, собирал каждый столб. Решил поменять вождение на "нормальное" и аллилуя. Управление стало приятнее, машина хорошо чувствуется, напомнило гта4, стал получать истинное удовольствие от вождения.

 

Кстати, тут некоторые писали про жестокость Линкольна, про ножечек. Возможно не все знают, но в настройках игры можно отключить ножик и включить несмертельные оглушение. Жаль не сделали это в самой игре, чтобы я на ходу мог выбирать, как ликвидировать цель.

 

Также, судя по стримам, не все знают, что в игре можно выламывать двери ногой, не надо каждую дверь взламывать.

Изменено пользователем KABARGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял в этой части нельзя просто пройти сюжетку, не делая унылую побочную муть? Просто из-за такой механики я уже бросил в свое время проходить убогую DA:Инквизицию, неужели они додумались в мафию перенести это маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут решил вспомнить и поиграл в первую часть и даже залип. Хоть игре уже и 14 (!!!!!) лет, но блин, какая же там история, персонажи, какие миссии уникальные. Дальше я промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligfip1 сказал:

Шапиро передает привет

Кто?

 

4 часа назад, Gaiver сказал:

Т.е в вашем понимании убийство практически всех близких людей - это недостаточная мотивация и глупый сюжет третьей , а убийство Генри во второй части,которого Вито и Джо видели три раза в жизни и за которого устроили вендетту всем китайцам - это эталонный сюжет? :icon_lol:

При том что я видел Генри 3.5 раза за игру, я к нему привык больше чем ко всем неграм которых порезали в начале, их я видел вообще 1-2 раза и всё общение свелось к тому, что они просто выдали пару заданий, с чего мне им сопереживать? Там нет внятной предыстории, ничего вязанного с ними не было и да эта мотивация, ещё раз повторюсь, самая тупая, которая только есть в современных играх, за последние годы, она была в каждой второй игре и её используют все кому не лень, те же AC2, AC Brotherhood, AC Unity, Watch Dogs, Dishonored и т.д, да даже в грёбаной гонке, в гонке Карл, The Сrew такая же мотивация! 

 

4 часа назад, Gaiver сказал:

Господи, да двухметровый негр ито периодически отпускает шутки в уместных ситуациях и не твердит постоянно как он хочет отомстить, в то время как Вито всю игру ходил как унылый болван и твердил то, как он хотел разбогатеть:facepalm2:

И я верил Вито, т.к он обычный парень из бедной семьи, чья семья по уши в долгах, который просто хочет лучшей жизни, а тут у нас тупая болванка, к которой нужно было как-то привязать геймплей по захвату города, которая ничего из себя как персонаж не представляет, т.к за его историей просто не интересно следить, всё это уже было 1000 раз рассказано в других играх! 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минут назад, DIAL1 сказал:

При том что я видел Генри 3.5 раза за игру, я к нему привык больше чем ко всем неграм которых порезали в начале, их я видел вообще 1-2 раза и всё общение свелось к тому, что они просто выдали пару заданий, с чего мне им сопереживать? Там нет внятной предыстории, ничего вязанного с ними не было и да эта мотивация, ещё раз повторюсь, самая тупая, которая только есть в современных играх, за последние годы, она была в каждой второй игре и её используют все кому не лень, те же AC2, AC Brotherhood, AC Unity, Watch Dogs, Dishonored и т.д, да даже в грёбаной гонке, в гонке Карл, The Сrew такая же мотивация! 

Вот только в третьей части объясняется почему эти негры - близкие ему люди,путем рассказа моргана фримена на протяжении всей игры,а так же довольно продолжительному началу игры,где они еще живы и встречают главного героя дома.

Почему должно быть кого-то жаль в мафии 2 - решительно непонятно,ведь там эти персонажи так же выдают 1-2 задания,после чего их поочередно сливают из-за порезанного сюжета,изначально в котором как раз-таки и должны были сблизить их с главным героем. Большинство из них,согласно синопсису - не родственники и даже не друзья главного героя,так почему вам стало их жаль? Потому что они белые,а в третьей не мафия и вообще убили всего лишь негров?:icon_lol:

Ну и если поразмыслить,ВСЯ вторая часть так же состояла из мести Вито кому-либо:  ирландцу в тюрьме за Пепе и ювелирку /Гурино за подставу с тюрьмой /бриолинщикам за поджог грузовика /Дону за убийство того шкета(забыл их имена,были очень интересными персонажами:icon_lol:) /мужу сестры за избиения /китайцам за Генри /Дереку и Стиву за отца

Так что странно слышать когда говорят,что в мафии 2 уникальный сюжет не основанный на мести:wink:

 

 

47 минут назад, DIAL1 сказал:

И я верил Вито, т.к он обычный парень из бедной семьи, чья семья по уши в долгах, который просто хочет лучшей жизни, а тут у нас тупая болванка, к которой нужно было как-то привязать геймплей по захвату города, которая ничего из себя как персонаж не представляет, т.к за его историей просто не интересно следить, всё это уже было 1000 раз рассказано в других играх! 

