Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Wartales

 

oRozx8r2UY.jpg

 

Игра создана независимыми (инди) разработчиками Shiro Games, известными играми Evoland, Northgard и Dune: Spice Wars.

 

Основное, что нужно знать о Wartales:
- Игра огромна - более 100+ часов
- Как такового сюжета в игре нет. Вы сами выстраиваете своими действиями свою же линию приключений.
- Дневника нет. Поэтому, как в старые добрые времена, берём блокнот и ручку для записи значимой информации.

 

Сражайтесь, выживайте и живите, чтобы рассказывать истории

 

Wartales — это ролевая игра с открытым миром, в которой вы возглавляете группу наемников в поисках богатства в огромной средневековой вселенной. Исследуйте мир, нанимайте компаньонов, собирайте награды и разгадывайте тайны гробниц древних!

Прошло столетие с момента падения Эдоранской Империи от беспрецедентной чумы, охватившей нацию. Теперь земля процветает наемничеством, бандитизмом и воровством, а честь стала почти полностью забытой добродетелью. Теперь приготовьтесь возглавить группу беспринципных персонажей в огромном открытом мире, где сражения, смерть и жажда богатства будут диктовать вашу повседневную жизнь. Исследуйте заброшенные шахты, гробницы и лагеря, собирая воедино историю этого сурового мира. Вы не герой этой истории, которому суждено возвестить новую эру мира. Ваша цель — выжить и процветать в этом суровом и враждебном мире любыми необходимыми способами…


Развивайте свою группу наемников

 

Вы возглавляете группу наемников в опасном поиске богатства и признания в средневековом мире, опустошенном нищетой и жадностью, набирая новых компаньонов с многочисленными уникальными специализациями, наборами навыков, предпочтениями в отношении оружия и личностями. Помимо воинских навыков каждому члену отряда назначаются гражданские специальности. Учтите: Кузнец не пойдёт ловить рыбу, а без Учёного головоломку не решить в принципе.


Процветайте и напишите свою историю.

 

Собираем награды и выполняем контракты. От защиты невиновных от мелких воров до победы над самыми известными деятелями страны — не существует такой вещи, как слишком маленькая прибыль. Побеждайте своих врагов с помощью тактической пошаговой боевой системы, которая вознаграждает за тщательное планирование и стратегическое мышление, выбирая лучшее сочетание персонажей, снаряжения и тактики для достижения успеха в каждой уникальной битве.

 

Кооператив на 4 игрока.

 

Путешествуйте по огромному открытому миру Wartales в составе группы из четырех игроков, планируя тактику и разрабатывая стратегию, прежде чем сразиться с некоторыми из многочисленных враждебных жителей, бродящих по этим загадочным землям, и победить их всей командой. Делитесь деньгами, добычей, ресурсами и заканчивайте день вкусной едой у ревущего костра со своими верными товарищами, укрепляя дух товарищества и создавая нерушимые узы, которые помогут вам преодолеть любые препятствия.

 

Pro
Сюжет, где решения игрока влияют на историю
Тактические битвы с массой возможностей
Исследование интересного мира
Сочетание интересных механик и активностей
Глубина при создании партии
Возможность отыграть кого хочется
Сбалансированная сложность

 

Contra
Просадки частоты кадров в лагере и подтормаживания в открытом мире
Небольшие визуальные баги
Отсутствие дневника заданий с описанием миссий

 

Оценка: Твёрдое 8/10

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышите эти звуки? Это я пытаюсь потратить пару часов своего выходного на написание обзора на игру, которая смогла засесть в самом сЫрдечке. УБЕЙТЕ МЕНЯ! Понеслась!

 

shadowhearts-1657923614209.jpg

Shadow Hearts: 8 ударов книжкой по Богу из 10(Эмулятор PCSX2 1.6)

Вокруг света.........

Серия Shadow Hearts была давно на моих радарах, но добраться до неё смог только в прошлом году. Сеттинг альтернативной истории с примесью демонизма отличное сочетание и отход от стандартного фентези. И вот наконец-то я прошел её и сиквел. Играл я на стабильной версии эмулятора и разумеется я пользовался гайдом и сейвстейтами. Я хотел испытать весь контент за прохождение, и в моём возрасте уже нет времени перезагружать игру при каждом промахе в лотерее. Однако дрался и особенно с БОССами я самостоятельно и всё же не злоупотреблял квиклоадами, всё-таки я играю в игру, а не смотрю кино. 

И последнее. Я не играл в Куделку. Я много о ней знаю........почти всё, и хоть это мне и не мешает пройти игру, в Куделку играть мне честно не хочется.  Я не называю её плохой игрой, просто меня её геймплей не зацепил. Итак.

Геймплей.  Перед нами самая натуральная пошаговая JRPG, с исследованиями локации, мини-играми, партией и снаряжением.  Мир представляет из себя города и данжи. В городах мы разговариваем с местными в надежде найти сайдквест, обшариваем каждую тумбочку за очередным лотерейным билетом, и двигаем основной сюжет. В данжах же мы решаем пазлы и бродим по лабиринтам сражаясь в рандом энкаутерах. Битвы проходят в стандартном для  JRPG режиме. Пати героев против пачки врагов, или БОССа. На команде мы остановимся поподробнее.

Главный герой у нас Юри(Yuri). Главный танк команды со способностью принимать обличие демонов элементов ценой частички психики, о ней позже. За ним же тянется темная сущность, убивая врагов, Юрий накапливает темную энергетику. С одной стороны это хорошо, ибо души поверженных врагов помогают в прокачке демонических форм, но с другой слишком много энергии спровоцирует появление главного кошмара Юри, способного убить героя. К сожалению поход в туалет не избавит от накопленной тьмы, так что нужно очищаться более интересными способами. Персонаж грубый и неотесанный, но добрый и проходит наверное самый большой путь в саморазвитии. 

Второй по важности персонаж Алис(Alice) главный хил команды и иногда кастующий мощные заклинания и то на поздних уровнях. Чрезмерно добрая няша-скромняша, что аж приторно, но всё до негатива не доходит. 

Остальные герои всё же выступают поддержкой, по своими мотивами. 

Жужень. Старый пердун, борец со злом и сильный маг на первой половине игры. 

Маргарэт, шпион способный убить БОССа из снайперской винтовки одним выстрелом. Несмотря на то, что как концептуально это самый интересный персонаж, но на практике слишком ситуативный. 

Хэлли.(Halley) Мелкий пацан способный изничтожать демонов криками I hate you! Искренне раздражает, но увы, он реально полезный, поэтому мелкий шкет, не управляющий своей силой, затмил старого опытного борца с нечистью Жуженя.

Кифс.....китсс........кисс!?(Keith) Валентайн, кароче. Вампир, способный на очень большой урон, но абсолютно неудобный для игры. Его обычные атаки начинаются с практически мгновенной зоны нажатия на колесе, что абсолютно неудобно. 

А что за колесо. Это главная ИЗЮМИНКА игры. Пытаясь совершить какое-нибудь действие появится Колесо Судьбы. На колесе высветятся зоны, на которые нужно нажать пока стрелка крутится. Если нажмете на все, то действие совершится, если нет, то увы. В бою это проявляется следующим образом. Совершая атаку мы получим  колесо с несколькими подсвеченными зонами. На сколько зон нажмем, столько ударов совершим. Нажав почти в самом конце зоны, мы попадем в критическое деление, что приведет к повышенному урону. Каст заклинаний это тоже колесо, мы будто читаем заклинание, а в конце кастуем. 

А еще в бою колесо судьбы является отличным набором статусом. Враг может уменьшить колесо, может ускорить стрелку и вообще развлекаться как захочет, интересная задумка. Хотя обычные статусы никуда не подевались, яд, паралич, полный набор. 

Вне боя колесо судьбы выполняет роль мини-игр для достижения цели. Хочешь открыть дверь? Колесо. Хочешь сыграть в лотерею? Колесо. Хочешь сторговать цену пониже? Колесо! На каждую! Единицу! Товара! Колесо в торговле это вообще кошмар, на каждые 10% скидки нужно крутануть колесо, на каждый товар! В конце концов на торг забьёшь, когда денег станет достаточно, лучше еще пару демонов убить для монеток. Сколько же нервов потрепало это колесо, когда я пытался выбить лучшее оружие для Юри. 

Лотерея это как раз тот элемент, который я проходил квиксейвами, потому что загружаться и бегать от точки сохранения это тоже самое, но с тратой времени. 

HVLzI5J94kc.jpg?size=2560x1440&quality=9

Кручу-верчу!

Еще один ньюанс в серии, это психическое состояние в битвах. Сражаясь с очередной нечистью у героев с каждым ходом едет крыша. Когда крыша уедет окончательно, то персонаж начнет творить всякую дичь. Кидаться хилками во всех, бить всех или просто пропускать ходы. На самом деле это стандартный статус Конфуз из других JRPG, но привязанный к отдельной механике.

Сложность в игре в принципе нормальная, ближе к легкой. Да есть БОССы, закидывающие статусами, и если вы к ним не готовы, то пожалеете. Колесо работает хорошо, если не жадничать со стремлением попадать в критическую зону. БОССы приятные, обычные враги могут удивить. К сожалению механика битвы ко второй половине становится отработанной до некого однообразия. Юри бьет насмерть одного, Маг кастует по многим, а Алис хилит, или щекочет книжкой врагов, чтобы не тратить ману для хила.

Управление ощущается немного дубовым, персонаж любит застрять в бекграундах , меню слегка перегружено, про шопинг я уже говорил. Игра разделена на два диска. Первый диск вполне линеен, а вот второй уже начнет давать погулять, основной костяк сайд контента появится уже ближе к концу.  Карты мира для брожения у нас нет, мы тыкаемся по подсвеченным зонам, чтобы попасть в город или данж, однако дух глобального путешествия всё же есть.

