Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Напоминаю, что тема создана исключительно для пользовательских оценок и рецензий. Если начинаить в ней спор, то тогда тексты с мнением о игре и оценкой будут терятся на фоне многочисленных комментариев, что противоречит самой концепции этой темы.

Если вы хотите обсудить мнение оставленное в этой теме, то можно пойти в тему игры и там упомянуть автора и обсудить с ним его мнение. Я понимаю что это не удобно, но по-другому к сожалению никак.

Конечно хочется как-то сделать так чтобы и мнение тут не терялось и обсудить его отдельно в теме игры можно было проще чем сейчас. Как это реализовать технически я не знаю. Было бы удобно нажать на кнопку внутри рецензии и сразу попасть в тему игры с цитатой обзора в поле ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Batman: Arkham city {2011} PC

4a54fe324f41.jpg

  ...Ииидеальное продолжение серии, можно сказать разрабы детально прошлись по каждому пункту прошлой части усовершенствовав и не без того отличную игру. Можно сразу выкрикивать  во всё горло - " 10 из 10! ", постукивая себя кулаком в грудь, и это будет тут как раз к месту, учитывая что я её перепрошёл и спустя столько то лет  она не стала для меня менее крутой.


  Место действия второй части выросло в размерах и стало полностью открытым, не так сильно ощущается бэктрекинг по сравнению с прошлой частью. Особенно удался левел дизайн - чего стоит Музей Пингвина с повисшими макетами птеродактилей и разными аквариумами, по мне так одна из самых интересных и уютных локаций в играх.


  Сюжет стал более интересным, благодаря множеству введённых персонажей, он ощущается глобальнее что ли, хотя в некоторых "вау моментах" имеется пару сценарных повторений. Самому персонажу Бэтмана добавили драмы в образ и  каплю взаимоотношений с другими персонажами, он уже не так  как раньше выглядит одним в игре. К слову о персонажах -

Спойлер

второй игровой - Женщина-Кошка, это значит у нас  появляется вторая прокачка, свои задания за Кошку и особые секреты Ридлера, кто му же по игровой механике она играется по другому, со своими гемплейными механиками.


  Геймплейные механики расширили, взять к простому примеру обычный тросомёт - добавили возможность стрелять им второй раз во время использования первого, так же теперь можно потом сидеть на этом тросу, отличное внимание к деталям. Новые гаджеты, типы врагов, особые битвы с боссами (

Спойлер

Такая то стелс-битва с Фризом

), неплохие дополнительные задания и парочка случайных событий. Боёвка и стелс стали разнообразнее за счёт нововведений + управление ГГ дополняется новыми возможностями.

Всё это конечно можно расписывать долго и нудно, но надо играть и точка.

Естественно 10 из 10.

 

P.S. Самая удачная на мой вкус реализация

Спойлер

 

.

 Не терпится вцепиться когтями в заключительную часть трилогии - Arkham Knight, а также когда нибудь перепройти Batman Begins с 6-ого поколения приставок.

 

Изменено пользователем KoStjan47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dishonored 2 - 9/10

Хорошая игра, за механический особняк и уровень со временем готов пожать руку разработчикам сразу, арт в игре превосходен, боевка правда все такая же средняя, драться на мечах вообще не о чем, хоть и игра о стелсе.

Residetn evil: Remastered - 8.4/10

В детстве не смог играть в игру, было страшно и мог усидеть за игрой не больше 40 минут. Сейчас время есть, решил пройти. Ну классический резик с бесячим бэктрекингом и тупо-наивными диалогами, во всем остальном, довольно годно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident evil 2 remake - 9/10

Ставить 10 баллов за то что пересказали игру и продолжительность уровня cod,не учли что у игры другой формат и игра проходится по другому и быстрее а так шедевр да

Изменено пользователем Esperanza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fire Emblem Radiant Dawn - 6 из 10, плохой сиквел. 

 

Геймплей все тот же хороший, дали боевое сохранение, чтобы не перепроходить карту по 500 раз, слегка тупанули с балансом в паре мест, но простительно.

Сюжет и персонажей просрали с концами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 2 Rameke - 10/10.

