Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Lonelyversemaker сказал:

В начале поколения PS4 у Playstation были:

1. Самая мощная и дешевая консоль

Мощность не решает роли. Вии самая слабая консоль ,  за 100 миллионов. PS 2 тоже самое 160 миллионов. Свич самая слабая консоль обогнала бокс, хотя вышла позже. 

28 минут назад, Lonelyversemaker сказал:

2. Большое количество ферст-пати разработчиков

А на PS5 их мало? Не меньше , а главное сейчас студии реально выросли и делают готи. 

 

31 минуту назад, Lonelyversemaker сказал:

3. Твердый и неоспоримый бренд "Only On Playstation". 

Сони в недавнем интервью так же делают ставку на эксклюзивность, хорайзен2, паук, дс только на консолях сони. 

 

32 минуты назад, Lonelyversemaker сказал:

3. С обраткой фейл, она только для PS4, и мне как игроку вообще плевать, что у них там архитектурой на PS3. Энтузиасты пилят эмулятор, а сама компания, имея всю документацию и огромное количество людей, этого сделать не может.

С обраткой PS1-3 да не очень приятно, но во времена PS4 ее вообще не было. Шаг в сторону обратки это наоборот огромный плюс в этом поколении. Даже если у тебя нет PS4 библиотеки при покупки PS5 ты получишь 18 крутых эксклюзивов. Что то не припомню я такое на старте PS4. 

35 минут назад, Lonelyversemaker сказал:

4. Прямого аналога геймпасса нет, в минусы/плюсы записывать не буду. 

И слава богу. Надеюсь сони продолжат гнуть свою линию. Крупные эксклюзивы за фул прайс. Все как раньше и это всегда работало. Есть нау. Ну немного PS коллекция смахивает на пасс. 

 

37 минут назад, Lonelyversemaker сказал:

5. Разрушенный бренд "Only On Playstation" и переобувательства с верой в поколения. 

Ну тут уже сказки пошли. Сони собрали одни из лучших студий, которые выдают готи и продаются десятками миллионов. Да выпустили некоторые игры на пк, но это уже игры которые вышли давно. Новые они не собираются выпускать. Пока они идут по верному курсу, о каком мифическом провале речь идет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Tarnumius сказал:

Gaiver хз после того тизера о игре ничего слышно не было в 2022 возможно, но 2021 нет. Насчет вульфа вообще вопрос - ибо с продажами там было не ок и был ли он вообще в разработке хз.

Нет, Пит Хайнс сказал, что он в разработке и что хоть игра не так много принесла, но это не было провалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DriverUFO сказал:

И слава богу. Надеюсь сони продолжат гнуть свою линию. Крупные эксклюзивы за фул прайс. Все как раньше и это всегда работало. Есть нау. Ну немного PS коллекция смахивает на пасс. 

Думаю, после дальнейшей популяризации Пасса все меньшему кол-ву народу будет хотеться отдавать 80 бачей за экз, а для него еще и консоль покупать. Тем более, если в придачу куче годных экзов не будет теперь неплохой такой пачки мультиплатформенных сингловых ништяков (студий беседки). В общем, надо следить дальше за ситуацией. Кстати, а народ совсем что ли про PS Now забыли? Это же прямой конкурент XCloud'у, не?

 

Хотя да, не факт, что Сони сумеет вывезти такой долгорочный проект, но с текущей популярностью бренда и базой игр (и как Драйвер написал, если подключить еще кучу игр с ПС3, ПС2, ПС1), не удивлюсь, если Соневский сервис начал бы набирать подписоту быстрее, чем Геймпасс. В ПС нау уже сейчас вроде как 700 игр или типа того (взял инфу с левого сайта, поэтому могу ошибаться).