Графика. А путешествие украшает очень даже приятный визуал. Города выглядят приятно, данжы богаты, если это не пещера какая-нибудь, и то, даже перещеры выглядят пристойно. Окружение вообще отлично работает на погружение. И самое интересное, что атмосфера на диске 1 и диске 2 очень даже отличается. Диск 1 это японский хоррор с жуткой атмосферой и ёкаями, Диск 2 это готика с бодихоррором. Хотя и там мясо и там и там присутствует местами.

pdg45o1O6r8.jpg?size=2560x1440&quality=9NXY9MKC_GxQ.jpg?size=2560x1440&quality=9

Сочно и красиво, мрачно и кроваво

 Дизайн отличный, персонажи не вычурные, одеты вполне приятно. Монстры радуют своим разнообразием, и огромное спасибо за наличие бестиария, хотя перекрасов встречается достаточно. 

FvwXGt3v2Jg.jpg?size=2560x1440&quality=9

Хмммм, что там черный демон прячет?

К сожалению анимации и катсцены выполнены грубо. Персонажи двигаются с легким замедлением, будто кисельные. Иногда просачиваются вообще нотки буратино. В катсценах персонажи чаще стоят или выполняют кучку базовых анимации. Это не катастрофа, но все же заметно. Игру не портит и на том спасибо. 

CGI катсцены же смотрятся отлично до сих пор. 

Звук. Эххххх вот тут есть проблемки. Начну с главной. На первом диске обычная боевая тема плохая. Это постоянное УуууУУууУУУу первое время бесило искренне, потом пришло смирение. К счастью на втором диске тема сменилась и вот она уже очень хороша. Музыка в принципе неровная, её то мало, то она неуместная, то очень даже хороша. В Лондоне играет музыка очень непонятная музыка, мне она дико нравится, но вот с окружением вообще не вяжется.

Спойлер

Битва на Диске 1 и на диске 2

 

Озвучки не так уже и много, а та, которая есть местами больше смех вызывают. Даже в бою персонажи звучат вообще невпопад. 

Сюжет. Сюжет такой же шероховатый как и все другие элементы. Игра цепляет с первых секунд, но резко уходит в застой. Первый диск практически до финала представляет из себя путешествие от одного одержимого нечистью места, до другого. Только со второго диска игра начинает раскачиваться и сюжет становиться глубже и насыщеннее, тут же появляются более интересные персонажи, и несколько параллельных сюжетов. Юри капается в себе. Алис становится увереннее в себе, Альберт раскрывается и мир становится богаче, а не деревня с очередным злым духом.

blht7-_Bj1g.jpg?size=2560x1440&quality=9

Но повествование не пытается строить из себя слишком серьезные щщи. Создателе прекрасно знают, что вертят паранормальную ахинею и не пытаются скрывать это. Диалоги часто скатываются в подколы героев друг над другом, шуточки и нелепости. Жужень тот еще извращенец, Маргарэт совершенно некомпетентна, а Юри практически ничего не воспринимает всерьез. К сожалению из-за бедности катсцен весь юмор в основном остается в тексте.

QNOBEuzniYI.jpg?size=2560x1440&quality=9

 Итог. Перед нами хорошая, крепкая JRPG со своим лицом, которое она обрела очевидно не на самом начальном этапе разработки, и не успевшая крепко встать на обе ноги. Приятный опыт, который я рекомендую. К счастью сиквел............ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Previously on sha...

O4pe1Zfa3c8.jpg?size=2560x1440&quality=9

Что!? Ближе к делу? Окей, окей, перейдем к обзору........

 

shadow-hearts-covenant-game-poster-altar

Shadow Hearts: Covenant 10 злых япогских ученых из 10. ШЕДЕВР! (Эмулятор PCSX2 1.7)

От души. 

Чтож, пора рассказать про сиквел понравившейся мне первой части. И знакомство с ней начиналось с проблем. Сначала играть я в неё начал на версии 1.6 как и первую, и при игре встречались некоторые артефакты, в боях при появлении колеса всё остальное чернело, в катсцена размывались и двоились бекграунды. Это играбельно и поиграл я так где-то часа два. Но все же я решил углубиться и прочел, что на нестабильной версии 1.7 игра работает лучше. Я скачал 1.7 ииии правда игра работает в разы лучше! Но сейвы не перенеслись, так что я начал играть с самого начала. Играл я всё так же обращаясь к гайду, и я бы даже сказал обращался к нему больше ибо лут разбросан ПРОСТО ПОВСЮДУ, ЭТО ЖЕСТЬ! И вот из гайда я узнал, что еще существует Director's cut версия с новым контентом(Еще больше контента Боже!), на японском языке. Перевод на инглиш есть, вроде, но я подумал, что третий раз начинать сначала я точно не буду. В Dirctor's cut еще есть некие улучшения колеса судьбы, что на самом деле обидно ибо.....

Геймплей: В своей основе Shadow Hearts Covenant(Далее SHС или SH2) та же самая JRPG с городами, данжами и пошаговыми боями, но доработанные по всем фронтам. Однако с колесом судьбы приключилась некая непонятка. Мне реально сложнее было работать с новым колесом, оно вроде больше, но стрелка двигается быстрее и менее отзывчивая, но я все же смог выбить награду за меткость в начале Диска 2(Которая нафиг не нужна), и в конце-концов привык и смог им овладеть. Возможно проблема была в сильном привыкании к колесу из первой части, отсюда переучиваться пришлось. Однако это не все нюансы  связанные с колесом. Само колесо больше не такое навязчивое, больше не выскакивает при каждом чихе, а используется разумно. Наконец-то можно нормально закупаться в магазине! Ибо теперь мы можем набрать полную корзину и сразу воспользоваться максимально доступной скидкой(Или наценкой), это счастье. Колесо судьбы теперь можно и кастомизировать! Мы можем выставлять количество ударов, расширять зону нажатия и зону критического удара. Первое, как по мне, не особо полезная вещь ибо чем больше ударом, тем больше делении для нажатий. А вот расширение зон мега полезно, можно сделать не самого удобного персонажа нормальным. 

Бои переработаны в лучшую сторону. Во-первых в бою теперь присутствует максимум 4 персонажа и врагов стало больше, что сильно улучшило ощущение масштаба и тактическое жонглирование. Персонажи теперь перемещаются по арене при атаках, а также отлетают от ударов и группируются для комбо. Отсюда выходит два нововведения. Во-первых некоторые атаки работают по площади, а значит могут зацепить несколько целей, если он попадают в зону, враги тоже не стесняются использовать массовые атаки. Во-вторых персонажи встающие рядом друг с другом входят в режим комбо, если первый герой проводит удачную атаку, скомбинированный герой последует своей атакой, что при успехе нанесет еще и бонусный урон. Комбо-атаки я пользовался мало, в основном на специальных челенджах или когда Юри, при трансформации в демона, цепляет союзника. 

Еще одна новинка боёв это возможность наносить не простые атаки, но подбрасывающие и нижние, и мне тут сказать нечего. Я не заметил разницы в уроне при использовании других видов ударов, так что атаковал простыми ударами.

Персонажи совершили огромный скачок в индивидуальности и геймплейных фишечках. О них стоит рассказать поподробнее, и начну я с тех, кто навсегда зафиксировался в пати, если только не вынуждали менять.

Первым делом у нас идет Юри

dUpv9E5c3ls.jpg?size=2560x1440&quality=9

Главный герой первой части, в геймплее изменился минимально. Всё так же способен принимать обличия демонов, но больше не страдает от накопления тьмы. Демоны стали круче, но некоторые дизайном больше на месиво похожи, я буду скучать по тигру, бычку и волку из первой части. Персонаж стал увереннее, но всё такой же рассеянный и несерьезный. Переживает последствия каноничной плохой концовки. 

Кстати о волках.

PtLLMT5_YAQ.jpg?size=2560x1440&quality=9

Бланка! Лучший мальчик! И самый эффективный хиллер в команде, но и неплохой маг. Обладает набором собственных техник, которые прокачиваются через волчьи дуэли, которые заканчиваются для проигравших оппонентов очень даже мрачно. Серьезно, прочитав описания некоторых волков аж грустно становится, одного несчастного волчка мы мало того, что лишили работы, так его еще и убили по дороге домой!:troll_face_6: Но таков путь, так что качать скиллы надо, ибо именно его специальные навыки могут как воскресить персонажа с полными жизнями, так и подлечить всю пати, что позволяет поставить в магию больше атакующих и бафающих заклинаний, а кстати о магии

kC9CL5J7cGs.jpg?size=2560x1440&quality=9

Подвинься, на сцене принцесса Анастасия. Лучший маг, способный испепелять врагов массовыми заклинаниями и проанализировать врага. Особое устройство у Насти фотоаппарат, способный провести полный анализ врага, а так же заполучить навык какого-нибудь уникального врага, и альбом фотографий ближе к концу набирается отличный. Мы можем сбежать из битвы, обчистить карманы врага на деньги и предметы, или же нанести тонну урона и дебафов заклинанием. Кстати о магии, я упоминал, что магию мы можем устанавливать. Все персонажи, кроме Юри, могут набивать свои карманы демоническими печатями, каждая печать содержит в себе набор заклинаний, которые и может кастовать персонаж, хранящий у себя печать. Но каждая печать имеет требование по силе, так что установить все печати одному персонажу мы не сможем. 

И на сцену врывается

1u8ZG_5LY3Y.jpg?size=2560x1440&quality=9

Встречайте! Коджима!!! Ой то-есть Джоаким. Самый интересный персонаж. Вы просто представьте, перед нами Вампир-рестлер-супергерой-го*******! Ходячая аномалия, максимально нестандартный персонаж. Самое понятное у него, это его боевые приемы, которые открываются дуэлями со своим учителем. Варьируются от массового урона по одной цели, до большого урона нескольким. Дальше у нас следует Джоакизм, по завершению боёв Джоким меняет свою.....ориентацию, что приводит к его превращению то в летучую мышь, что в человека невидимку, а когда повезет в Великую Бабочку. Летучая мышь не умеет колдовать, но зато физическая атака во много раз выше, но жизней очень мало, такая стеклянная пушка. Невидимка атакует слабее, но может колдовать и враги его не атакуют. А Ле гранд Папильён это тот же Джоаким, только раза в два сильнее по всем параметрам. Но и это еще не всё! Пока всем героям мы добываем новое оружие в магазине или в сундуке, Джоаким последовать эвайроментализма, из-за чего всё его новое оружие находится просто повсюду. Железный шкафчик? Зашибись! Почтовый ящик? Тоже норм, Замороженная рыба? Дадим врагам Леща! 