 

Вот так нужно переосмысливать классику, вот так нужно возвращать великие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы больше таких ремейков, как RE2 - почти дословно цитируемых, но улучшенных не только визуально, но и в плане механики, при этом оставляя такие же мощные, знакомые впечатления, от которых кайфуешь. Кайфуешь от менеджмента инвентаря, от паззлов, от бэктрекинга, который обоснован и не превращает игру в скучную беготню. Кайфуешь от напряжения, создаваемого врагами и боссами, от адекватного распределения боеприпасов, от бомбезной четырехзарядной противотанковой ракетницы. В наушниках крутые ощущения от того, где и какой враг находится. Когда Тиран шатался где-то на первых этажах, я отчетливо слышал это, потом смотрел на карту и говорил "Черт подери, да, он точно там!"

 

Хотел бы я когда-нибудь увидеть ремейк трилогии Mass Effect с аналогичным уровнем исполнения, что маловероятно, но это одна из вещей, в которую хочется немножко верить.

Тиран пару раз жестко напугал резким появлением, такого леща может прописать.:McConaughey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 2 Remake   9,5/10

 

Возвращение шедевральной игры в жанре Survival Horror. 

Наконец то Капком удалось вернуть серию на нужные рельса. 

Игра грамотно играет на эмоция и подкидывает порой неожиданные сюрпризы.

Персонажи,как это и было в классике, запоминающиеся и калоритные. Особенно Мистер Х.

Великолепная атмосфера и чувство преследования.

Этой игрой Капком показала, что классика жива и живее всех живых.

Единственное что меня все же смутило в игре, так это Сценарии Б. Ну не вяжутся они с первым прохождением.

Я понимаю, что это дань моде и игра делалась с оглядкой на классические части, но тем не менее.

На дворе 2019 год и делать компанию Б за Клэр, действия которой развиваются параллельно сценарию А за Леона, так как она сделана неправильно.

Тут следовало бы оглянуться на шестую часть как раз. Единственный аспект где на нее действительно можно оглянуться.

А именно на грамотно переплетенные между собой сценарии компаний, действия которых происходят параллельно друг другу.

И несмотря на то,что это ремейк подход к сценариям нужно было пересматривать.

Очень нелепо смотрится и ощущается, когда ты за Клэр делаешь те же действия, что и за Леона. Сражаешься с теме же монстрами в абсолютно тех же местах.

Поэтому чувства целостности истории в игре нет. Я сам являюсь поклонником франшизы и играл во все части как только они появлялись у наших пиратов ( Мда! К сожалению раньше был единственный способ ),

но это не означает что тенденции 1998 года и тенденции 2019 года не отличаются. К сожалению то, что было в порядке вещей тогда сейчас вызывает недоумение.

И если к самой игре вопросов нет никаких ибо она великолепна, то к подаче сюжетных компаний их масса. 

Нужно было делать две именно ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ компании, в так получается абсолютная нелепость с тысячей несостыковок. Этот момент сильно огорчил конечно.

По хорошему следовало бы снизить оценку до 9 баллов за такой косяк. А это, кто бы мне что не говорил, в 2019 году именно косяк, ибо вариантов реализации грамотно дополняющих друг друга историй - масса.

Однако все таки у меня рука не поднимается скинуть больше пол балла, ибо все остальное в игре просто МАСТЕРПИС !!!!! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RE2R - 8\10

Хороший ремейк. Оптимизация топовая. Довольно большие локации, хоть и идут в порядке уменьшения. Уникальность и обусловленность такого скудного, на первый взгляд, набора уровней, объясняется наличием механик с загадками. И их интересно решать в первом сценарии. Увы, во втором ничего нового нет. В игре очень большой бэктрекинг. Но в отличии от многих других проектов, здесь он приятный. "Облизать" всю локацию и найти всё что можно, хочется уже на первом прохождении. В игре напрочь отсутствует какой-либо запоминающийся саундтрек. Добавлять в плейлист нечего. Но проделана отличная работа по саунд дизайну. Стекающие капли дождя по окнам, скрип дверей, шаги чёртового Тирана здесь выполнены на высшем уровне. В плане сюжета не всё так радужно как казалось. Леон и Клэр - их истории местами противоречат друг с другом, хоть и идут параллельно. Например одного босса убивают в прохождении за Клэр в середине игры. А у Леона этот босс является финальным в игре. И типа "как?!". Так же они сражаются и с другими боссами одинаково в одних и тех же местах. Не игровые NPC чудом возрождаются чтобы снова умереть от этого же босса, но уже в сюжете за другого героя. Информации катастрофически не хватает, чтобы погрузиться в историю и лор. На дворе 2019 год как-бы, и для ремейка стоило завести больше текста. Хотя бы в пункт меню. Тем не менее у героев есть свои, личные, эпизоды. За это плюсик. Визуал, приятная репетативность, левелдизайн и звуки - делают Resident Evil 2 Remake одним из лучших хорроров не только этого года, но и прошлого тоже. Я конечно могу докопаться до мелких вещей типа: нет анимации кобуры при выборе пистолета (пухи просто в руке появляются), нет стрельбы через стекло, зомби не умирают от 5 выстрелов в голову и т.д., но делать этого не хочу. Игра полная и законченная. В неё приятно играть и ты получаешь удовольствие. Но при этом называть её шедевром у меня язык не поворачивается. Свои честные 8 баллов игра заслужила.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarCraft: Remastered - 5\5 