 

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zhenia13 сказал:

Пока это совсем не факт - никто ничего ещё не подтверждал и решаться будет от случая к случаю

ну уже это стадии Майкрософт, и с таким же успехом можно и фейбл ждать на пс5 и игру инициативы)) кто -то уже писал что с сайта старфилда пропало упоминание пс... Я наоборот доволен, возвращаются времена первой половины жизни пс3 когда сони была вынуждена суетиться, почему то уверен что сейчас тоже ответят своими играми, качественными и в достаточном количестве, а за их игры мы и любим сони)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, xbuhby1 сказал:

возвращаются времена первой половины жизни пс3 когда сони была вынуждена суетиться, почему то уверен что сейчас тоже ответят своими играми, качественными и в достаточном количестве

Да, только сейчас у руля Сони человек без яиц стоит. :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DriverUFO сказал:

Мощность не решает роли. Вии самая слабая консоль ,  за 100 миллионов. PS 2 тоже самое 160 миллионов. Свич самая слабая консоль обогнала бокс, хотя вышла позже. 

Согласен на половину, Вии/Свич вообще про другой юзер-кейс, как сейчас свич не конкурент PS4/Xbox, так и тогда вии не конкурент PS3/Xbox360. PS2 да, успех.
 

28 минут назад, DriverUFO сказал:

А на PS5 их мало? Не меньше , а главное сейчас студии реально выросли и делают готи. 

Немало, просто конкурент тут уже сравнялся/наступает на пятки

 

28 минут назад, DriverUFO сказал:

И слава богу. Надеюсь сони продолжат гнуть свою линию. Крупные эксклюзивы за фул прайс. Все как раньше и это всегда работало. Есть нау. Ну немного PS коллекция смахивает на пасс. 

Тут согласен, тоже за традиционный гейминг

 

28 минут назад, DriverUFO сказал:

С обраткой PS1-3 да не очень приятно, но во времена PS4 ее вообще не было. Шаг в сторону обратки это наоборот огромный плюс в этом поколении. Даже если у тебя нет PS4 библиотеки при покупки PS5 ты получишь 18 крутых эксклюзивов. Что то не припомню я такое на старте PS4

Конечно, шаг в сторону плюс, а обратка у конкурента это 10 плюсов

 

28 минут назад, DriverUFO сказал:

Сони в недавнем интервью так же делают ставку на эксклюзивность, хорайзен2, паук, дс только на консолях сони. 

А еще недавно говорили про веру в поколения и уникальный опыт, который возможен только на PS5, в итоге Horizon выходит на PS4.

 

28 минут назад, DriverUFO сказал:

Ну тут уже сказки пошли. Сони собрали одни из лучших студий, которые выдают готи и продаются десятками миллионов. Да выпустили некоторые игры на пк, но это уже игры которые вышли давно. Новые они не собираются выпускать. Пока они идут по верному курсу, о каком мифическом провале речь идет. )))

Я не очень понял зачем ты снова говоришь про готи и десятках миллионах продаж. Вопрос тут только про эксклюзивность и про курс компании. 
Напоминаю, что началось все с игр от квантиков, потом от кодзимы, тогда аргументом было: "Не, ну это игры от сторонних разработчиков, вот когда Sony выпустит что-то внутренних студий...".

В итоге мы получили ситуацию, когда заветная надпись "Only On Playstation" больше ничего не значит. А что они собираются и не собираются выпускать мы знаем, т.к прямых ответов нет.
 

Проблема в том, что Sony при этом топчется на месте, пока конкурент очень быстро развивается и все аргументы можно свести, что у Sony "ВСЕ ЕЩЕ" что-то лучше и количество этих "ВСЕ ЕЩЕ" становится меньше.

 

Изменено пользователем Lonelyversemaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Belich сказал:

Думаю, после дальнейшей популяризации Пасса все меньшему кол-ву народу будет хотеться отдавать 80 бачей за экз, а для него еще и консоль покупать.