Вот это была моя главная команда, но есть и еще герои. 

Псевдо-главный герой второй части Карен, ни рыба ни мясо. Хороша в атаке, и обладает хорошим набором навыков, которые Карен учит из страниц пьессы, которые добываются протыкиванием.....всего! Уступила место пробивающему всё и вся Джоакиму.

Старый кукловод Джузеппе. Хороший маг, но набор личных скиллов маловат, самые полезные появляются уже тогда, когда Анастасия могла творить ад врагам заклинаниями. Новые скиллы Джузеппе получает через взаимодействия с очень.....странными торговцами, методом обмена.....специальных карт на костюмы для куклы. И по началу костюмчики были не плохие, то потом старый извращенец ушел в БДСМ и фурсьюты...

dSUalVnC_zc.jpg?size=2560x1440&quality=9

И напоследок у нас идет Курандо.

J41ZyH-E6Og.jpg?size=2560x1440&quality=9

Абсолютно неудобный в бою персонаж со своей первой атакой в самом начале кольца судьбы. За исключением необходимых моментов, я абсолютно не пользовался им. А когда игра принуждала пользоваться, я страдал от ужасных шаркающих звуков его сандалей.

Кстати вот тут я положу набор лучших бубов игры.

Спойлер

BEgmhgkI30E.jpg?size=2560x1440&quality=9WLPuoIgtcYM.jpg?size=2560x1440&quality=9xmPM_0cXkWM.jpg?size=2560x1440&quality=9

Так минуточку. Я совсем забыл! Еще один персонаж команды, Лючия. Лючия настоящая ТП. И как настоящая Таро Предсказательница она совершенно бесполезна. Её атаки слабы, магии вместить много не может, а сами предсказания большей частью бесполезные. А еще благодаря магии сейвстейтов я узнал, что никакого рандома в её картах нет, карта задается в начале боя, и сколько раз бы вы не вытягивали, выпадет всегда одна и та же. Так же Лючия может воспользоваться аромотерапией, но по факту это гемморойный метод бафов. А еще она Тупая. Буквально персонаж, который только в катсценах присутствует. 

Вот такая команда досталась нам во второй части. И команде нашей будет чем заняться. Помимо очень даже масштабной и продолжительной кампании, игра наполнена тонной сайдконтента. Одна проблемка, что большая часть дополнительных историй открывается буквально после входа в финальное подземелье! 

Сложность игры хорошая, обычные враги могут нанести много урона, но и умирают быстро. БОССы жирные, но ковырять их весело, хоть почти для всех БОССов я выбрал один паттерн. Одна проблема сложности, это плохие статусы, которые накидывают БОССы, что может привести к проигрышу и перезапуску, и экипировке нужных украшений для защиты. Качество данжей возросло. Практически в каждом есть свои пазл и способ продвижения, но вот первый данж после пролога, подземелья в париже может создать неправильное впечатление, он ооочень долгий и нудный. 

Графика: Огромный скачек в качестве по сравнению с первой частью. Пейзажи городов красивейшие, многие данжы достаточно богаты на детали и даже пещеры могут удивить своими темными коридорами. Некоторые враждебные локации завораживают, а некоторые ужасают.

h57yjoYPZZQ.jpg?size=2560x1440&quality=9KsRy9EXFH_Q.jpg?size=2560x1440&quality=9

Богатый на детали и пасхалки магазин, и особняк, где и серануть можно, хотя мы не в хорроре. 

Бои яркие, магия эпичная, а дизайн монстров и БОССов намного лучше, количество перекрасов заметно меньше, но все ещё присутсвуют, однако даже перекрасами их назвать сложно, частенько очень уж сильно меняют модельку. На улицах много прохожих и анимированных элементов. 

Но настоящее чудо произошло с катсценами! Наблюдать за ними стало одно удовольствие. Обычный анимаций стало больше, а более крупные ролики записаны с моушен кэпчур технологией, что насыщает их жизнью. Про CGI катсцены я вообще молчу. 

Саундтрек: Настоящее счастье это музыка, боевые темы шедевральны, а БОССовских тем я насчитал пять. Остальная музыка тоже очень качественная и органичная, больше нет случаев, когда играет очень странная музыка(Как в Лондоне первой части). Озвученных диалогов стало больше и голоса подобранны отлично. Крики, рыки, слюрпы и кряки все сделано на достойном уровне.

Спойлер

 

Сюжет. Как и во всех других элементах игры, в сюжет сиквеле ощущается намного лучше и полноценнее. Ход путешествия героев выглядит более осмысленным, а угроза более ясной. Сама тема борьбы человека с утратой передается достойно. У нас всё так же приключение через полмира, на этот раз с помощью Беконолёта. Каждая точка света ощущается нужно, а уж события в матушке России вообще шикарное, я угорал, не дотягивает до персоны 2, но близко. 

dCEqFsJfIOY.jpg?size=2560x1440&quality=9

А еще тут много юмора, ОЧЕНЬ МНОГО ЮМОРА, и он шикарен. Еще в первой части игра пыталась в шутки и неуклюжести, но из-за ограниченных ресурсов тамошний юмор надо было откапывать. Сиквел же разошелся на всю катушку, и может кому-нибудь это может не понравиться, я кайфовал. то именно то приключение, которое я хотел видеть, грустное где надо, серьёзное, где надо, но в основном легкое и нелепое. Из-за чего здешняя команда чудаков ощущается полноценной командой друзей(За исключением Лючии), а если задуматься тут и так половина персонажей в каком-то виде семья. 

Спойлер

TG1jZIApUj8.jpg?size=2560x1440&quality=9cz9VIN73B5g.jpg?size=2560x1440&quality=9

WyNp20p5EjI.jpg?size=2560x1440&quality=9r2gj09Hjot0.jpg?size=2560x1440&quality=9

PL5uB_8eV5Q.jpg?size=2560x1440&quality=9j9VCOtpzwPw.jpg?size=2560x1440&quality=9

 Итог: Сиквел всё-таки смог обрести полноценную форму и лицо, а так же встать на обе ноги твёрдо. Великолепный и незабываемый экспириенс, который я настоятельно рекомендую всем. Это тот случай когда я не пожалел и заморочился, чтобы всё работало как надо, даже ценой перепрохождения нескольких часов. 

vMJjTucTiHA.jpg?size=2560x1440&quality=9

Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead Cells: Return to Castlevania

 

Прошел сабж. Ну как прошел, выбил все что можно. Даже не знаю, как оценивать ее. Думаю, к рогаликам немного другой подход нужен, да и спрос с них иной чем с обычных игорей. Поэтому просто поделюсь мыслями. Мне очень понравилась графика и арт, я любитель качественных пикселей. Все красочное, детальное, превосходно анимированное и…кровавое. Контента навалено достаточно, но сужу по «как бы ГОТИ» версии игры. Что же это, контент? Приличное количество биомов. Приятно, что зачастую они разбавленными уникальными механиками. Оружия, снаряжения, модификаторов просто до жопы. Все уникальное, нередко фановое, со всем можно работать (ДА КАК УБИВАТЬ ЭТИМ ВАШИМ СРАНЫМ МОРГЕНШТЕРНОМ!!!). Учитывая рандомные статы у всего этого, простор для билдостроения не хуже чем в Диабло каком-нибудь (прим. Мнение не экспертное). Тонна всяких костюмов для открытия. Разнообразие врагов. Практически каждый биом включает в себя уникальных засранцев (прикольно, что увеличение сложности меняет ростер на биомах). Сложность стандартная для таких игр, сначала дохнешь от любого чиха а потом пролетаешь уровни смертельным торнадо. При этом не сказать, что игрок становится имбой (особенно на кошмарной сложности). По крайней мере, на взгляд рядового игрока как я. Отдельное спасибо за настройки доступности, благодаря которым выбивание платины не превратилось в совсем уж дрочево. А, еще все это приправлено черным юморком.

 

Из минусов, отмечу два пункта. Первое, сюжет в духе From Softwear, где все рваными мазками обрисовано. Для сбора этой сюжетной мозайки как обычно надо курить вики и видосы. Да, для рогалика это специфическая претензия, но у нас есть сюжетный Hades и это мой отзыв (че вы мне сделаете). Второе, музыка. Она на мой вкус очень неровная. Есть прикольные треки, есть так себе. Но эта проблема решается включением саундтрека из Castlevania.

 

Как итог, очень фановая игра на пару вечеров (или ПОКА ВСЮ ЕЕ НЕ ПРОПЫЛЕСОСИШЬ).

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red Dead Redemption + DLC Undead Nightmare - 9/10

Слава богу, Рокстары выпустили РДР1 на актуальных платформах и я смог пройти наконец-то первую часть. Не представляю как круто наверное (или нет?) игра игралась на релизе, но мне я кайфанул от игры и в 2024м. Не сразу конечно, в некоторых моментах мне показалось, что провисает и как-то скучно, типа опять на лошади скакать. Но эта часть реально тащит своими персонажами и в мейн, и сайд квестах. Джон ооочень крут. ДЛЦ кстати тоже очень понравилось, веселое, хорошо обыграли альтернативную вселенную.

 

Изменено пользователем Tilk Siper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tekken 8 – 8,5 на старте. Сюжетка лучшая в серии, аркадный режим с чиби – это дно. Мало контента для офлайн игры.

Ys X – 8. Хорошая игра. Геймплейно мне очень понравилась. Персонажи симпатичные. Декорации , карта мира и общая графика сделаны очень бюджетно.

Persona 3 reload – 8. Прошел треть, в процессе, но моя оценка точно не изменится. Поправили дизайн. Супердоступная рпг для всех про школьников. Не люблю такое. Ну очень попсово!+ Все минусы оригинала на месте!