Классика :frog23:

Resident Evil 5 - 4\5

Отлично играется с другом, наконец то отвалился этот треклятый GFWL:cat-257:

Изменено пользователем CaseyJons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 2 remake

 

7A894C66-5ABB-44DD-A863-93D0F03EDA16.jpeg.e055c9df67bb61c49e8362f18279ae05.jpeg

 

Удивительная история победы добра над злом. Победа фанатской любви и преданности над отчаянием. Кэпком могли наплевать на фанатов, перевести резидент на патинко, сделать батл рояль в Раккун-Сити, где можно было бы играть за Немезиса, который бы танцевал лезгинку после каждого фрага. Но Кэпком прислушались к совести - то есть к фанатам, к их мольбам прекратить издевательство над великой серией. Они собрались с силами и выдали не просто ремейк на отвали, а игру, которая в некотором смысле превзошла творения отцов Миками и Камии, соединив лучшее из разных миров: классического Резидента и четвёртой части. В итоге мы получили проект мечты, какой бывает снится во сне и ты с утра не веришь, что такое когда-либо увидишь наяву. Темные силы в лице бездарных шутеров и средних спин-оффов отступили и скрылись в бездне. Под лучами восходящего солнца, всеми заживо похороненный жанр хоррора восстаёт и словно Гэндальф Белый с конным войском обрушивается на врагов. Кэпком удалось сделать чудесную вещь - вернуть ощущение того, что трава попрежнему зелёная, а радость знакомая по детским воспоминаниям может снова посетить наши сердца.

 

оценка 10 из 10

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellblade: Senua’s Sacrifice

Что мы имеем:

1) Среднего уровня геймплей, настойчиво эксплуатирующий несколько тривиальных находок в головоломках и примитивную боевую систему. Вместе с тем встречаются достаточно интересные решения и в целом ощущения выравниваются до удовлетворительных. 

2) Во многом уникальный сюжет, целиком построенный на метафоричных сражениях с внутренними демонами. Отход от клишированных стандартов - это всегда хорошо, трагическая лавстори - отлично. Ощущение крайней тоски и удрученности, пронизанной меланхолией - шикарно. 

3) Постановка почти что одним кадром(привет боже войны, но не совсем) и несколько чрезвычайно сильных эмоционально сцен, сжимающих сердце тисками и выдавливающих из него всю кровь. Ниндзи не хуже ноти догов или рокстар умеют в драматургию, за это - крайняя степень почета. А вот от игры гг не сказать, что в восторге.

4) Феноминальная работа со звуком, НО, в игре часть звуковой библиотеки словно взята из замшелых исходников 90-х, до того они убоги. Но голоса в голове реализованы на отлично. С музыкой все очень, очень хорошо. 

5) Аскетичная картинка, простенькие текстурки, статичный мир, но в целом визуал отличный, что дополнительно подкрепляется сеттингом. 

Итог - Смелая и иногда очень удачная попытка уйти от многих клише, которая спотыкается о происки бюджетности и геймплейные неровности с обилием этих самых клише. 8 из 10 - в самый раз. 