Как можно верить такому дуболому? Он выплатил долги,при этом отсидел за это в тюрьме 6 лет и лишился матери за это время,но на следующий же день после отсидки,когда его больше ничего не вынуждало быть гангстером -  он поехал закапывать чужой труп и снова вляпываться в дерьмо :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю большинство тут игру обсирает, а мне вот норм. С графоном косяки конечно, проблемы негров мало волнуют, но помимо этого вполне себе хорошая игра. А уж кто кричит что вторая мафия лучше, я вообще не понимаю, помню о ней только что это огрызок на пару вечеров буквально. Я бы сделал вывод, что 3 мафия для любителей песочниц, 1 для любителей сюжета, а вот вторая совсем не пришей рукав. Вообще по ощущениям чем-то напоминает прошлогодний мэд макс, не шедевр конечно, но мне там до платины одного трофея не хватило, тут наверно также будет. Атмосфера(пусть и отличная от первой мафии) - чек, стрельба - чек, рукоприкладство, хоть и упрощенное - чек, даже стелс прилепили. В общем я никакого разочарования от игры не испытываю.

Изменено пользователем white_z0mbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,мне кажется люди слишком серьезно относятся к франшизе и всё что выходит/выйдет под брендом Mafia. Та самая Mafia идеально закончилась еще в 2002 году,сделанная с душой и буквально за бутерброды студентами.Ну нельзя было уже даже в 2010 сделать игру с такой же проработкой всего и вся,которая была в первой части,поскольку бюджеты игр растут, и каждому издателю надо адекватно оценивать свои финансовые возможности и сколько он заработает на игре. В итоге получили сиквел-обрезок с кучей дыр в сюжете.Зато ТИПО продолжение мафии. За который стыдно. Понятно,что просто используют бренд для продаж,да,не красиво,но таковы реалии. 

Не знаю как вам, для меня лучше уж третья мафия, которую я считаю откровенным спин-оффом в серии,но которая имеет тонкие связующие нити в этой вселенной с предыдущими частями,и которые чертовски приятно замечать,словно открыл в них что-то новое спустя много лет. Да и к тому же,даже если рассматривать ее отдельно - это довольно крепкая игра с интересной эпохой,вменяемым сюжетом и отличным музыкальным сопровождением. 

Первую(и любимую часть) то у нас никто не забирает,ее сюжет не переписывают и даже Лост-Хевен практически не затрагивают в сиквелах,так к чему весь этот хейт к сабжу? :icon_rolleyes:

 

Только вслушайтесь вновь в  эту прекрасную музыку из интро

 

А теперь смахните слезу ностальгии,и оставьте игру в прошлом,лишь периодически возвращаясь к ней,когда станет совсем тоскливо по Лост-Хевену :icon_wink:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тред смотрю тихонько так переходит в зазеркалье

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jordan. сказал:

тред смотрю тихонько так переходит в зазеркалье

В отражения из Мафии 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Jenea сказал:

хочу ремейк первой части, хоть за 60 евро :icon_cry:

http://forum.mafia-game.ru/showthread.php?t=1978

Крайне рекомендую поставить,возможно придется убить на установку не один день,но поверьте,это того стоит :icon_cool: Шейдерная вода из интро ролика + дальность прорисовки на весь город даёт просраться даже некоторым современным играм :icon_cool:

Так же при желании - можно настроить игру под геймпад. Через Xpadder смог настроить даже отклонение стика на ходьбу/бег + вибрацию на выстрелы. Наслаждаюсь шедевром за телевизором теперь:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Если кому понадобится профиль для геймпада - закину сюда:icon_wink: Игра полностью проходима на геймпаде,несмотря на довольно высокую сложность. В некоторых моментах труднее,зато в плане поездок по городу и гонок - просто шикарно всё стало по сравнению с клавомышью

 

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

К теме вроде как относится немного,но всё-таки:

Являюсь большим поклонником крестного отца,поэтому в прошлом году перемонтировал версию "Сага 1901-1980" в BD рип. Данной версии официально нигде не выходило,ее так же нету нигде залитой в интернете даже на английском языке в BD качестве. В ней хронологический порядок эпизодов+ час расширенных сцен,если кому интересно:

http://forum.mafia-game.ru/showthread.php?postid=180024#post180024

На торрент-трекеры не разрешили из-за правообладателей,и это при том что ее вообще как бы официально не существует в таком качестве,всё делалось руками,до чего мы докатились:icon_mrgreen: Ссылка там же через две страницы:icon_wink:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligfip1 сказал:

причтное сделано. Причтная стрельба, причтные авто,

 

:troll_face_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается мнение, что те люди которые хвалят игру, последние лет 6 вообще ни во что не играли :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минут назад, DIAL1 сказал:

что те люди которые хвалят игру, последние лет 6 вообще ни во что не играли 

Они просто заплатили за нее деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×