Persona 3 ps2 – 7. Сквозь воспоминания и стримы. Не прошел в свое время и дропнул. Не жалею. Минусы- музыка, няшный стиль, тартар, соцлинки.

Flashback 2 – 6. Все плохо, как и везде расписано. Не покупайте!

Prince of Persia: The Lost Crown – 8. Быстрая добротная метройдвания, но сюжет и дизайн вкупе с графикой – очень на любителя. Для портатива самое то, думаю такую игру еще на псп могли сделать.

The Last of Us Part II Remastered – 8. Оценка за порт, не за саму игру.

Pacific Drive – 7. Атмосферно, но не увлекательно. Скипнул. Скучный выживач. Зря ждал.

Lies of p – 8,5 . Недавно дошел. Хорошая игра, красиво, челлендж есть, атмосфера есть. Жду длс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prey

 

8.5/10

 

Америку не открою. По геймплею это тот, как оказалось, вполне достижимый идеал, к которому стремился System Shock, BioShock, Thief и прочие гордые "иммерсив симы". Органично переплетающиеся локации, логичный бэктректинг, интересная прокачка, влияющая на стиль прохождения. Свобода перемещения с использованием гипсопушки. Все геймплейные гаджеты, вроде утилизирующей гранаты, умело вписаны в общую композицию игры и не выглядят как нарочитые условности. Атмосфера в лучших традициях космических хорроров. Тифоны двигаются и ведут себя как живые существа: реагируют на обстановку, убегают, прячутся, нападают из западни. Локации хорошо сбиты между собой и проработаны вручную, из-за чего не возникает ощущения монотонности или раздражающих контрастов. Станция "Талос" выглядит такой, какой могла бы выглядеть реальная станция, а не просто лабиринт помещений и страшных декораций как в аттракционе "дом с привидениями".

 

Существенные минусы -

1) Слабые персонажи, с которыми вообще не хочется взаимодействовать, побочные сюжетные линии чрезвычайно ленивые и скучные. Сами модельки NPC отвратительно анимированы (намного хуже чем в Dishonored). На месте разработчиков я бы вообще убрал их из игры. Многочисленные записки/письма/аудиозаписи вообще никак не цепляют. Вроде бы некоторые даже писал Крис Авелон (!!!), но я чего-то не заметил. Чрезвычайно унылый сценарий, хотя потенциал лора очень крутой.

2) очень много глюков, ломающих игру. Начиная от просто раздражающих моментов, когда персонаж берет предмет и тут же намертво застревает в текстуре, заканчивая критическими багами, которые блокируют важные сюжетные эпизоды. Так, в самом конце я не смог получить желаемую концовку, из-за того, что игра отказывалась триггерить необходимое действие. Почитав интернеты, я узнал, что нужно было "почесать левой ногой правое ухо" и тогда глюка можно избежать. Ага.

 

Вывод - игра едва не подобралась к статусу бессмертного шедевра, но технические проблемы и слабый сценарий утянули ее в бездну "хороших игр".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catherine: Full Body

    Lf1017c.png
Это моё третье прохождения, на этот раз обновлённая версия. Основная игра так же хороша как и раньше, что не сказать о новом сюжете с розововолосой "девушкой". Парочка не правильных ответов и вся ветка для вас закрыта. В отличии от двух основных девушек. Считаю здесь разработчики просто решилb схалтурить. Добавили несколько новых концовок для Catherine и Katherine. Некоторые весьма абсурдные. По итогу я решил, что больше перепроходить не буду.
7 из 10 (9 для оригинала)

 

Resident Evil 4

L86eab2.png

В далёком 2007 году я купил ПК версию, но в силу устаревшего геймплея потерял интерес к игре даже не дойдя до деревни. 17 лет спустя благодаря ремейку я смог вновь вернуться в игру. Can I survive the horror? Во-первых, Эшли очень милая и за время игры стал относится как к дочке и хотел защитить. Так. Кхм, кхе-кех...по игре...да...геймплей теперь стал куда современнее, сюжет интересный, а атмосфера обволакивает. С трудом можно поверить, что в наше время возможна такая игра, я только могу представить какой она была для тех кто играл в год выхода и на консоли. Как итог...

9 из 10

 

Lost Judgment

Lb850d4.png

Лучшая Якудза возвращается. В этот раз сюжет стал более приземленный, а главный герой как Онидзука решает проблемы учеников школы и помогает им найти свой путь в жизни. Конечно не без японского безумия, главный сюжет где-то на уровне дорам местами, но эмоциональные моменты присутствуют и помогают увернуться от роялей в кустах. Геймплей и всё остальное без особых изменений.
8 из 10

 

Like a Dragon: Ishin!

L8ac16e.png

Давно ждал ремейка исторической Якудзы, но получил по факту ремастер со всеми вытекающими. Геймплено крайне устаревшая, но сюжет за счёт тематики интересный. Больше мне добавить нечего.

7 из 10

 

Crisis Core: Final Fantasy VII - Reunion

Le48522.png

Знакомству с 7 частью началось у меня с фильма, который как позже я узнал происходит после событий оригинала. Благо я уже ничего из него не помню. С приобретением PSP был шанс познакомиться с CC, но в силу различных обстоятельств так и не получилось. 16 лет  прошло с того момента. Благодаря лихорадке ремейков я теперь смог ознакомиться с портативной классикой. Сюжет имеет множество проблем и складывается ощущение, что писали его на бумажной салфетке пока поедали сукияки. И всё же я рад, что прошёл игру. Хорошая предыстория. Милая Айрис. Очень милая. Так, вернемся к делу. Играл в японской озвучке и заметил как много проблем имеет перевод английский и это печально. Да и каст японский явно лучше играет. Казино я это так и не понял, но мне понравилось. Жду FFVII Rebirth.

8 из 10 (Айрис очень, очень милая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KitK2Lr.jpeg

Hyrule Warriors Age of Calamity.

Это лучшая игра для меня в жанре мусоу. До этого я играл в первую Hyrule Warriors, но она не особо затянула, позже дам ей еще один шанс, может после Эпохи Бедствия затянет. И немного играл в пару игр DW, но там по 15 минут. Жанр конечно совсем на любителя, я не знаю ни одного фаната или даже любителя всяких династи варриорс. А вот эта часть прям почти на одном дыхании пройдена, ещё мне показалось что она более дружелюбна к новичку жанра. Во многих сюжетных миссиях можно вполне спокойно искать короков, побочки тоже хороши, вот прям для портатива. Сюжетное задание делал дома в стационаре, а побочки по возможности в портативе, супер. Сюжет повествует нам о том, что же случилось за 100 лет до ботвы. Но, в один момент какой-то маленький страж перемещается во времени, чтобы предупредить героев игры и изменить ход событий. И да, в один переломный момент события переворачиваются в пользу наших героев. Да, здесь альтернативная история, с хеппи эндом. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам. Мне в целом понравилось, но хотелось бы увидеть гибель чемпионов. Еще один вопрос, по поводу Мастера Кога, вот я лично не помню, было бы по этому поводу что-то сказано в ботве, Линк понятно, спал 100 лет, Импа старушка, а Кога как дожил до этого времени???
В общем и целом мне игра понравилась. Весело разбрасывать сотни врагов, а битвы с боссами изюминка игры. Саундтрек так же шикарен. Графика хорошая, были незначительные провисания фпс, видать патчами поправили, на релизе говорят вообще плохо было. Трава и прочие объекты бывало появлялись прямо перед глазами, но это проблема не только этой игры, в ботве тоже с этим есть проблемы как и в тёрке. Игру стоит воспринимать как альтернативный исход событий, как могло бы быть, но в итоге не было.
Моя оценка игре - 80/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S75Jrzh.png

Anthem (2019, PC – GamePass) 5/10

Игра от Биовэр, которая ощущается как что угодно, но не игра от Биовэр. Неинтересный мир. По большей части невзрачные и нехаризматичные персонажи, половина из которых нагоняет тоску, а часть откровенно раздражают. Предельно скучные диалоги без вариативности и с несмешными потугами в юмор. Банальный сюжет, который никак не развивается, в котором нет ощущения приключения или какой-то интриги, а единственный плот твист крайне предсказуем и заканчивается ничем. И это в игре от создателей оригинальной трилогии Mass Effect и Dragon Age, которые всем этим славились, а по лору последней вообще энциклопедии выпускали! Причем энциклопедии эти было интересно читать, я их в свое время изучил от корки до корки, в то время как в Anthem я после вступления ни одной записки и записи из кодекса не смог до конца прочесть, настолько они унылые. Я очень долго откладывал прохождение этой игры потому, что не люблю игры-сервисы, не доверял разработчикам после «Андромеды» и не хотел покупать игру вне Стима (а после релиза к этому добавились еще и сообщения о технических проблемах и смешанные отзывы). Но поскольку годовая подписка на Геймпасс за 1,5к (которой я за все это время воспользовался аж два раза) подходит к концу, а продлевать ее по возросшей цене у меня желания нет решил напоследок пробежать Anthem дабы понимать, чего ждать от следующей Драгонаги. Но обо всем по порядку.