 

Изменено пользователем IamGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spider-man (2018)

 

 

Приятный графон, круто сделанные прыжки, полеты на паутине, акробатика, но посредственная сюжетка и жутко унылые и однотипные второстепенные задания, борьба с преступниками. все сводится к 4-5 структурам, из раза в раз повторяющимся в различных вариациях на протяжении всего игрового времени. впрочем, в сюжетных эпизодах тоже зачастую фигурирует повтор даже далеко не самых удачных решений - безобразные стэлс-миссии за негра и мджей, кривые моменты с галлюцинациями. откровенно неудачные битвы с боссами, которые спасает только приличная местами постановка как раз с применениями qte. в остальном все боссы идентичны и проходятся по одной схеме. в перерывах остается скакать по однотипным побочным миссиям, открывать костюмчики, да делать апгрейды скиллов. получается, если убрать всю копипасту, самого контента остается мало и игра приносит радость, только если устраивать ежедневные получасовые заходы. 6/10 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Detroit: Become Human - 9

 

Это моя личная оценка, один балл я накинул за графон, он тут великолепен. Некоторые локации настолько детализированны, что аж до мурашек. Проходил один раз, но хочется пройти еще. Отличная игра уровня Heavy Rain, Beyond Two Souls в свое время вообще не зашел, даже до конца не осилил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Batman Arkham Knight {2015} PS4

 

 5e7cd7432982.jpg

 

... Хех, первый физический диск прямо с момента покупки PS4 в далёком 2013-ом, уж лучше поздно чем никогда, ачивка в 2019-ом есть.

 

 Заключительная часть трилогии  о похождениях бэтмана от Rocksteady, даже взгрустнулось при завершении прохождения что это конец истории. На протяжении 3-ёх частей разработчики усиленно оттачивали мастерство и старались удивить и разнообразить жизнь игрока по эту сторону монитора. В общем не зря игры серии получали разнообразные награды в духе игра года и т.д.

 

  А началось  у меня всё с простого интереса, после прохождения Спайдермена 2018-ого задался вопросом - А порвёт ли последний Бэтс 2015-ого года ( Спасибо блин индусам что в своё время я не запустил ПК версию) его в клочья или нет? Ностальгируя, перепрошёл по второму кругу первые 2 игры и получив в свои цепкие лапы диск с финальной частью, всё же решил что

Спойлер

cb2b658718b4.jpg

 

.+

Спойлер

 

 

 С каждой новой частью Rocksteady  добавляли новые задумки и улучшали старые механики. Психбольница постепенно разрослась до огромного города, с возможностью колесить по дождливому асфальту Готэма на Бэтмболе, переключая режимы машины. Любимые обычные враги, диалоги которых всегда доставляли атмосферой, пополнили отрядами новых типов - Медики, управляющие дронами не плохо так разнообразили стелс механику. Дополненная прокачка, парные бои, головоломки, сделано по стандартам серии.

 

  Персонаж ГГ с каждой частью обрастал характером и драмой,  сюжет набирал обороты и вводил новых персонажей в повествование и не забывал делать отсылки к прошлым частям. Сюжет стал серьёзнее, чувствуется финал, развязка истории персонажей, чего стоит опенинг, который сразу задаёт атмосферу повествования Кто бы мог подумать что самый ярко созданный персонаж 

Спойлер

уже мёртв, и присутствует только в галлюцинациях Бэтса

- Лучшая реализация Главгада, кажется вот он близко, прямо тут, прямо в твоей голове, а потом осознаёшь что это не так, что он далеко, он недоступен. Сюжетная линия загадок Ридлера по духу сравнима атмосферой фильмов Пила, в добавок даже тут присутствуют бои в которых надо чередовать героев, подстраивая их под типы врагов - прям интелектуальный мордобой.

 

  Графика и в своё время, 2008-ого года, умела поражать , а  Arkham Knight имея на борту модернизированный " Unreal 3.5", даёт жару в купе со всякими спец эффектами и разрушениями. Как по мне так идеальная картинка, примером стоит хотя бы взглянуть на местные волны ...

Спойлер

 

 Сам открытый мир грубо говоря

Спойлер

меняется визуально 3 раза

, и это выглядит оригинально.

 

  Обидно чтобы увидеть полную концовку придётся выполнить разные побочки, это в сумме забомбить 100%, всего лишь.. За счёт дополнительных механик как управление машиной, улучшенной боевой системы c добавлением напарника в некоторых моментах, первые пару часов игры управление кажется перегруженным, что может отпугнуть игрока, потом конечно привыкаешь и втягиваешься по полной. Порой какая то чересчур привязка к бетмобилю, да - он отлично реализован, головоломки оригинальны, бои ( боссов с машиной наверное больше чем обычных драк с ними) и погони захватывают, но ощущается передозировка что ли этим 4-ёх колёсным пепелацем. Интрига с личностью Рыцаря Аркхама пропадает чуть ли не сразу, а под конец так вообще ему уделяется мало времени, обрывистый финал у этого персонажа. Но неожиданные моменты присутствуют, игра умеет удивлять.