Это дорого для развивающихся рынков или где экономика в ауте как у нас или в Бразилии , где игры дороже чем у нас. Там да выгоднее пасс и например S за 299, но это больше для казуалов , которые не особо часто играют. Для хардкорщиков идеально иметь PS5 ну можно еще пк или свич.  А пасс по мне это очень плохо для индустрии и я надеюсь он не сможет развиться глобально, чтобы другие компании не стали похожую модель эксплуатировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то упустил из виду момент: по обратке игры сразу будут быстрее грузиться, просто за счет установки на SSD, или нужны какие то патчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Arrival сказал:

Как то упустил из виду момент: по обратке игры сразу будут быстрее грузиться, просто за счет установки на SSD, или нужны какие то патчи?

Даже чисто по дефолту они должны быстрее грузиться так как операция чтения данных намного быстрее. Но для некоторых игр вероятно сделают дополнительные оптимизации, чтобы эффективнее работать с ссд в конкретных играх. Тогда будут патчи. 

Изменено пользователем RIELTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pr8da21r 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 извини конечно, но твой ник как-то автоматически читается явно не так как тобою задумывался

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shibito сказал:

xbuhby1 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Твой тоже :57a8bd5a80d7f_FROG3:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 мой вообще не читаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то спокойно проходит предзаказ у зеленых , даже гамажик не упал .

giphy.gif?cid=ecf05e47n1qwkcegvmvnvvsytt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня нет подписки т.е. плюса, обратная совместимость работает? Воткнул диск, начал играть я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rogue сказал:

как то спокойно проходит предзаказ у зеленых , даже гамажик не упал .

giphy.gif?cid=ecf05e47n1qwkcegvmvnvvsytt

А смысл его делать, пришёл на старте продаж да забрал спокойно :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lex Mercer сказал:

А если у меня нет подписки т.е. плюса, обратная совместимость работает? Воткнул диск, начал играть я имею ввиду.

Да, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bushido20 сказал:

А смысл его делать, пришёл на старте продаж да забрал спокойно :57a8bd5c741d1_FROG11:

ну как сказать, пушит что Амазон за 2 минуты всё продал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, xbuhby1 сказал:

ну как сказать, пушит что Амазон за 2 минуты всё продал...

Ну от количества зависит. Хотя он про нашу страну писал. В других то и так будет солд аут на обе консоли до конца года(и наверно до весны). Особенно ввиду новостей что кол-во плат с чипами не особо получается делать в хороших количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, который работает в крупнейшем супермаркете в Европе писал на эре, что их магазин получит 85 PS5 и 13 XBOX'ов. Очень интересно будет посмотреть на данные предзаказов ближе к релизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Ну от количества зависит. 

ну основной интернет магазин явно получил не 13 консолей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sh1nn сказал:

в крупнейшем супермаркете в Европе

 

1 минуту назад, Sh1nn сказал:

их магазин получит 85 PS5 и 13 XBOX'ов

giphy.gif?cid=ecf05e47pzdprjgkwb3jg3v40n

че так мало ? не верю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rogue сказал:

 

giphy.gif?cid=ecf05e47pzdprjgkwb3jg3v40n

че так мало ? не верю .

Ну речь про сам магазин. А не всю сеть этих супермаркетов.

2 минуты назад, xbuhby1 сказал:

ну основной интернет магазин явно получил не 13 консолей 

Да, но когда всегда пишут "у нас ВСЕ продано", гораздо интересней узнать количество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rogue сказал:

 

giphy.gif?cid=ecf05e47pzdprjgkwb3jg3v40n

че так мало ? не верю .

Я тоже думаю, что пс5 маловато как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Lex Mercer сказал:

А если у меня нет подписки т.е. плюса, обратная совместимость работает? Воткнул диск, начал играть я имею ввиду.

Да. ФПС и быстрые загрузки доступны всем. Плюс будут какие-то улучшения для отдельных тайтлов аки ПС Коллекшн там точно обещают. 

 

Все-таки подумываешь над ПС5? ) 

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел скриншот из системы одного из немецких ритейлеров. Там спрос превышал предложение на 30 тысяч консолей :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×