bRY9joe.png

Дизайн зверушек, монстров и хаба — достаточно безликий, чем-то напоминает Звездные Войны, только без кучи разных инопланетных рас. С художественным оформлением открытого мира дела обстоят лучше, несмотря на местами странноватую мешанину из стилей, мелькают и достаточно красивые пейзажи с каменными арками, водопадами, гигантскими деревьями и руинами, впечатляющие своими масштабами и перепадами высот (от вершин гор, до пропастей и подводных расщелин, между которыми можно перемещаться за секунды). Чего-то особенно запоминающегося и вызывающего желание наделать кучу скриншотов я толком не встретил, но в целом выглядит приятно и радует обилием ярких (но не вырвиглазных) красок. Хваленный Фростбайт, который ЕА с упорством, достойным лучшего применения, пихало во все внутренние проекты, на ультра настройках выдает достаточно приятную картинку, хоть и без технологических прорывов. Видимо, после проблемной разработки Инквизиции, в студии с ним все же освоились. Но никакой разрушаемости, под которую затачивался движок, тут нет и в помине, окружение по большей части неинтерактивное, за исключением пары элементов декора вроде грибов и сталагмитов. При этом пререндеренные катсцены местами какие-то пожатые и подшакаливают даже на небольшом 1080p дисплее. Музыка максимально незапоминающаяся и не вдохновляющая, с типичными мотивами героического фэнтези, так и вертится слово дженерик. Да, местами проскакивают какие-то этнические мотивы и необычные инструменты, но они практически не выделяются и лучше музыку не делают. По итогу, тут нет ни единого трека, который бы я вспомнил после прохождения игры. По сравнению с эпичными саундтреками Mass Effect и Dragon Age музыка «Гимна» на удивление плоха. При этом в хабе, пока ты копаешься в снаряжении и берешь квесты, и вовсе висит гробовая тишина, нагоняющая еще больше уныния.

fmMfUpV.png

Что в игре сделано хорошо, так это геймплей, точнее его костяк. Полеты на джавелинах (местные мехи) и мобильность доставляют;  бои, благодаря обилию взрывов, смотрятся зрелищно; имеются любопытные абилки, экспериментировать с билдами, пока не подберешь что-то имбовое, в меру интересно. Классно ощущается и прогрессия. Когда  поначалу ты можешь лишь поливать врагов свинцом из слабеньких пушек, недолго летать и изредка применять не самые эффективные способности, а ко второй половине игры ты практически не спускаешься на землю и вообще не используешь огнестрел, расправлясь с врагами местным аналогом магии. В общем, кор механики тут очень даже неплохи, но с дальнейшей проработкой игрового процесса что-то пошло не так.

vDvVeWz.png

Начнем с не самого критичного, но неприятного проблемы с балансом. Разные перки с одинаковым показателем силы могут быть как совершенно бесполезными, так и чрезмерно эффективныи (и это не говоря уже об экипировке, которую можно было получить за донат). Эффективность классов тоже очень варьируется. За полное прохождение всего доступного контента, я успел докачаться до открытия трех из четырех слотов под джавелины. Перехватчик, специализирующийся на ближнем бою и скоростных атаках, убивает врагов по одному. Если за него ты будешь раскидывать группу врагов несколько минут, то Шторм, за счет мощных и быстро откатывающихся атак по площади, может справиться с той же задачей секунд за 20. При этом дохнет Перехватчик намного быстрее и хваленная маневренность на ближних дистанциях, для которых он предназначен, совершенно не спасает. В целом же у Перехватчика и абилки неэффективные, и щиты создавать он не умеет, и летает неважнецки. В то же время Шторм может надолго зависать в воздухе, получая бафф к защите и расстреливая врагов с безопасной дистанции. Третий класс который я успел опробовать, Рейнджер, по эффективности и интересности где-то посередине. А вообще фишка, что сначала надо выбрать только одного меха, без возможности опробовать его предварительно или заменить, если он не зашел  крайне сомнительная. Неудачный выбор в начале игры может полностью отбить интерес к дальнейшему прохождению, и не у всех хватит терпения докачаться до восьмого уровня, чтобы открыть следующий. Для контекста, освоив весь основной контент, до постгейма я добрался будучи на 16 уровне, т.е. второй джавелин открывается во второй половине игры, а у многих еще ближе к финалу. Особенно идиотским выглядит то, что ты даже не можешь начать игру за нового персонажа, чтобы изменить свой выбор – если ты уже выбрал первого меха за одного персонажа, то и при начале новой игры тебе автоматически выдадут тот же джавелин, без возможности изменить выбор. Зачем это было сделано? Предполагаю, что на каком-то этапе планировалось сделать возможным разблокировать слоты под новые джавелины за донат, а позже от этой затеи отказались, но изменить механику уже не успели. Изначально я хотел брать Перехватчика первым, но увидев предупреждение о том, что его нельзя будет сменить решил не рисковать и взять дефолтного Рейнджера (а вторым открыл Шторма). И если бы не это решение, я бы скорее всего не получил никакого удовольствия от геймплея и дропнул игру часа через три-четыре.

MRsDPaQ.jpeg

Сами враги, в том числе боссы, по большей части разочаровывают: они не обладают ни сложным ИИ, ни интересными мувсетами, ни скоростью и мобильностью игрока, не требуют какой-то продуманной тактики для победы, а потому не представляют особого челленджа и интереса. Как основные, так и побочные квесты отвратительны в своей безыдейности и примитивности. Большая часть заданий сводится к банальному дрочеву в духе «прилети на место, отсканируй предметы, отбейся от врагов; прилети на следующее место, активируй устройство, отбейся от волн врагов, повтори три раза; прилети на другое место, собери части устройства отбиваясь от волн врагов, отнеси их по одной пешком к устройству, отбиваясь от волн врагов, повтори семь раз». Если надоест собирать части механизма и носить их по одной, можно полетать и пособирать энергетические шары для активации другого устройства, но тут тоже придется постоянно летать вперед-назад, поскольку больше трех шаров за раз тащить нельзя. Р разнообразие. Да, в мультиплеере можно разделяться и выполнять эти квесты со сбором сфер/деталей заметно быстрее, но менее раздражающим такой геймдизайн не становится. Сами квесты не обладают никакой вариативностью, ты не можешь выбирать кому помогать, а кого послать; решить вопрос дипломатически или прибегнуть к насилию; пощадить побежденного врага или убить. В общем, в плане квестов и контрактов это максимально унылая хренота.

IbCQxiS.jpeg

На определенном этапе игры открывается прохождение крепостей рейдов на четырех человек с боссами и челленджем. Хотя челлендж в основном вызван примитивным увеличением дамага и хп врагов в разы и тем фактом, что найти еще хотя бы одного человека для прохождение сейчас крайне сложно (мне это удалось лишь однажды). В одиночку все их осилить тоже можно, но на последнем я сдался и переключил на легкую сложность. В одиночку на нормальной сложности босса из этого рейда приходится ковырять больше получаса, а вынести он тебя на последней фазе может с одной атаки.  И учитывая, что при игре в соло тебя некому воскрешать — приходится начинать все заново. В итоге, после двух попыток, я решил, что у меня есть дела поинтересней и пора бы уже добивать это трешак. Кстати, рейдов всего лишь четыре, и один из них — это просто повтор финальной миссии сюжетной кампании. Просто смешно.

LrBW0xH.jpeg

Режим свободного исследования мертв. Исследовать там нечего, никаких полноценных квестов в нем нет, а активности вроде гонок на джавелинах, ликвидации целей и случайных событий ужасно скучны и не вызывают никакого желания за них браться. При этом на определенном этапе сюжета тебя заставляют идти в этот режим, чтобы открыть гробницы. А чтобы их открыть надо выполнить уйму идиотских условий, вроде прохождения 5 мировых событий и нахождения 15 сундуков. Вот только загвоздка заключается в том, что сундуки никак на карте не отмечены, а события и вовсе тригерятся случайно и их видно только, если ты пролетаешь рядом. Разработчики ожидают, что ты просто будешь часами бесцельно летать по здоровой карте, в надежде случайно на них наткнуться. Я прошел все доступные на тот момент квесты и выполнил все контракты, но нашел только 8 сундуков. Полетав по карте в свободном режиме около часа, пройдя пару-тройку гонок, я нашел еще два. И на этом все. С мировыми событиями дела обстоят еще хуже, за этот час у меня тригернулось только одно из них. Потупив еще какое-то время я плюнул и пошел гуглить карты с их расположением, но помогло это слабо: карты дают лишь приблизительное представление об их месте  расположения, а те же сундуки зачастую запрятаны в каких-нибудь потайных местах и пещерах. В итоге на прохождение этого идиотского квеста у меня ушло без малого три часа, и процесс этот сложно назвать увлекательным. То, что должно было быть опциональным исследованием, тут сделали обязательным и бессмысленным дрочевом, без какой бы то ни было награды. Просто бессмысленнейшая утилизация времени и банальное неуважение к игрокам. Есть еще режим с сезонным событием, но оно в одиночку непроходимо. Может, если нагриндить еще десяток уровней, разблокировать последний слот под модули и купить донатную экипировку — что-то получится, но я очень сомневаюсь, что оно того стоит.

r0uhmCh.png

Раздражает и навязчивый мультиплеер. Перед каждой миссией включается подбор игроков,  который занимает очень много времени. Ты можешь его отключить, но каждый гребанный раз после прохождения рейдов и свободной игры сессия будет переключаться на открытую. И даже если проходить только сюжетку, то после каждого перезапуска игры перед началом миссии все равно всплывает окошко, предлагающее включить онлайн, которое каждый раз надо закрывать. Также при игре в сингле нет паузы. Меня это раздражает во всех проектах, но если в соулсах это можно объяснить механиками вторжения, то тут этому нет никакого объяснения. Ты можешь отлететь в безопасное место и выйти из-за компа, но через пару минут бездействия тебя кикнет с сервера. Т.е. можно полчаса проходить задание, отойти на пару минут по делам и просрать весь прогресс гениальное геймдизайнерское решение, ничего не скажешь.

nNQzN7g.png

Какая мультиплеерная дрочильня без попыток выманить у игроков побольше деньжат? Правильно, никакая, поэтому переходим к кастомизации джавелинов. А она тут крайне ограниченная, косметических элементов мало, изначально никаких альтернативных деталей и скинов нет (можно только менять цвет и материалы корпуса), к продаже доступно всего два комплекта деталей и пара раскрасок за раз, меняется ассортимент примерно раз в неделю (зачем это сделано я так и не понял). Внутриигровые деньги на их покупку фармятся очень медленно дают их только за выполннение ежедневных, еженедельных и ежемесячных челленджей, сводящихся к гринду и перепрохождению одних и тех же рейдов и активностей. При этом челленджей мало и если ты не хочешь растягивать прохождение на месяцы, то нафармить достаточно монет, чтобы по полной кастомизировать хотя бы один мех за одно прохождение вы вряд ли сможете. На момент завершения сюжетки мне хватило денег, чтобы поменять ноги и руки у первого меха, а также купить одну раскраску и поменять ноги второму — в общем, без донатов или очень долгого гринда с кастомизацией тут не наиграешся. Смотрятся джавелины при этом неплохо, они хорошо детализированы и анимированы, у них крутые эффекты, а покупаемые элементы порой обладают занятным дизайном.