 

И всё же 10 и 10, есть небольшие придирки, но круто ощущать что каждая часть этой серии отличается друг от друга.

 

P.S. Ходят слухи о ближайшем анонсе Arkham Crisis, мир больше ГТА 5, смена дня и ночи,  и прочие бла-бла-бла,но вот разраб то не Rocksteady, а Warner Bros, создавший средненький Arkham Origins не внушает доверия.

 

 

Изменено пользователем KoStjan47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Iconoclasts

 

Игра представляет собой очень симпатичную метроидванию (хоть и более линейную, чем другие ее представители) с сильным уклоном в сюжет и диалоги. Разнообразие локаций радуют глаз, вкупе с неплохим музыкальным сопровождением. Битвы с боссами увлекательны и хорошо проработаны.

Ну и еще один из приятных моментов игры - это Робин, которая, несмотря на свою молчаливость, способна через анимацию передавать самые различные эмоции и чувства.

 

8/10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RESIDENT EVIL 7 - 8 из 10.

 

Добротный ужастик, все что касается семьи(Джек кладезь) и дома сделано замечательно, после дико скатывается по качеству и всем параметрам. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 2 (2019)

b519a0a0b320.jpg

Да, можно придраться к каким-то мелочам, да, до великой 4ой части далеко.
НО! Это лучшее, что случалось с серией за последние 14 лет! Прошел уже 5ый раз (с разными костюмами и плюшками) и за секретных персонажей. И как-то даже не надоело :)
Даже Дзюн Такеючи как продюсер не смутил! (любит он делать скриптованных боссов с определенными точками, куда надо стрелять - не очень люблю такое...)

В этой игре всё, что касается атмосферы, саспенса, выживания и страха работает, в отличие от 7ой части...

Всем рекомендую! У меня восторг!

9/10

 

P.S. Мне одному показалось, что рычание ликеров чем-то похоже на велоцирапторов? Ждём DMC5Resident Evil 3 (благо есть движок, наработки и ИИ для Немезиса) и Dino Crisis!)

Изменено пользователем dredd6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RE 2 Remake - 8/10 Не зря качал с торрента, игруха классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deus Ex Mankind Divided 6 из 10.

 

Неплохая игра, такой себе полунекстген вышедший в 2016 году. Конечно политика издателя ее сильно подпортила: маркетинговые промашки с монетизацией, качество проекта(как будто экономили, как могли.), ощущение, что история была более масштабная. 

Понравился, что выбрали достаточно интересное место действия для киберпанка, а именно старинный город Европы Прагу. Такое мало вяжется с классическим представлением. Стиль и дизайн отлично проработали, конечно из-за технической отсталость, город статичный, компактный и мертвый, но хоть меняется в течений всей игры. Еще плюс, что по полной используют чешский язык, что очень прикольно.  

А вот, что плохо так это метро, очень долгие загрузки между двумя частями города, под конец еще тебя заставляют гонять туда-сюда для выполнения почти любого задания. Руки за такое рубить нужно. 

Сюжету не хватает.....всего. Он более приземленный и локальный, что не в духи серии. Теорий заговор минимум, и не с одной толком ты не сталкиваешься, антигонистов настоящих раз показали и на этом все, шестерка злодеев никакой, он просто злой и на этом все. 

Побочки мне больше понравились, чем основные задания. 

 

Жаль проект, разработчики явно с любовь подходили к созданию, но не получилось и серия снова умерла. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marvel's Spider-Man: "Город, который никогда не спит" -5/10, на порядок хуже оригинальной игры, последнее дополнение просто отвратительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Call of Duty: WWII - 7/10

 

Хорошая часть серии Call of Duty, но не без недостатков. Самый главный минус, портящий впечатление от игры - это неадекватно завышенный уровень здоровья противников. Чтобы замочить рядового немецкого солдафона, нужно выпустить в него половину магазина из штурмовой винтовки. Такой перекос более уместно бы смотрелся в предыдущей игре Sledgehammer Games, что про парней в экзоскелетах - Call of Duty: Advanced Warfare. Также к недостаткам можно добавить трамвайную физику автомобилей на уровнях, где нам дают порулить, и там же прозрачность некоторых декораций - например, реально проехать через бочки, как будто их там нет, типа просто мираж.