inUnHIA.png

О прочем. Игровой мир немаленький, но из-за быстрого перемещения его масштаб не ощущается. Всю карту из конца в конец, между самыми дальними точками, можно пролететь за четыре минуты (я засекал), и к прохождению не самой длительной сюжетки ты не раз побываешь во всех регионах, вдоволь на них насмотревшись. К постгейму же эта карта и вовсе успевает наскучить. Неспешное прохождение всей сюжетки, сайдов, контрактов и рейда, доступных до финальной миссии, а также пара-тройка часов гринда для выполнения челленджей вылились в неполных 35 часов. В постгейме открывается еще пяток небольших квестов и пара рейдов, но дальше остается только перепроходить старые миссии и гриндить контракты (примитивные задания без сюжета, диалогов, заставок и т.п.) — от сервисной игры, которую планировали поддерживать 10 лет, можно было ожидать гораздо большего. Катсцен мало, они скучны, за одним исключением в них нет никакого экшена и эмоционального накала. Говорить с неписями можно только в хабе. Диалоги статичны, во время них ничего не происходит, персонажи в большинстве случаев просто стоят на месте и артикулируют руками. Такое было нормой во времена Обливиона (хотя там у них был свой распорядок дня, а некоторые NPC даже воровали у прохожих и путешествовали между городами), но в той же трилогии Mass Effect во время разговоров было намного больше жизни персонажи ходили, дрались, стреляли, целовались и т.п. Просто как пример: после очень долгой квест ветки одного из персонажей, тебя приглашают в бар выпить за павших товарищей. Зайдя в этот бар, ты видишь трех неписей, которые стоят у стены и ничего не делают. Подходишь к ним, обмениваешься парой фраз, произносишь тост, и уходишь так не выпив, потому что им даже стаканы в руки вложить не удосужились. Просто квинтэссенция лени. Никакого отыгрыша в разговорах нет, тебе изредка дают выбрать одну из двух реплик, которые особо не различаются и вообще ничего не меняют. Ты не можешь никого послать и ни с кем замутить, а твои ответы никак не повлияют на сюжет, квесты и судьбу персонажей. Так что никакого ренегата тут не отыграешь. Единственный выбор это поговорить и получить квест, или не поговорить и не получить.

lG7sQx8.jpeg

По итогу, определенную долю удовольствия от прохождения я получил, но объективно в текущем виде Anthem это крайне посредственный и необязательный к ознакомлению проект, что даже обидно. Крутой концепт есть, рабочие и фановые геймплейные механики имеются, неплохая графика и приятный дизайн локаций присутствуют. Техническое состояние патчами пофиксили, игра работает стабильно. Чего нет, так это интересного сюжета, постановки, ярких персонажей, проработанных диалогов, более разнообразных и креативных квестов, чем студия всегда славилась. Окей, вы поспешили, погнались за трендами, забили на то, чему обычно уделяете особое внимание и облажались. Но костяк у вас готов, игра разошлась огромным тиражом в 5 миллионов копий! Казалось бы, надо просто собраться, сделать большой и качественный аддон с новой сюжетной кампанией, новым регионом и новыми врагами. Придумать менее примитивных боссов. Наклепать пачку рейдов по быстрому. Добавить больше элементов кастомизации и сделать ее более доступной без донатов. Добавить новую экипировку, чтобы появился повод дальше экспериментировать с билдами. Немного поправить баланс. И все, у проекта вторая жизнь, зарабатывать на нем можно годами. Тот же Fallout 76 был в куда худшем состоянии, но его не забросили и довели до играбельного вида (во всяком случае, по словам знакомых, сам я к этой антиканоничной ереси и близко не подойду). Фанаты ждали и надеялись, тратили на игру деньги и инвестировали свое время, поверив обещаниям разработчиков. Но ЕА решили, что проще не доводить игру до ума и свернуть поддержку, выбросив все наработки в мусор. И это одна из причин, по которой я так ненавижу игры-сервисы как концепт – ты вливаешь в них уйму времени и денег, а потом в один момент издатель решает, что он не в полной мере оправдал их ожидания или стал генерировать чуть меньше денег, чем хотелось бы, и его поддержку сворачивают, а сервера закрывают. Кстати, странно, что у Anthem серваки еще живы, но я бы не рассчитывал, что это продлится долго. А без них, скорее всего, даже сюжетка станет непроходима.

E9KX0O3.jpeg

P.S.: Кстати, забавный лорный момент: люди изобревшие компактные и быстрые летающие мехи, и наладившие их производство в промышленных масштабах, не смогли придумать более эргономичного и эффективного средства перемещения, нежели громоздкие, медлительные и постоянно ломающиеся страйдеры (которые ни разу не скоммунизжены с AT-AT из «Звёздных Войн»). Т.е. летающий джавелин они сделать способны, а что-нибудь вроде самолета или летающего автомобиля на тех же двигателях нет. Но еще больше смешит то, что страйдеры, которые используются специально  для транспортировки групп людей и джавелинов, в заставках изнутри показаны просто громадными широченные, с разными ярусами и высокими потолками. Но если помотреть на игровые модельки, коих тут предостаточно, и сравнить их масштаб с джавелином гг, то становится очевидно,  что люди там просто не поместились бы. Даже пара человек туда не влезет и уж тем более не сможет ходить в полный рост, не говоря уже о мехах и других крупных грузах.

1wyigm7.jpeg

Изменено пользователем Amiko Novich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю проходить экзы X360 и не только. Расписывать впечатления не хочу, тут либо уже устоявшаяся классика либо просто хорошие игры но были и проходняки

 

Resident Evil 3 (2020) - 7.5/10

Perfect Dark (Remaster 2010) - 8/10

Devil May Cry 4 - 8/10

DMC (2013) - 7.5/10

Crackdown - 7.5

Crackdown 2 - 6/10

Dragon's Dogma: Dark Arisen - 8/10

Bioshock - 9/10

Bioshock 2 - 8.5/10

Banjo-Kazooie - 9/10

Banjo-Tooie - 8.5/10

Dead Rising - 8/10

PGR 3 - 6.5/10

PGR 4 - 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lace я вот наоборот, не вижу смысла портить себе впечатление от прохождения просмотром гайдов любых игр, и особенно таких как игры Фромов. Но это из области предпочтений, главное, что у тебя игра высоко оценена, значит все хорошо )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zone Of The Enders

 

Если бы не знал, что игра вышла более 20 лет назад, то подумал бы, что это поделка из раннего доступа Steam, слепленная парой школьников. Вся игра - это дюжина (может чуть больше) арен, некоторые из которых нужно посетить повторно. Боевая система в целом неплохая, но из-за короткой продолжительности толком не успевать раскрыться, сюжет - ну, он присутствует, про школьника на тропе войны . От японской игры я ждал больше наркомании, а тут всё как-то скучно и адекватно. 
 

5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошел FF 7 Remake, освежил в памяти эмоции тд

короч 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
| Offtop: 

Shibito странно, играл на старте и багов не помню. Но для меня с играми Аркейн интересная ситуация, мне все нравится Прей, Дис 2, Дис 1, но при этом перепроходил кучу раз только лишь Дис 1. Прей кбезумно крутой и сеттинг нравится очень, но пытался перепроходить и бюросал. С Дис 2 такая же ситуация. При этом Дис оригинальный перепроходил 100500 раз и разными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова подкопил

 

Starfield - 5

Одно из самых больших разочарований етого поколения для меня. В игре нет абсолютно ничего того, что делало игры беседки великими. Никакого ощущения приключения, никаких интересных персонажей или хотя бы хорошо написанных текстов. Погнавшись за количеством полностью упустили качество, единственное веселье в игре может доставить только пиратство, в остальном скучнейшая игра беседки, если не считать Fallout 76. 

 

Remnant II - 9

Удивительно как разработчики смогли сделать не просто качественный сиквел, но и постоянно удивлять при етом. Во время всего прохождения игра не переставала подкидывать что-то новое, каждый противник уникален, каждый мир по своему прекрасен, а какие тут паззлы и как круто развили лор игры, одна из лучших игр 2023 года.

 

Alan Wake 2 - 8

Несмотря на скучноватые пробежки по открытым локациям и не сильно развитую опять боевку(и это после Контрола), игра все еще ощущается безумно уникальной в наше время. Как мне кажется Ремеди сделали то, что годами пытается сделать Кодзима, но у него все еще не получается связать все воедино, а именно медиа-продукт который умудряется объединить вместе и кино и игру и музыку. 

 

Marvel's Spider-Man 2 - 8

Очередной качественный сиквел Сони, в котором очень боятся делать сильные изменения и игра больше ощущается как аддон. Но в то же время этот аддон выглядит и играется богаче чем большинство игр сейчас на рынке и становится немножко печально, что возможно это проект уходящей эпохи и скоро таких крутых постановочных сингловых приключений мы больше не увидим.

 

Synapse - 5

Один из самых обидных случаев, когда игра имеет потрясающую основу, но контент разрабы просто не положили совсем. Эдакий Psi-Ops в VR - это чуть ли не самое круто что можно придумать в виртуальном пространстве. Но всего ТРИ противника, ОДИН мини-босс и 2 пушки... Просто нет слов.

 

Heaven Dust - 6

Буквально карманный Resident Evil. Сильно ничем не выделяется, но загадки хорошие и темп держит игра ровно, в связи с чем уже лучше кучи других плохих клонов.

 

Arizona Sunshine 2 - 7

Зомби-шутер в VR это всегда весело, но оказалось если добавить туда собакена, то будет еще лучше. Вообще именно барбос сделал всю игру, им весело командовать, на него можно цеплять смешные шляпы, за него даже переживаешь. И если бы не баги, да недостаточно точное управление, то игру бы можно было записать в пантеон лучших игр для PSVR2.

 

Moons of Madness - 7

Не совсем симулятор ходьбы, но в то же время нельзя назвать и полноценным сурвайвал хоррором, игра все время балансирует на грани скуки, пытаясь быть слишком аутентичной. И хоть сюжет в целом интересный, его подача очень слабая, ей явно не хватает большего масштаба и бюджета для раскрытия. Ну а еще игра очень темная и пиксель-хантинг часто напрягает из-за очень активных точек.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

River city girls 2 PS5 – 8. Неплохо. Думал будет хуже судя по отзывам. Разнообразный долгий битэмап с прокачкой и всеми фишками серии.

Bayonetta cereza и какой то там демон (switch) - 6. Простенькая сказочка для детей. Чисто для популяризации франшизы. Никак не впечатлила..скука, дизайн очень на любителя.

Grow Lunark (arcade) – 7. Безумный короткий битэмап с толпами врагов, оружием и средней графикой, и ужасными анимациями.

Sunset riders (arcade) – 8. Очень разнообразный шутер. Чем то напоминает lethal enforces 2,но детский очень.

Soul hackers 2 PS5 – 8. Стандарто-средняя игра от Атлас. Смесь мегами и персоны, хоть без социальщины. Первую часть не проходил. В процессе. В принципе понравилось. ДЛС купил, прошел, так себе..

Ninja Gaiden (arcade) – 9. Я был поражен когда увидел ее. Это маст плей для своего времени. Недосягаемая графика и анимации для того времени. 1 часть порта на НЕС – жалкая копия!

А портов было много, почти все убогие.

Cal.50 (arcade) – 9. Тоже шедевр. Мне бы такую игру во времена денди! Жанр убей их всех, динамично, красиво, мясо.

Alan wake remastered - 8. Заценил пару часов. Да обычный ремастеред. Местами очень устарело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте повспоминаю что прошел за год+.

 

Metro Exodus - 5. (проходил почти сразу после предыдущих) Физически было неприятно стрелять в этой игре, настолько что пришлось бросить. Хотя локации визуально\атмосферно вроде бы норм.

Ghostwire: Tokyo - 7.  Интересный по концепту и атмосфере (и некоторым квестам) проект, но однообразный во многих своих начинаниях + не особо интересный сюжет.

High on Life - 7. Просто забавный шутерок на пару вечерков.

Atomic Heart - 7. Игра с душой, но далеко не идеальная, зато есть широкий простор для развития и роста.

Gris - 7. Простенькая, красивая, короткая.

Remnant: From the Ashes - 7. Понравилось стрелять (да и геймплей в целом)\качаться\со шмотом играться. Из минусов - отовсюду свозящая бюджетность и, как следствие, простоватость (не про сложность). Зато вторая часть в разы лучше, но ее я пока все еще не прошел.

Control с dlc - 6. Смог таки, раза с третьего и в преддверии АВ2, пройти игру. Атмосфера и некоторые локации хорошие, но все остальное... особенно геймплей... короче, жалею о потраченном времени. Ремеди уже надо просто начать делать "интерактивные фильмы" и все может стать куда лучше.

Severed Steel - 6.5. Динамично, но однообразно, благо не долгая игра.

Redfall - 6. Оценка с натяжкой и строго после патчей. Из плюсов заметил несколько. Всё-таки местами проглядывается Аркейновский лвл дизайн с несколькими заходами на локации (но хз зачем он тут, ситуаций где такое бы пригодилось на всю игру 0). Местами игра способна выдавать интересный и динамичный экшен, не сама строит какие-то уникальные моменты, но благодаря абилкам\пушкам\вертикальности и т.д. можно приятно некоторые ситуации разыгрывать. Ну и, собственно, причина по которой я таки прошел игру - понравившаяся мне атмосфера американского провинциального городка с налетом магомистики и виды на локациях. Тут немного скриншотов - https://imgur.com/a/4PkHGDP

Starfield - 8. Несмотря на оценку, игра скорее разочарование. Исследование сведено к минимум, во многом поверхностная, но даже так, благодаря экшену\некоторым квестам\большому количеству мест для посещения и др. неплохими, но не обязательными к ознакомлению механиками, можно зависнуть в игре на десятки часов, и не без удовольствия.

Jusant - 7.5. Красиво, мило, по идее могло быть медитативно-залипательно, но для этого слишком много действий надо делать в геймплее.

Cyberpunk 2077 - 8. Проходил с релиза и наконец-то, к концу прошлого года, прошел, ура! Слишком устал от прохождения чтоб про нее что-то писать.

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty - 9.5. Во всем лучше оригинала, за исключением локации. Сюжетка топ.

Gotham Knights - 5.5. Понятия не имею зачем я это запускал. 

Hogwarts Legacy - 9. Открытие для меня т.к. был максимально пессимистично к игре настроен. Тут конечно дрочь-дрочью, но очень приятно и затягивающе (сам не заметил как почти все ачивки за прохождение выбил) + максимально интересно исследовать Хогвартс и некоторые его окрестности.

Marvel's Midnight Suns с dlc - 8.5. Еще одна игра которая, к моему удивлению, сильно меня затянула, хотя первые 2-3 часа не раз возникало желание бросить. Залипательный геймплей, неплохой сюжет с постановкой (но 3 акт говно), куча играбельных персонажей и отличная работа со вселенной. Жаль второй части не будет. Не понравилась сложность, ее просто нет, т.е. да, на ульте враги танки и бьют больно, но это бессмысленная дрочь. За всю игру было только 2-3 запоминающихся боя (первая миссия со Шторм,  на крыше здания, финал допов с Дракулой и мб церковь с Веномом).

Avatar: Frontiers of Pandora - 7. Самая красивая игра за последние несколько лет, но в то же время самая Юбисофтнутая игра за столько же лет (я просто в их игры давно не играл). Базы\дрочь\пойди принеси\дрочь\интересный квест\однообразная дрочь. Ну и стрельба так себе. Но не скажу что не кайфанул, по крайней мере первые 2\5 времени было зашибись, а потом просто пробегаешь сюжет, любуясь местными красотами.

Pacific Drive - 6. Атмосферно, но рандом и мусородрочь душит нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного из пройденного.

 

Ghostwire Tokyo

Очень необычный, очень самобытный, очень японский проект. С полным набором всех японских классических плюсов и минусов в виде великолепного визуала, потрясающей атмосфере и полного отсутствия чувства меры. Проходил на Steam Deck и игра всё равно очень красивая. На большом ТВ должна быть просто великолепна.

Для всех поклонников японщины из 10.

 

Prince of Persia: the Lost Crown

Прекрасный пример того, что французская студия из Монпелье проклята из-за гениальности. Иначе у меня нет объяснения как люди, которые единственные в индустрии могли бросить вызов Nintendo  на её поле и играть там на равных, постоянно проваливаются. На этот раз великолепная метройднвания, которую рекламировали негром под рэп, оказалась на старте никому не нужна. Да ещё и выпустить тогда, когда от метройднваний продыху нет.

Подарок всем поклонникам жанра из 10.

 

The Last Faith

Наверное, уже существует учебник как сделать сюжет как у Миадзаки в Souls....я несколько лет ждал этот проект. Верил и надеялся, на Bloodborne в 2D или новую Castlevania. А получил максимально стерильный и проходной проект абсолютно во всём. Игру буквально не за что ругать или хвалить - она создана будто отличник чистописание сдавал.

Не ясно зачем в это играть из 10.

 

Half-Life 2

Даже спустя 20 лет это всё ещё очень могучая игра. Да, она безбожно устарела и нуждается в ремейке, но всё равно это проект уровня первого Super Mario Bros. Вещь, которая формировала индустрию и вкусы.

Великая из 10.

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Final Fantasy 7 Rebirth

Хочется начать с того что идея ремейка оригинала всегда была на хайпе но мало кто здраво отдавал себе отчёт что делая именно что полноценное переосмысление одной из самых значимых игр поколения пс1 можно столкнутся с грандиозного размера проблемами ибо как не крути а это очень большая (во всех смыслах) игра. Сквареникс пошла по достаточно рискованному пути с точки зрения выпуска в целом но одновременно с этим максимально безопасным по отношению к сохранению всего контента оригинала. 

Выход первой части ремейка я ждал с невероятным хайпом ибо игра 97го года для меня является неким лайфченджером. Её история, персонажи, впечатления от нового поколения (как в плане графики так и в плане геймплейный возможностей) отпечатались у меня, посмею сказать, до конца моих дней. И я был доволен началом пути переосмысления. Меня порадовало и то что решили расширить основную историю, причём в моих глазах это никогда не выглядело как реткон оригинала, всё очень хорошо вписано. Без сомнений, отрицать что это был "пролог растянутый на полноценную игру" я не стану, но разве от этого она становится хуже? Тем не менее, в конечном итоге мы имели отличную завязку, крепкий хоть и не без нюансов геймплейный костяк и огромное желание узнать что же будет дальше - последуют ли разработчики путем меньшего сопротивления и сделав достаточно простой сиквел на базе оригинала или же...

И тут переходим уже к второй части нашей эпопеи. Я честно говоря толком не следил со времени анонса за игрой, отдавая отчёт что я хочу максимально чистые впечатления. И вот сказать что игра меня удивила это ничего не сказать. 