Из плюсов можно выделить сам сеттинг, адекватный сюжет, отличную графику и сделанную прямыми руками оптимизацию в отличии от той же Advanced Warfare. За сюжетом реально интересно следить и на протяжении игры сопереживаешь ключевым персонажам.

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

icon.jpg?800xautov1

Resident Evil 2 Remake. 7 выстрелов в голову зомбаку из 10.

То да не то.

Моя самая любимая часть РЕ наконец-то получила долгожданный ремейк, и стоило ли ждать такой ремейк? Затмил ли он собой оригинал? Мммммммммммм нет.  Интересно ли играть? Однозначно да. У меня очень смешанные впечатления от данного ремейка. С одной стороны, увидеть знакомые локации вызывает однозначно хорошие ощущения, снова увидеть все формы Биркина, Леон, Клер, замечательно! Третье лицо прибавляет динамики, новые зомби сочные, но вот с другой, странные решения вызывают вопросы.

Что сделано неправильно.

1) Повышенная динамика очень сильно порезала продолжительность. Да же с моим маниакальным желанием собирать всё и по несколько раз бегать от ящика до предмета и обратно, один сценарии пролетается очень быстро. Чтобы получить нормальное ощущение нужно проходить сценарии по нескольку раз, а это не особо вызывает интерес. Кепком стоило расширить или возможно даже добавить локаций в ремейк, чтобы игра не была такой короткой. 

2) Зачем вырезали монстров!? Большой мотыль, большие пауки, вороны, зачем! Меньше видов врагов это однозначно минус! Г-мутанта превратили в рядового монстра, Растение переросток, которое прямо напрашивалось на Босса так и осталось обычной декорацией. 

3) Стиль. Ремейк пытается быть слишком серьезным, даже пытается в драматизм, но ЗАЧЕЕМ! Вырезать офигенную сцену сбрасывание Тирана на крышу участка, появление ликера, сцена падения вертолета. Вместо съедания оружейника зомбями, пихают убогую драмму с дочкой, вместо разрывания человека пополам изнутри мутантом, он тупо вылезает из пуза как какой-нибудь сопливый чужой! Мутации Биркина выглядят скромнее, но допустим. Единственное, что оставили так это смерть финальной формы со зрачком, и то вместо смачного взрыва, огонь. Переделанная гибель репортера тоже разочоравала. 

4) Отсутствие уворота, некоторые Боссы тусуются на ооочень узких зонах, и отсутствие нормального уворота превращает битвы в рулетку. Да, игра стала бы легче, но тут уже на самими битвами надо было поработать, а не оставлять как есть.

Что сделано правильно.

1) Эксплоринг. Да, возможно именно так надо было развиться 4ой части. Бродить по локациям, собирать лут и разгадывать головоломки, одновременно не снижая динамики происходящего, выглядит как идеальная формула. 

2) Мистер Х, офигенный брутальный, и угрожающий. Несмотря на то, что его появление по сути превращает игру в безостановочную побегушку(Да можно конечно сбежать и потом мееедленно и уныло бродить не привлекая внимания, но это совсем не мой стиль), его эпизод не успевает надоесть. 

3) Эпизод с Шерри отличный, я хоть и не люблю стелс во всех его итерациях, его продолжительность и насыщенность происходящим вовлекает чуть ли  не сильнее всего происходящего. В эпизоде за Клер, Мать Шерри сделана так же отлично, а вот в сценарии Леона так себе. 4) Мясо. Спасибо, что оно есть, разорванный пополам полицейский, взорванный из ракетницы Мистер Х, да просто кромсание зомбей радует глаз, но можно было и больше. 

Вообще, пройдя первый раз игру на сложном за Леона, впечатления от ремейка были достаточно негативными, всё казалось каким-то скомканным, однако сценарий Б за клер прям вытянул игру в моих глазах. И всё равно, ремейк вызывает паршивое чувство, что где-то н****обманули. То-ли разрабам нехватило времени, то-ли разрабы подумали, что на хайпе и так сожрут(А ведь сожрали), игра кажется какой-то склееной из кусков, а повествование слегка монотонным, хоть и завернутой в очень шикарную оболочку. Саундтрек у игры не запоминающийся, только тема Тирана приличная. 

Ремейк однозначно лучше интереснее унылой седьмой части, и я очень надеюсь, что серию продолжат в таком духе, но нарастят намного больше контента на скелет исследования, сохранят незацензуренную жестокость, и сделают битвы комфортными, не создавая сложность кривым управлением. 

Изменено пользователем delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×