Набив руку с первой игрой команда смогла за 4 года выдать что-то невозможное в нынешнее время. Игра буквально фонтанирует контентом в самом что ни на есть хорошем смысле этого слова. Элегантным и просто правильным решением было вместо полноценного ов сделать регионы, каждый со своим биомом, поселением и заданиями (что-то типа Инквизиции только на совершенно другом уровне). Структура каждого региона в своей базе проста - у вас есть парочка вышек которые показывают незначительное количество точек интереса + поселок с дооп заданиями и всякими мелкими активностями. Однако как говорится дьявол кроется в деталях и тут можно реально задолбаться описывая это. Главное слово которым руководствовались самураи при создании этой махины это синергия. Что я имею ввиду - каждый регион в вакууме это отдельная мини часть игры со своим уникальным коллажем которой складывается с разных активностей в единое целое. Взаимосвязь между геймплеем, эксплорингом и историей тут стоит в базе. Ни одно из поручений не закончится для игрока так или иначе без сюжетного контекста. Маркеры на карте регионов хоть и имеют одинаковую базовую структуру но при этом отличаются друг от друга (в зависимости от региона) что не даёт заскучать во время всего приключения.  

Главной задачей было раскрутить базу первой части и они себе вообще ни в чём не отказывали. Начиная от просто несуразного количества мини игр (я не шучу, их реально огромное количество и все они уникальны и имеют свою механику) заканчивая достаточно поважным количеством хай энд контента где игра будет тебя прям испытывать на прочность (и я далеко не только сейчас о банальных "челенджах"). С точки зрения эксплоринга игра вообще не боится набрасывать на игрока или новые способы для перемещения или же отдельные виды чокобо каждый с которых будет иметь свои уникальные способности с учётом региона в котором ты сейчас находишься. Отдельно хочется отметить какое-то бешеное количество совершенно мелких механик камео которые появляются буквально на одну миссию но от этого получаешь заряд приятных эмоций осознавая что могли тупо забить и не делать такого - ан нет. В заключение по глобальном этапе если без спойлеров то просто отмечу что игра успела меня пару раз удивить мол - да ладно, вы и это всё таки осилили сюда перенести в обновленном виде с оригинала. Один с лучших вариантов "ов" который я встречал на нынешний момент если честно.

Что касается геймплея японцы сделали всё максимально правильно - не сломали то что у них было а грамотно перенастроили и расширили. За счёт новых спутников игра приумножила в вариативности а прокачку сделали немного более ощутимой как по мне. При этом, бестиарий стал огромным, разработчики явно ставили за цель перенести чуть ли не всех доступных врагов оригинала и они в этом явно преуспели. Битвы стали более динамичными и тактическими, и хотя нормал (в основном) всё ещё достаточно щадящий но баланс явно поправили в нужном направлении и играть стало банально тактильно приятней. А вот где боевка раскрывается на все 300% это мини боссы, боссы, и всякие челенджи. Я такого кайфа от жрпг не получал со времен пс2 наверное, это рили новый уровень и что наиболее меня порадовало - тут всё упирается в подбор материй и персонажей, тебя не ваншотнут если подобрать правильную тактику. Я ещё долго буду вспоминать битвы с Гильгамешом, ахренеть какую потную битву за звание УЛЬТИМАТИВНОГО ПАТИ ЭНИМАЛ :57a8bd5b86f1c_FROG7: и со (спойлер) конечно же.

При этом всё это разнообразие локаций, событий, боев скрашивается отличным визуалом (и да, считаю что сделали максимально правильно оставив уе4 у руля. Я играл в режиме качества и абсолютно доволен что картинкой что фпсом), артдизайном который тут ну просто какая то трули чёрная японская магия за гранью: таких насыщенных и красочных игр уже давно не было, и просто сука феноминальным аудиодизайном. 

Звук тут вообще считаю заслуживает отдельной похвалы. Не с точки зрения техники, нет, тут не о всяких бинауральных или других технологиях. Тут именно как оно в синергии с общей картиной погружает тебя в мир. Тропические джунгли где трава шуршит а в дали слышны водопады и монстры, пустыни с пробоями песчаных ветров об скалистые утёсы, леса с деревушками которые тихонько скрепят а где-то неподалеку бегают зайцы или олени и т.д. Это просто какой-то чистый кайф. Но вся эта красота была бы не такой если бы не музыка. О май гад, музыка тут это я не знаю, это восторг. Её много...не так, ЕЁ АХРЕНЕТЬ КАК МНОГО и буквально под каждое событие есть своя, совершенно лютый саундрек который включает в себя всё что можно напридумать: от меланхоличных эмбиентов до полноценных треков и оркестровых шедевров. Саундрек этой игры просто обязан взять все возможные награды, композиторы и исполнители это абсолютно заслужили.

Я могу описывать всё очень долго ещё. Суть в том что это шедевр, во всех своих пониманиях. Лучшая игра этого поколения или как минимум одна из. Считаю что каждый человек любящий игры не может её пропустить. Игра которая дарит весь спектр эмоций. В конце я был без малого опустошен. Опустошен и от сюжетной части и от того что приключение длинной в 100 часов закончилось на сегодня. Таких игр сейчас буквально единицы, такое ценить нужно всем сердцем.

Возможно читающий задастся вопросом а где хоть слово о сюжете или персонажах. Просто переживите это приключение сами, оно того стоит.

Меня игра вернула в мою юность, когда трава была зеленее а человечки на экране заставляли переживать с ними и радость побед, и стыд за глупые ситуации, и горечь утрат. Я не думал что доживу до момента когда Финальная Фантазия сможет опять подарить мне чувство эпохального приключения. Искренне благодарен за это время команде разработчиков.

 

10\10

Игра поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Messiah of Might and Magic - на днях впервые в жизни прошел данную игру. Знал о ней еще с момента ее выхода, но мне тогда показалась она сложной, и первые же орки меня убивали. Начинал ее несколько раз и все время бросал в одном и том же месте. В этот раз взял волю в кулак и прошел! И дико кайфанул! Просто мега крутая игра! Расстроил сюжет, что в самом начале нам по сути все рассказывают. Много оружия, нычек с броней и прочим. Еще немного расстроил финальный бой, уж какой-то он беззубый, на уровне босса из МЕ2. Конечно были еще мелкие шероховатости с тем, что часто не мог запрыгнуть куда-то, ГГ просто не цеплялся и на гоблинах странные хитбоксы, ударяет в двух метрах от меня, не достает, но урон регает.

 

Но эти все шероховатости не помешали кайфануть от игры! Насладиться компанией Заны, убить душную Линну. Игра из той эпохи, когда лого Юбисофт в начале, вселяет в тебя уверенность, что будет годнота. Самое крутое, что в игре чувствуется прогресс, в начале меня орки унижали, а потом когда нашел хороший меч и щит, стал их ваншотать. То что с помощью адреналина, можно ваншотнуть главного орка - мое почтение! В игре просто ОЧЕНЬ много мелочей, которые складываются в хороший геймплей. Циклопов убивал в рукопашку, как истинный воин, а потом локу осматривал и находил фишки, которыми можно было на изи развалить циклопа.

 

Обидно, что сиквела не случилось. А вообще Рафаэль Колантонио красавчик! У него, что не игра, то новый сеттинг и разные механики, жаль, что игры его не бьют рекорды продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mortal Kombat 1 - 7/10

Проходил на свитче сюжетку, графон агонь, тормоза агонь. По сетке даже на пс5 не сувался в предыдущих частях, ибо очень больно. Так что максимум подпивас гейминг в 2 геймпада за 1 диваном по фану, на серьезе играть в МК и потеть нееее. Ну а сюжетка, чо, прикольно замутили продолжение истории в целом. Пару вечеров в портативе скоротал и норм, хотя глазам было очень и очень больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warhammer 40,000: Space Marine - помнится в 2011 играл, но почему-то забросил. Сейчас решил вернуться и....дико кайфанул. Игре, как мне показалось не хватает крутого звука: музыки + звуки оружия. Но кромсать орочьих супостатов было весело, а потом когда появились демоны, космодесантники хаоса вообще визжал от восторга. Орки бьются с демонами, ты выходишь сбоку зашимаешь болтер и кромсаешь всех подряд! В игре расстроила драка с боссом, я ее скажу честно скипнул. Посмотрел на ютабе - ничего не упустил. Крепкий середняк, продолжение жду, надеюсь финальный твист оригинала будет иметь продолжение. Кайфану от отсутствия прокачки и прочей бесполезной зачастую мишуры, ты просто идешь, зажимаешь левую кнопку мыши, патрики когда кончаются в магазине начинаешь пилить зеленых. Хочется, чтобы этот скелет в сиквеле остался. Сейчас с шутерами от 3-го ллица все не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

header.jpg?t=1708524042

 

Пенис Большой Сломался Вдалеке - 8 из 10

 

Знаете, молодцы ребята, что работали над Соник Манией, но свалили от Сеги, когда те их хотели запрячь под Соник Суперстарс. Они сделали нечто большее - 3д платформер у которого вышло сделать довольно оригинальный геймплей. Привыкать конечно надо как к управлению так и к камере (а именно к её статичности), но это приятный вид привыкания, этакое овладевание тем, что набрасывает на вас игра. Единственное где для меня игра чутка проседает, так это в том, что здесь не очень приятно сражаться с врагами и они скорее кажутся лишними, поскольку самая здравая идея обычно это тупо пробегать мимо местных пингвинов.

В остальном же игра очаровательна и даже наивна в некой мере. Это во многом благодаря мягкому визуалу и незайтеливому сюжету, который сопровождается музыкой, что чаще всего обладает задорным/праздничным стилем. Напоминает о более простых временах. И да хоть многие пестрят, что это какой-то Соник, я честно слабо это почувствовал.

Отчасти игра даже ведет себя как аркадка про совершение трюков, ибо тут тоже продвигается идея накопления комбо без перехода на обычную ходьбу на протяжении уровня для лучшего результата. 

Есть еще пара мелких вещей, вроде не особо нужных QTE в конце каждого уровня (которые и так убираются в дальнейшем) и дизайн глав героини мне кажется мог быть менее детальным, но более контрастным, чтобы легче было видеть где она там в игре.

 

Пенни притом довольно короткая, коллетаблсы тут открывают клевые вторичные уровни, что поможет выбить из игры больше времени, но не сильно. Всем советую. 

 

 

Balan Wonderworld - 3 из 10

 

Пускай это дерьмо закопают под тюремной камерой Юджи Наки, что произвел это чудо на свет.

 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×